Раскоксовка залегших колец, как борьба с масложором

Мах252

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
84
Благодарности
4
Адрес
Красноярский край, г. Ачинск
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 170лс 2008г
Буду ждать когда появится в продаже раскоксовка REANIMATOR от GREENOL, любопытно в какую цену будет
 

Lector

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
248
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 CZDA 4Motion 6DSG
Судя по АЗС локатору с сайта Лукойла под Талдомом действительно есть 2 франчайзинговые заправки на Р-112. Теоретически могли и намешать чего-то левого, например, в не-Экто бензин. Левое масло Лукойл они наврядли станут продавать, но со своим авто лучше не экспериментировать.
 

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Судя по АЗС локатору с сайта Лукойла под Талдомом действительно есть 2 франчайзинговые заправки на Р-112. Теоретически могли и намешать чего-то левого, например, в не-Экто бензин. Левое масло Лукойл они наврядли станут продавать, но со своим авто лучше не экспериментировать.

Ух ты! Не знал, что франчайзинг сохранился. Эти да... Хотя, по контракту, должны покупать только в Лука - по факту покупают где дешевле. И могут налить дряни. Но это всё равно будет бензин и угробить форсунки за один раз не сможет.
Тут на панорамах видно, что нету ЭКТО бензина. Вот он и признак франчайзинга :)
 

Demulca

Участник
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
150
Благодарности
18
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 restyle 2011
Уважаемый модератор, удали пожалуйста все посты не про раскоксовку. Про Масло и бенз можно в другом месте поговорить. Не для сего я тему создал.спасибо.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
...
У меня обновленная , шатуны под 23 палец . Насколько я знаю масложер есть на всех ревизиях , проблема полностью не решена а только отодвинута "на попозже" . В конце 15 или уже в 16 году вышла последняя ревизия , где маслосьемные составные.
откуда инфа -поделись ссылкой плиз.
 

ruspower

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
411
Благодарности
177
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
откуда инфа -поделись ссылкой плиз.

Читал новую программу самообучения по 2.0, действительно маслосъемные кольца составные и новые сальники выпускных клапанов с дополнительной уплотняющей кромкой. Также изменены движение картерных газов в блоке, привод масляного насоса (увеличена скорость вращения), направляющие цепного привода (для предотвращения проскакивания) ну и по мелочи.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
ну изменения по блоку не для нас (не будешь же весь блок менять) я интересовался с целью малой кровью обойтись -купить новых поршней поставить в имеющийся и масложор прочь :)
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Проверочное слово - "служебном". Водитель, естественно, мамой будет клясться, что всю жизнь, только не Луке, а не где подешевле, только по чекам (которые собирал в урне). Ага, знаем.
А что, все 2000 машин, которые заправились в тот день на этом самом Луке, так его и облепили обездвиженные? Что следующие даже подъехать не могли?
Может, хватит уже пересказывать легенды водителей-наёмников, которые гробят служебный транспорт всегда и везде. Но себе на карман немного кладут.
Вы в лукойле работаете, что у вас так подгорело?
Во первых - у нас карты лукойл, заправка (ВНЕЗАПНО) только на лукойле.
Во вторых - это не "легенды", а говно с которым я потом разбирался в ОД. На этой машине я ездил лично.
 

Сергей68

Участник
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
128
Благодарности
6
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VW POLO SD / VW TIGUAN 2.0 TSI
Wrecker, А интересно , во сколько обойдётся замена поршней с работой ?
 

decoder2001

Участник
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
184
Благодарности
17
Адрес
Орск
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 170лс 2010г
Посчитай сколько поршня стоят и кольца. Работа ориентировочно 15-20 т.р.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
тут народ в Зеленограде кованые поршня заказывает, они по образцам или чертежам делают, вообще не дорого получается по сравнению с Вагом. если меня масложор настигнет -буду у них брать :)

https://www.drive2.ru/l/457404259932074211/
 
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
169
Благодарности
32
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW

