Сломался замок двери багажника

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
469
Благодарности
170
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
Клеммы и перелома смотреть около замка?
Добрый день. Да, на самом замке и на кнопке. Там влага и чаще всего окислы, мне пришлось заменить одну ножку на кнопке, совсем отвалилась. Ошибки не читали?
 

Margo2009

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2022
Сообщения
42
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 1.4 Саха 2012год
Добрый день. Да, на самом замке и на кнопке. Там влага и чаще всего окислы, мне пришлось заменить одну ножку на кнопке, совсем отвалилась. Ошибки не читали?
Да ошибка есть, но я не обратил на эту ошибку должного внимания. Вывод такой разбирать и смотреть в корень?)
 

Zhvchkk

Новичок
Регистрация
21 Фев 2023
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan (1G)
Здравствуйте.Помогите найти решение проблемы..Замок багажника перестал вставать на охрану.Т.е сам замок функционирует,кнопка открывания срабатывает,с ключа и с брелока сигналки так же открывается.Но при постановке на охрану и с родного брелка и с сигнализации закрываются все двери ,но багажник остаётся открытым и его можно спокойно с кнопки открыть.При этом сигналка видит его и начинает орать.
Но самое странное,с кнопки цз на водительской двери он закрывается(садился на пассажирское сиденье ,нажимал на закрытие цз,выходил через пассажирскую дверь,тискал кнопку).При постановке на охрану он опять открывается с кнопки снаружи.
Сига дилерская старлайн.Авто 12г с бесключевым.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Здравствуйте.Помогите найти решение проблемы..Замок багажника перестал вставать на охрану.Т.е сам замок функционирует,кнопка открывания срабатывает,с ключа и с брелока сигналки так же открывается.Но при постановке на охрану и с родного брелка и с сигнализации закрываются все двери ,но багажник остаётся открытым и его можно спокойно с кнопки открыть.При этом сигналка видит его и начинает орать.
Но самое странное,с кнопки цз на водительской двери он закрывается(садился на пассажирское сиденье ,нажимал на закрытие цз,выходил через пассажирскую дверь,тискал кнопку).При постановке на охрану он опять открывается с кнопки снаружи.
Сига дилерская старлайн.Авто 12г с бесключевым.
ИМХО дело в сигналке.
Ехать к спецам по этой аппаратуре, либо задать этот вопрос в техподдержку Старлайна. Я бы лично с этого начал.
 

Zhvchkk

Новичок
Регистрация
21 Фев 2023
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan (1G)
ИМХО дело в сигналке.
Ехать к спецам по этой аппаратуре, либо задать этот вопрос в техподдержку Старлайна. Я бы лично с этого начал.
Я тут только что провел связь между этим неприятным событием и новой магнитолой teyes.Мб канбас глючит ?хотя специально ждал пока полностью уснет магнитола.Но как то совпало так и теперь есть на это подозрение..
Благодарю за оперативный ответ 👍
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Я тут только что провел связь между этим неприятным событием и новой магнитолой teyes.Мб канбас глючит ?хотя специально ждал пока полностью уснет магнитола.Но как то совпало так и теперь есть на это подозрение..
Благодарю за оперативный ответ 👍
Отключить магнитолу легко, ..для проверки версии с КАН шиной.
 

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
469
Благодарности
170
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
Всем доброго вечера. Год назад ремонтировал кнопку и вот как поздравление с праздником , пытаюсь закрыть багажник а не тут-то было. День прокатался с открытым ,твечером разобрал и вот приччина IMG_20230510_212740.jpg червяк целый, а пружина отломилась. Сделал так . Пружина длинная и легко гнётся, перегнул , собрал работает. Посмотрю на сколько хватит. Новый заказывать не буду, сломается поставлю обычный актюатор. Благо замок проще снять поставить чем кнопку.
 

Pahom23

Новичок
Регистрация
3 Авг 2021
Сообщения
24
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan 1.4 turbo 150
Ну вот и меня постигла учесть замка машина 19г декабрь. Притвода работают электрика тоже , багажник закрывает но не открывает .
Нашол причину умер моторчик в замке ((
 

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
580
Благодарности
175
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Ну вот и меня постигла учесть замка машина 19г декабрь. Притвода работают электрика тоже , багажник закрывает но не открывает .
Нашол причину умер моторчик в замке ((
У меня была такая же песня, только обломиля червяк. Купил на Али, до сих пор лет 5-6 работает. продавец в описании писал что замки идут на конвеер, и действительно очень похоже. Разница в цене была в 4 раза.
 

