Глохнет дизель - кто сталкивался

ДАП

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Стерлитамак респ. Башкортостан
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI Track&Field
ДА, дилер VW рекомендует заправку на Башкирнефтепродукт, токо там и заправляюсь, У нас Башкортостане два "нормальных" проиводителя Башкирнефтепродукт из нефти, Салаватнефтеоргсинтез (теперь Газпром) из химии. Племяш работал на Башкирнефтепродукте, любитель химии, сообщил, что пока на "Башкирке" соляра получше, а с 2013, 2014, на СНОС будет лучше, т.к. Газпром бабло вливает немеренное. А мы пока мучимся
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
ДАП, Ну это не только что в мануале написано, сюда и свечи накала в неисправность входят и клапан егр . По хорошему подключай шнурок и смотри.
А по твоему траблу, думаю с запуском виновата солярка не зимняя наверное вот и заводиться кое как, либо одна из свечек накаливания сдохла, + ошибка по егр есть однозначно в мозгах. Хотя - 20 это смех для Тигуана. У нас сегодня - 43 было утричком, езжу и не дергаюсь. ДТ у тебя залито летнее как мал мал обратка теплая в фильтр попадает отогревается чуток вот и начинает ехать, а натрассе даже обратка не будет успевать плавить парафин в фильтре. Попробуй набери 20 литровую канистру ДТ погрей дома до комнатной температуры, залей туда антигеля из расщёта на всё топливо включая в баке и залей в машину, думаю проблемма с запуском тебя оставит до дальнейшего понижения температуры.
 
Последнее редактирование:

sergeyEKAT

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
279
Благодарности
60
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Ford Fusiоn (пока не продал); Tiguan T&F TDI 2,0 техник-1,2; комфорт
ledra ну повеселил :)
дык я тебе такой алгоритм и предлагал
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Вчера тоже столкнулся с проблемой "Не заводиться", только на бензиновой машиной. Машина новая, пробег 1100 км.
Дело было вечером после работы, утром завелась легко в -11, к вечеру похолодало до -20. Стартер не крутит, коробка механическая, решили дёрнуть. Дёрнули, завелась сразу, только ошибка EPS на панели загорелась. Пока машину не оцепили решил заглушить и завести снова с ключа, не заводиться. Дернули ещё раз, завелась. Решил по пути домой заехать к дилеру, приехал, убедился что с ключа не заводиться, зашел к дилеру. Мастер - приёмщик: открыл накладную, вышел к машине, сел и начал заводить (крутить резко ключом: включать и выключать)... и с пятой попытки машина завелась. Потом ещё несколько раз глушил и заводил, пока все работает. Накладную порвал и сказал: "Приедете в следующий раз, когда даже так не заведеться :)
Буду надеяться, что проблема не повториться.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
AIRAS, Проблемма твоя в стартере, вернее несним ,а стем что внего много на заводе напихали смазки ,в подвижные его части бендикс и втягивающие реле. Ударил мороз посельнее смазка застыла и стартер не может сработать, пройдет само при большей эксплуатации. Или сегодня оставь на ночь , а завтра к ОД на эвакуаторе и пусть исправляют или меняют стартер.

Добавлено через 35 секунд
Баг -этот известный.
 
Последнее редактирование:

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
AIRAS, Проблемма твоя в стартере, вернее несним ,а стем что внего много на заводе напихали смазки ,в подвижные его части бендикс и втягивающие реле. Ударил мороз посельнее смазка застыла и стартер не может сработать, пройдет само при большей эксплуатации. Или сегодня оставь на ночь , а завтра к ОД на эвакуаторе и пусть исправляют или меняют стартер.

Добавлено через 35 секунд
Баг -этот известный.

Так в том то и дело. Я же к ним приехал на машине, заглушил. И попробовал его снова завести ключом, и машина не завелась, в полной уверенности, что точно не заводиться, а мастер-приёмщик её завел хоть и не с первой попытки. Если за зиму ещё повториться поеду ругаться. С ними я уже "бодался" за корпоративную скидку, причём успешно.
Буду надеяться что всё проидёт и не будет больше напрягать:)
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
завел хоть и не с первой попытки.
И чё ты так и будешь д...чить каждый раз, а если -35 долбанет всё , тогда точно ..изда рулю будет. Ехай и пусть устраняют. Не нормально - слова приёмщика, я вам показал как дроч.ть надо , дрочи..е. Пусть устраняют.
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
И чё ты так и будешь д...чить каждый раз, а если -35 долбанет всё , тогда точно ..изда рулю будет. Ехай и пусть устраняют. Не нормально - слова приёмщика, я вам показал как дроч.ть надо , дрочи..е. Пусть устраняют.

