Помогите определить неисправность!!!

Gibok-915

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
77
Благодарности
17
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI 170 л. с.
Здравствуйте! Заранее прошу прощения, если не в тему. Вообщем, залез вчера под капот, снял пластиковую крышку двигателя и обнаружил запотевание. Если смотреть на двигатель, то получается эта деталь находится справа от клапанной крышки, правее маслоотделителя. Фото прилагаю. Это ТНВД??? Помогите определить деталь и как с этим бороться?
 

Вложения

  • IMAG0665.jpg
    IMAG0665.jpg
    84.3 KB · Просмотры: 202
  • IMAG0663.jpg
    IMAG0663.jpg
    83 KB · Просмотры: 158

Gibok-915

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
77
Благодарности
17
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI 170 л. с.
Модератор, пожалуйста, перенесите тему в раздел бензин 2.0. Заранее спасибо.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Gibok-915, я бы рекомендовал обвести проблемное место на фото кружком.
 

Gibok-915

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
77
Благодарности
17
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI 170 л. с.

Вложения

  • IMG_20151223_161430.jpg
    IMG_20151223_161430.jpg
    85.5 KB · Просмотры: 163

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Сдох Маслоотделитель - у меня тже самое было + еще прокладка потела - ПОМЕНЯЙ тупо его на последнюю ревизию и будет счастье. Я тоже вначале испугался.
 

Gibok-915

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
77
Благодарности
17
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI 170 л. с.
Сдох Маслоотделитель - у меня тже самое было + еще прокладка потела - ПОМЕНЯЙ тупо его на последнюю ревизию и будет счастье. Я тоже вначале испугался.
Так, а что это за деталь, там трубка еще какая-то подходит?
То что МО умер это я в курсе, у меня помимо этой течи еще потек спальник на клапанной крышке. А прокладка под клапанной крышкой? Там же вроде герметик?
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Так, а что это за деталь, там трубка еще какая-то подходит?
То что МО умер это я в курсе, у меня помимо этой течи еще потек спальник на клапанной крышке. А прокладка под клапанной крышкой? Там же вроде герметик?
Эта хреновина называется вакуумный насос. Номер 06H145100AK.
Надо снимать, смотреть.
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Gibok-915, точно не скажу на фото особо не понять, но между ТНВД местом его крепления (головки блока двс) стоит кольцевой манжет который не пропускает моторное масло которое смазывает ролик и пружину ТНВД. Так вот эта манжета по ходу повредилась её номерок VAG WHT 005 184.
Крепится ТНВД двумя торксами и гайка на 17 ??? с трубкой. В трубке давление не кислое по этому делать на холодный ДВС. Подложи ветошь под трубку и медленно откручивай гайку. Бензина вытечет грам 20 -30, а дальше два торкса. После ТНВД дергай в верх - вниз и он в руках, а там увидишь манжету. При сборке сначала нажеви трубку, а потом крепи токсы.

Добавлено через 2 минуты
Да, сразу с начало отключи эл. разъем, а потом всё остальное..
 
Последнее редактирование:

Gibok-915

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
77
Благодарности
17
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI 170 л. с.
Gibok-915, точно не скажу на фото особо не понять, но между ТНВД местом его крепления (головки блока двс) стоит кольцевой манжет который не пропускает моторное масло которое смазывает ролик и пружину ТНВД. Так вот эта манжета по ходу повредилась её номерок VAG WHT 005 184.
Крепится ТНВД двумя торксами и гайка на 17 ??? с трубкой. В трубке давление не кислое по этому делать на холодный ДВС. Подложи ветошь под трубку и медленно откручивай гайку. Бензина вытечет грам 20 -30, а дальше два торкса. После ТНВД дергай в верх - вниз и он в руках, а там увидишь манжету. При сборке сначала нажеви трубку, а потом крепи токсы.

Добавлено через 2 минуты
Да, сразу с начало отключи эл. разъем, а потом всё остальное..

Благодарю за развернутый ответ! Сам врятли полезу. После праздников, скорее всего, займусь.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Gibok-915, махни сначала МО - а потом если НЕ ВЫСОХНЕТ, как у меня дальше лезь.
 

RESP

Участник
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
162
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
тигуан
парни, у меня тоже потек насос. а где взять прокладку самого насоса? замена прокладки между мотором и насосом не помогла.
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
RESP, тогда, большая вероятность самого тнвд
 

RESP

Участник
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
162
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
тигуан
RESP, тогда, большая вероятность самого тнвд
разобрал я его. с резинкой там беда. я ее убрал и на красный герметик залепил все. но у меня большие подозрения что кусочки герметика оторвутся за счет движения маховика. что будет если герметик попадет внутрь?
ЗЫ. насос такой-06H145100AK
и у меня БЕНЗИНОВАЯ!
 
Последнее редактирование:

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Не понял, вы разобрали сам ТНВД или его сняли и увидели убитую манжету (кольцо резиновую)? Если попадет в систему, то снимать инжектора, систему и т.д. ТНВД создает давление под 80 кг. если не больше, так что сами думайте, а если в двигатель, то это не бида в сетке масл насоса остановиться в худшем случаи.
 

RESP

Участник
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
162
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
тигуан
Не понял, вы разобрали сам ТНВД или его сняли и увидели убитую манжету (кольцо резиновую)? Если попадет в систему, то снимать инжектора, систему и т.д. ТНВД создает давление под 80 кг. если не больше, так что сами думайте, а если в двигатель, то это не бида в сетке масл насоса остановиться в худшем случаи.

я снял вакуумный насос. на нем крышка на 2-х болтах. снял её. там уплотнительная резинка. из-под нее сопливит. найти ее понятия не имею где. вот и посадил на гермеитак. но очкую ставить на машину и заводить

вот эту крышку снял
06H145100AK-2.jpg


Добавлено через 1 минуту
но, как я понял, туда не подаётся топливо. там масло гуляет
 
Последнее редактирование:

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
RESP, вот номера этого кольца WHT 005 184, или O3C 127 311 посмотрите, своевременно брал в ЭКЗИСТЕ
 
Сверху Снизу