Pahom23

Новичок
Регистрация
3 Авг 2021
Сообщения
24
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan 1.4 turbo 150
Ну вот и меня постигла учесть замка машина 19г декабрь. Притвода работают электрика тоже , багажник закрывает но не открывает .
Нашол причину умер моторчик в замке ((
Заменил замок на б/у евро авто все работает ,
Кому интересно , моторчик сломанный достал из замка , следовательно его можно отдельно заменить !! image.jpg
 

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
469
Благодарности
170
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
Всем доброго дня. Вчера опять багажник не закрылся , отломилась пружина. Выкинул этот продукт гениальной мысли. Всё для ремонта нашлось в гараже. IMG_20230730_173157.jpg IMG_20230730_194843.jpg IMG_20230730_172143.jpg IMG_20230730_171750.jpg IMG_20230730_170559.jpg
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Aostspb

Alexey29

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Кулой
Автомобиль
Tiguan T&F TDI 2.0
Привет всем. Случилась такая же беда. Перестал закрываться багажник. При нажатии на кнопку треск. Почитал форум и полез снимать замок. После разборки выяснилось, что отломился червяк. Новый замок стоит 10т.р. Нашёл на озоне ремкомплект, цена вопроса 1т.р. Пока вытащил из замка моторчик и шестерню. Багажник теперь закрывается, открывать только изнутри. Покатаюсь пока так, пока ремкомплект придёт.
 

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
580
Благодарности
175
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Привет всем. Случилась такая же беда. Перестал закрываться багажник. При нажатии на кнопку треск. Почитал форум и полез снимать замок. После разборки выяснилось, что отломился червяк. Новый замок стоит 10т.р. Нашёл на озоне ремкомплект, цена вопроса 1т.р. Пока вытащил из замка моторчик и шестерню. Багажник теперь закрывается, открывать только изнутри. Покатаюсь пока так, пока ремкомплект придёт.
Купи в китае.Брал там , уже пять лет работает. Было дешевле в 4 раза
 

Robin_Bobin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
50
Благодарности
8
Адрес
Саранск
Автомобиль
S&S 200, 2011
Привет всем. Случилась такая же беда. Перестал закрываться багажник. При нажатии на кнопку треск. Почитал форум и полез снимать замок. После разборки выяснилось, что отломился червяк. Новый замок стоит 10т.р. Нашёл на озоне ремкомплект, цена вопроса 1т.р. Пока вытащил из замка моторчик и шестерню. Багажник теперь закрывается, открывать только изнутри. Покатаюсь пока так, пока ремкомплект придёт.
Правильно ли я понимаю, что, чтобы закрыть багажник, нужно отключить моторчик? Можно каким-то иным способом заставить замок закрыться? как временная мера, чтобы не пищал сигнал на панели. Меня устроило бы пока поездить с закрытым багажником и ручным его открыванием изнутри ключом.
 

Robin_Bobin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
50
Благодарности
8
Адрес
Саранск
Автомобиль
S&S 200, 2011
Купи в китае.Брал там , уже пять лет работает. Было дешевле в 4 раза
А то, что на алиэкспресс, это "полный комплект"? можно просто заменить сломавшийся или нужны ещё какие-то дополнения? что-то стоимость подозрительно низкая
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Правильно ли я понимаю, что, чтобы закрыть багажник, нужно отключить моторчик? Можно каким-то иным способом заставить замок закрыться? как временная мера, чтобы не пищал сигнал на панели. Меня устроило бы пока поездить с закрытым багажником и ручным его открыванием изнутри ключом.
если замок заклинило в открытом состоянии, то он не закроется никак. И каким ключом? У нас нет никакого открывания ключом, только через салон и лючок в обшивке задней двери.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
А то, что на алиэкспресс, это "полный комплект"? можно просто заменить сломавшийся или нужны ещё какие-то дополнения? что-то стоимость подозрительно низкая
по картинке должен быть законченный блок для установки болт он. Ты бы хоть ссылку кинул на то, что нашел...)
 

Robin_Bobin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
50
Благодарности
8
Адрес
Саранск
Автомобиль
S&S 200, 2011
если замок заклинило в открытом состоянии, то он не закроется никак. И каким ключом? У нас нет никакого открывания ключом, только через салон и лючок в обшивке задней двери.
я про это же. Механически нет возможности закрыть замок через этот лючок?
 
Последнее редактирование:

Robin_Bobin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
50
Благодарности
8
Адрес
Саранск
Автомобиль
S&S 200, 2011

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
469
Благодарности
170
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
я про это же. Механически нет возможности закрыть замок через этот лючок?
Если разобрать замок и удалить червячную пару то закроется, но для этого нужно снять замок.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: titanik
Сверху Снизу