AlphaTherm AT-38OD - подача горячей незамерзающей жидкости на лобовое стекло

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
AlphaTherm AT-38 OD - очиститель ветрового стекла от льда и грязи. Это компактное устройство, которое устанавливается под капот автомобиля и обеспечивает подачу горячей незамерзающей жидкости на лобовое стекло по требованию. - Поможет быстро удалить обледенение зимой и очистить ветровоe стекло от насекомых, налета сажи и дорожных масел летом - Повышает безопасность водителя, улучшая видимость во время вождения в любую погоду - Зимой поддерживает щетки стеклоочистителя в рабочем состоянии


Скопировано с AvtoProfi.ru http://avtoprofi.ru/AlphaTherm-AT-38-OD.html

https://www.youtube.com/watch?v=xL4i0U6acXA

Чел себе поставил: https://www.drive2.ru/l/4389552/

Вот после того как водичка на минус 20 замерзла в трубках в минус 14.. какие мысли? стоит попробовать? цена вопроса в сети от 10к то 15.. хз сколько за установку..
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
После того как водичка замёрзла при -20, нужно сходить в магазин или на трассу и купить нормальную незамерзайку на -40))) или купить метанола и развести водой 50/50 самому.
Наше стекло иногда трескается внизу только от тёплого воздуха обдува, а тут горячим поливать на стекло -20.
Эту штуковину лично я бы приспособил на подогрев антифриза. Правда для этого нужно ещё вспомогательную помпу задействовать, что не проблема в принципе.
 
Последнее редактирование:

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
titanik, вроде рукой когда на стекло давишь - тишина и покой.. не думаю что "дождик" из форсунок должен "разбить" стекло...
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Jettochkin, я тут машину днём помыл и пошёл домой, в 2 ночи выхожу в клуб ехать, а стекло треснуло справа снизу сантиметров на 20...

Стрёмно такой девайс ставить((
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Jettochkin, Причём тут нажатие? Попробуй в бокал из морозилки налить горячей воды)
В магазинах полно всякой химии против наледи на стекле. Попшиках, смахнул и поехал если уж так опаздываешь куда то, всяко безопаснее чем нагрев омывайки. ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
titanik, вроде рукой когда на стекло давишь - тишина и покой.. не думаю что "дождик" из форсунок должен "разбить" стекло...

А вот резкий перепад температуры может! Не зря в заполярье люди поток от печки только в ноги пускают.

ИМХО это не для наших морозов. Не хочешь чтоб омыватель замерз - бодяж сам из концентрата.
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
titanik, у меня вчера проблема была в том - что вода превратилась в жижу - в трубках.. ехал с видимостью не более 50%) потом водичка в трубках согрелась (через час езды) и.. стала небольшим дождиком поливаться - но в реале на скорости 120 - толку было не особо много...

А вот резкий перепад температуры может!
дык температура на выходе у дождика будет дай бог 30градусов и пока эти капли до лобового на морозе.. поливать буду водой явно близкой к 0...

у нас же дождиком льет, если бы струей - то точно бы не ставил догреватели подобные

Добавлено через 1 минуту
Попробуй в бокал из морозилки налить горячей воды
если с умом делать - то стакан может выжить)))) однако!)

Добавлено через 9 минут
Нашел еще один вариант (бюджетный) https://www.drive2.ru/l/4901154/
Лента нагревательная на 12V.. правда искать надо дальше - ИМХО достаточно чтоб грелось 20-30градусов.. ведь не воду же заливаем в омывайку зимой
 
Последнее редактирование:

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,021
Благодарности
2,084
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Jettochkin, ИМХО, не стоит изобретать велосипед, качественная незамерзайка и стоит дешевле, и устанавливается гораздо проще, чем этот девайс ;)

Ухватил на клубной распродаже незамерзайки - приятно удивлен - даже разбавленная на треть водой не мерзнет при -20. (совсем не реклама)
 

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
Ухватил на клубной распродаже незамерзайки - приятно удивлен - даже разбавленная на треть водой не мерзнет при -20. (совсем не реклама)

а у меня замерзла и даже не при -20(((
скорее всего, зависит от партии:confused:
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,021
Благодарности
2,084
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
natnika4ka, видимо, тебе спирта недолили, а мне перелили... ;)
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
natnika4ka, долить спирта или водки (соотв в два раза больше)

Добавлено через 1 минуту
Arkady, в смысле? меня "дождик" устраивает.. самое то) мне ВАЗовские технологии не нужны) про "дождик" - что он успевает "остыть" и подогрев думаю не будет проблемой для лобового стекла
 
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
natnika4ka, долить спирта или водки (соотв в два раза больше)

Добавлено через 1 минуту
Arkady, в смысле? меня "дождик" устраивает.. самое то) мне ВАЗовские технологии не нужны) про "дождик" - что он успевает "остыть" и подогрев думаю не будет проблемой для лобового стекла

На прошлом Кайенне тоже веерные стояли, а вернулись к трехструечным, это к "вазовским технологиям", да и стоимость сего девайса от Ауди за пару 3500
 

Beduin

Участник
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
466
Благодарности
150
Адрес
Уфа
Автомобиль
G-Mers, VW Tiguan.
Обогреватель в бачке более полезен был-бы, однако... и лучше от ОЖ.
 
Последнее редактирование:

Trenzel

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
22
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Не всё так однозначно с этим AlphaTherm.
Желающим испытать эту приблуду на своём авто, полагаю будет любопытно ознакомиться с опытом уже поставивших.
Задумывались ли вы что платить дважды может не только скупой но и ленивый?: Вот что пишут потребители, пострадавшие от AlphaTherm.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Trenzel, Ссылка всё таки воняет заказухой и технической безграмотностью. Высокого напряжения там нет, там есть кратковременный высокий ток до 15-17А.
Что в принципе не отменяет возможности КЗ при криворукой установке и наращивании штатных проводов. Глядя на толщину проводов в коробочке и заявленному наличию предохранителя в 60А мне с трудом верится, что можно так накосячить, что авто сгорит. ИМХО.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу