!!!Ахтунг!!!Паленое масло!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

filin44

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
60
Благодарности
18
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan restyle T&F 2.0TSI Comfort Techniс White
Весной в недорогом магазе хотел купить фильтр манн и масло кастрол. В этом магазе был не раз. Но всегда покупал только масло, а тут фильтр попросил. Благодаря форуму сразу понял что фильтр подделка. Взял только масло. Поменял. А на приборке у меня обычно температура масла горит. Поэтому я знаю при какой температуре снаружи и режиме движения у меня какая бывает температура масла. В итоге вижу что на всех режимах масло горячее то на несколько градусов. Проехал не больше тыщи, купил такое же в другом магазе. Поменял. Температурный режим сразу вернулся в норму. Видимо маслице как и фильтр тоже левое было.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
VolfWagen,
И где то уже есть инфа, что Ашан толкал поленку ?
Кто то уже попал, есть проверенная инфа ?
Авто дилеры и сетевики работают непосредственно с дистрибьтерами или производителями продукта, минуя перекупов
А экзист?
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
все масло подделка выход в москве и области. интересно, про мотюль вроде не было сказано ничего
 

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

На счёт масла не знаю, но вот левый топливный фильтр мне экзист продавал
490b756abc91be49243caf7068503c5f.jpg

56bd63975095266ec2b11a0dc81c2f69.jpg
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Мне такой же левый топливный автодок продавал...
Сдал, даже забирать не стал.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Ашан здорово так напряг недавними распродажами масла Mobil 5w-30 esp formula по цене меньше 2000 руб за 4 литровую канистру, когда в "метро с&c оно стоило 3300 руб.

Каким образом?

Это известный трюк народ идет за маслом и покупает тележку другого дерьма.
Как только продают запланированный объем цена возвращается к рекомендованной дистрибьютером.
Прежде чем выставить товар продаваемый с огромной скидкой они его выкупают.
Товар с нормальным ценником стоит на реализации.
Сам хожу в Ашан редкро, но в своё время в течении 9 лет Мобилом 5W50 закупался у них регулярно, попадосов не было, правда ещё несколько лет назад и паленки столько не мутили. Расслабляться не стоит уже ни где. По этому после курсового взлёта Motul ушел на Pentosin, его мало кто пользует.
А вот фильтра засада, надо тоже искать альтернативу и манн и оригиналу.
 
Последнее редактирование:

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
Кстати, сколько в окрестностях мск нефтоперерабатывающих заводов? Три? То есть все были вовлечены?
У нас в Рязани 3 завода точно...и в ряз области 1 есть...
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
Foland11,
Нефтепереработка да один. Тут вопрос стоит кто может произвести и отгрузить наливом масло. А производство масел тот же нпз, роса, газпром, и в лесном 1 завод. И это только 4 места, где в можно на заказ произвести любое масло.
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
И это только 4 места, где в можно на заказ произвести любое масло.
Так это будет палево, подделка! Какое еще масло на заказ сделанное в сарае! Я то про реальный НПЗ, а не про подвальное производство! ))
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
Foland11, в смысле подвальное производство?
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Foland11, в смысле подвальное производство?
Ты пишешь, что на заказ могут произвести любое масло. К примеру, смогут они сделать оригинальную рецептуру Шелл 0W40 по технологии PurePlus? Сомневаюсь, ибо это очень дорого и ответственная процедура. А коли нет, значит это подвальное производство, то бишь палево.
Если даже они умеют делать масла (любые как ты пишешь), интересно откуда у них рецептура многих брендов, откуда присадки и базовое масло, линия смешивания и линия фасовки, канистры и наклейки и т.д. и т.п. Ты понимаешь как это серьезно и масштабно?!!! А ты говоришь какой то Лесной. )))
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Ты пишешь, что на заказ могут произвести любое масло. К примеру, смогут они сделать оригинальную рецептуру Шелл 0W40? Сомневаюсь, ибо это очень дорого и ответственная процедура. А коли нет, значит это подвальное производство, то бишь палево.