Сергей68

Участник
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
128
Благодарности
6
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VW POLO SD / VW TIGUAN 2.0 TSI
Вчера был морозец -15 , утром завёл ,погрел 5 мин. и поехал . Заметил ,что как то едет с неохотой .Выехал на дорогу , жму на педаль , а машина с такой сииильной задержкой начинает тихо разгоняться. Проехал медленно ещё не много , нажимаю "в пол" а она вообще с сильной неохотой , но начала ехать. На холостых , когда стою , нажимал так же в "пол" ,тахометр до 4 т. об. показывает и предел. Так и должно быть ? Короче не знаю , пипец мотору ? Сегодня -8 , завелась , погрел , поехал ..., ХЗ , вроде нормально и по динамике и вообще .. Чек конечно же горит ,но я думал на бензин . Поеду теперь на диагностику , что скажут ?! боюсь , у нас в городе не знаю даже где нормальные мастерские есть ? Ну это ладно , найду кого нибудь .
 

decoder2001

Участник
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
184
Благодарности
17
Адрес
Орск
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 170лс 2010г
Сергей68, а темой не ошибься?

Добавлено через 2 минуты
Хочу и я отписаться. У меня масложор. 1 литр на 1000км. Менять поршневую совсем не хочется. Начитавшись, насмотревшись всего по жидкости для раскоксовки понял что ничего не поможет. Т.к. это просто профилактика. Решил потратить 450 руб на эту химию чем черт не шутит. Купил LAVR МL-202 (185 мл) + Промывка двигателя. Оказывается не самая хорошая. Загнал тачку в гараж. Купил масляный фильтр и масло LIQUI MOLY 5W-30 Longtime High Tech 5л. До этого было MOTUL 8100 ECO-NERGY 0W-30. Сделал я эту процедуру в надежде что-нить получится. В гараже было 1.5л нового кастроловского масла 0W-30. Выкидывать было жалко, а ездить на нем нехочу. После слива старого масла, залил его и дал стеч. Чтоб максимально убрать отработанное масло. Залил 4.7 литра изначально. Проехал уже 700км в городе. И катался несколько дней. Решил проверить масло. Было ниже максимума. Не помогло. Но подумал масленый фильтр же был без масла. Грешил что в него ушла часть. Долил остаток 300мл. Сейчас масло держится на максимуме 2 дня. Буду дальше наблюдать. Или это масло такое или раскоксовка. Надеюсь помогло (есть же небольшой какой то шанс). Пробег 120т.км.

После этого уже проехал 2т.км. Масленка еще не всплывала. Уже рад что помогла хоть как то.
 
Последнее редактирование:

Сергей68

Участник
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
128
Благодарности
6
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VW POLO SD / VW TIGUAN 2.0 TSI
Сергей68, а темой не ошибься?

Добавлено через 2 минуты


После этого уже проехал 2т.км. Масленка еще не всплывала. Уже рад что помогла хоть как то.

Подскажи , в какую тему написать ?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,928
Благодарности
6,460
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Сергей68, Пищи просто в тему неисправности. На стоячей машине обороты не могут быть больше 4000. Это заложено в мозгах.
С остальным ХЗ. Нужно больше статистических данных и не с приборки или по ощущениям, а ошибки по диагностическому шнурку.
 

Demulca

Участник
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
150
Благодарности
18
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 restyle 2011
Сделал раскоксовку Митсубиши Шума. Весч! На порядок больше грязи вынес из цилиндров по сравнению с Лавром. После раскоксовки промыл масляную систему пятиминуткой от Ликви Моли и залил новое масло от Лукойл Генезиз армортеч 5в-40. 500 км проекхал - полет нормальный. Масло пока не проверял. Посмотрим как жрать будет....
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Demulca, а пробег, то какой и причины раскоксовки?
 
Сверху Снизу