Нет, конечно не собираюсь, каждый раз так мучиться. Если ситуация повториться ещё раз, буду ругаться с дилером. Зима только началась. Посмотрим, что будет.
 

Tes

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
МО, Балашиха
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI T&F Candy + комфортные сиденья + Комфорт + Техник + Техник 2
14 дек. забрал новую машину из салона, 15 дек. ставил на учет, ездил весь день, все ок, сегодня 16 дек. минус 15 градусов сел в машину и не заводится, давай звонить ОД, мол звони в гарантию мобильности, там сказали через часик перезвоним, все консультанты заняты, итог через 3 часа перезвонили (спасибо... уже завел).
Думал аккумулятор (при нажатии на кнопку запуска только щелчок стартера и даже не проворачивает двигатель). За это время успел прикурить у другой авто. Не с первого раза (думал плохой контакт массы), но завилась. Завтра договорился о визите к ОД (на замену акб), но почитав тему в форуме уже сомнения есть, может не аккумулятор это... как выясню, напишу.
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
Нет, конечно не собираюсь, каждый раз так мучиться. Если ситуация повториться ещё раз, буду ругаться с дилером. Зима только началась. Посмотрим, что будет.

Только не надо больше с толкача заводить. Поищи тему про "перескачившую цепь и загнутые клапана".
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Ночью -36 (по компу) в реале -38-39
Завелась с полпинка
Смотри смазку стартера
 

oops05

Участник
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
213
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan T&F 2l TSI
блин как так? -28 в гараже на улице -39 -40.. с полпинка не заводится.. вчера в салоне был менеджеру говорю что не заводится.. он сам в шоке. типа бензиновые заводятся легко...
а не легко.. не заводятся. теперь держу ключ даже если схватило долго.. пока обороты не начнут сами спадать.. тогда уже отпускаю ключ и не глохнет..

и расход бензина под 20 литров средний... может прикатается еще..
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.

Tes

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
МО, Балашиха
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI T&F Candy + комфортные сиденья + Комфорт + Техник + Техник 2
Итак был у ОД, забрали на диагностику авто. Завтра с утра будут пробовать заводить.

Добавлено через 3 минуты
Ночью -36 (по компу) в реале -38-39
Завелась с полпинка
Смотри смазку стартера

А как ее смотреть, смазку? ОД я сказал про смазку, но с их слов, если будет выявлена неисправность стартера, то его заменят полностью.
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Снять и почистить
 

Tes

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
МО, Балашиха
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI T&F Candy + комфортные сиденья + Комфорт + Техник + Техник 2
Снять и почистить

я конечно извиняюсь за свое непонимание, а снять и почистить - это как?
Снять и почистить от чего и где в стартере?
разобрать и почистить от смазки полностью?
поменять заводскую на другую смазку?
была ли такая же проблема на твоей машине?
 

ledra

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
vw tiguan
ledra ну повеселил :)
дык я тебе такой алгоритм и предлагал

Дак сам изначально думал, что что-то не то делаю, потому как ну не может она просто так молчать. А тут понаписали про стартер и что ломается и смазка. Расстроился и отдал диллеру, мне на следующий день рассказали как надо заводить. Настроение сильно поднялось.
 

sergeyEKAT

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
279
Благодарности
60
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Ford Fusiоn (пока не продал); Tiguan T&F TDI 2,0 техник-1,2; комфорт
ledra, :) читай мануал :) там все по пунктикам описано
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
я конечно извиняюсь за свое непонимание, а снять и почистить - это как?
Снять и почистить от чего и где в стартере?
разобрать и почистить от смазки полностью?
поменять заводскую на другую смазку?
была ли такая же проблема на твоей машине?

Смазки разные, если не рассчитана на низкие температуры то густеет-застывает
У меня такого нет))) ТТТ
Но на разных авто видеть доводилось и в стартерах и в выжимных
 
Сверху Снизу