а завод нпз может произвести масло шелл 0-40?
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
а завод нпз может произвести масло шелл 0-40?
Сможет, если есть лаборатории и соответствующие линии. Ну и куча бумаг конечно. Например завод Шелл в Торжке. Откройте сайт и посмотрите как там все серьезно. А они там всего то смешивают и фасуют.
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
Foland11, ну в лесном военная территория с многими площадками, а на не какой нить ангар. и мы как единственные производители масла total lubmarine в России, делаем его. Это судоходное масло, идет как на обычные корабли так и на военные с военной приемкой. Когда только начинали, с Франции приезжала комиссия принимало наше производство. Есть и аккредитованная лаборатория.

Говорить о серьезности какого либо завода не побывав там, считаю бессмысленно.

Потом присадки купить из-за бугра купить не проблема если есть деньги, базовое масло тоже. Заключай договор и все.

Потом мы не говорим про этикетки и канистры других брендов и их рецептуре и их интеллектуальной собственности. Речь шла о возможности произвести масло, в близости Москвы, а не делать копию какого либо бренда. Ни один завод на это не пойдет. Даже нпз.

Под словом любое я имел ввиду, что есть все тех условия для производства. Которые есть не только у нпз.

И если уж о том пошло, если найти технолога с головой, который согласиться на это, то по образцу может воссоздать масло по тех свойствам.

Потом никто не будет делать масло под чьим-то бредом без соответствующих бумаг. Поэтому эти ребята которые попались брали масло наливом, а не фасовали на производстве.
 
Последнее редактирование модератором:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
-Konstantin-,погоди-погоди, ты все в кучу собрал. Если есть завод под брендом ТOTAL, то никаких вопросов. Там они под контролем ТOTAL. Но когда некий заводик под брендом Чубайс & Компани предлагает свои услуги по производству любых брендовых масел, это мягко говоря странно. По крупному. Представь, что ТНК делает Лукойл или наоборот, а Шелл делает Тоталь и т.п. Кто купит такое масло и чем это грозит производителю? )))

Добавлено через 2 минуты
Потом присадки купить из-за бугра купить не проблема если есть деньги, базовое масло тоже. Заключай договор и тебе через неделю привезут фуру.
Да, это возможно! Но у твоей компании должен быть бренд, а не ЧП Подвальный. Ну ты прикинь, некая контора производит масло Ликви Моли. Ну не смешно ли? ))

Добавлено через 10 минут
Говорить о серьезности какого либо завода не побывав там, считаю бессмысленно.
Я в свое время работал на ТНК, тетка там технологом работала, так что знаем что к чему. Знаем. ))
 
Последнее редактирование:

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
Foland11, Согласен.
Вот смотри по этим ребятам. У них есть тара и линия розлива. Не хватает масла, нужно не дорогое, смотрим кто выпускает масло в ближайшей округи. Запрашиваем у них стоимость допустим класса SG, и на отечественных присадках(что бы цена небольшая была). И грубо у каждого завода кто производит масло будет рецептура масла класса SG. потому что когда то этот класс выпускался. И по факту много кто может им это масло предложить. Таже рязанская РОСА которая выпускает масло под своим брендом. Еще они являются переработчиками отработанного масла, идеальный вариант, и дешево и на масло похоже. и таких компаний много. Когда я цитировал один из первых постов, я имелл ввиду, что компаний много, которые могут предложить свое масло(под своим брендом) и продать его наливом какой нить конторе, которая представиться допустим автопарком и ремонтным цехом :)
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
я имелл ввиду, что компаний много, которые могут предложить свое масло(под своим брендом) и продать его наливом какой нить конторе, которая представиться допустим автопарком и ремонтным цехом
Ааа! Вот это другой разговор! Все, вопрос исчерпан. :):az:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу