Всем кто планирует или уже застрахован в РОСНО

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Обратите внимание на пункт 3.3.1 Правил КАСКО:
3.3.1. Страховыми случаями в соответствии с настоящими Правилами, ни при каких условиях, не могут быть признаны события, приведшие к гибели, повреждению или утрате ТС, если они наступили при следующих обстоятельствах:
н) Повреждение (уничтожение) ТС произошло вследствие хищения и попытки хищения незастрахованного ДО и/или предметов (механизмов).
При наличии двух человек в машине гопники выбили правое переднее стекло и утащили сумку.
Три недели морочали голову и в итоге в страховом возмещении ОТКАЗАНО! Таково истинное страховое покрытие в этой более мной не уважаемой СК.
 

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
что-то я не понял, они что отказались выплачивать за разбитое стекло, почему?
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
тоесть получается надо было им говорить - просто разбили стекло и ушли, так подходит под их правила
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Мда....РОСНО вообще чудесная компания. Они мне тоже отказали выплачивать, после аварии ремонт заднего колеса (полностью). Типо у меня оно было повреждено не в аварии...Конечно, я со спущенным колесом и разбитом в хлам диске ездила =) А все дело в том, что в гаи мне не написали, что оно повреждено....
Так что с РОСНО у меня отношения тоже не сложились.
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
во блин а я интересовался по разным компаниям по стоимости КАСКО у РОСНО мне самую выгодную сумму назвали, видимо тут как в поговорке - бесплатный сыр только в мышеловке! А они мне еще пели что остекление и фары востанавливают без справок из ГИБДД
 

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
А они мне еще пели что остекление и фары востанавливают без справок из ГИБДД
так и должно быть, я на предыдущей своей машине неудачно парковался во дворе и помял порог(на бордюр наехал), так ремонт оплатили без всяких справок, $500 примерно, правда тогда я был застрахован в другой СК, а вот сейчас застрахован в РОСНО и мне волнительно...
 

Oleg

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
164
Благодарности
1
Адрес
Москва, СЗАО
:aq: Во, черт, и у меня РОСНО, тож купился на спец. цену.
 

Тигра

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
42
Благодарности
1
Росно также показалось хорошей идеей из-за цены, теперь придётся осторожнее ездить, чтоб не нарваться ни их пункты невыплаты...
 

Алёнка

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
Кемерово
Привет! в нашем городе "Росно" себя тож не сильно зарекомендовала на рынке КАСКО. Когда я выбирала страховую компанию, ориентировалась не на цену КАСКО, а на отзывы своих друзей, которым приходилось сталкиваться со страховыми случаями. Так вот, исходя из проведенного мною опроса друзей - у нас очень хорошо сработала страховая фирма "Ресо". Вот в ней я и застраховалась.
 

Oleg

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
164
Благодарности
1
Адрес
Москва, СЗАО
Думаю, что проблема у нас у всех сейчас бдудут не только у РОСНО, а почти со всеми страховыми компаниями. Доходов у страховщиков резко поубавилось в связи с падением продаж автомобилей. Невыплаты и отфутболивания клиентов практически во всех компаниях. Знаю непонаслышке.

Добавлено через 10 минут
Мой совет - почитать таки наконец весь договор, заключенный со страховой компанией, особенно то, что написано мелким шрифтом, и при наступлении страхового события (плюю три раза на соседа через левое плечо, стучу по всему деревянному) в страховую заявлять не как призошло на самом деле, а с учетом их особенностей. Т.е. как в первом топике, что стекло разбили не из-за сумки, которая была незастрахована, а с целью угона. Как-то так...
 
Последнее редактирование:

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Думаю, что проблема у нас у всех сейчас бдудут не только у РОСНО, а почти со всеми страховыми компаниями. Доходов у страховщиков резко поубавилось в связи с падением продаж автомобилей. Невыплаты и отфутболивания клиентов практически во всех компаниях. Знаю непонаслышке.

Добавлено через 10 минут
Мой совет - почитать таки наконец весь договор, заключенный со страховой компанией, особенно то, что написано мелким шрифтом, и при наступлении страхового события (плюю три раза на соседа через левое плечо, стучу по всему деревянному) в страховую заявлять не как призошло на самом деле, а с учетом их особенностей. Т.е. как в первом топике, что стекло разбили не из-за сумки, которая была незастрахована, а с целью угона. Как-то так...

Понимаешь, тёзка, сумка с документами на автомобиль это не ДО и не предмет (механизм). В страховую "не так как произошло на самом деле" я заявить не мог, ибо заведено уголовное дело по ст. 161 УК (ограбление) и на момент заявления все документы на автомобиль были украдены. Вопрос не в том как обмануть СК, а в том как она относится к Страхователю.
 

Oleg

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
164
Благодарности
1
Адрес
Москва, СЗАО
Да, тезка, сочуствую. А если преподнести это, что не повреждение в следствии хищения, а хищение после попытки угона. Т.е. причинно-следственную связь изменить. Может грамотный юрист мог бы подсказать, но обойдется скорее дороже, чем разбитое стекло? Или стеклом дело не ограничилось (в смысле повреждений автомобиля)

Добавлено через 6 минут
Отношение СК к клиентам, конечно же свинское, думаю, что тенденция будет прослеживаться и у других СК. Поэтому предлагаемая мной линия поведения со стороны клиента не от хорошей жизни. СК сами навязавают такую линию поведения своими невыплатами.
 
Последнее редактирование:

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Да, тезка, сочуствую. А если преподнести это, что не повреждение в следствии хищения, а хищение после попытки угона. Т.е. причинно-следственную связь изменить. Может грамотный юрист мог бы подсказать, но обойдется скорее дороже, чем разбитое стекло? Или стеклом дело не ограничилось (в смысле повреждений автомобиля)

Кроме стекла поцарапаны внутренняя ручка и обшивка двери. Я уже по другому не могу преподнести это - реальные обстоятельства дела зафиксированы в ОВД. В отказе СК явные юридические ляпы, поэтому если откажут в пересмотре, подам в суд. За замену стекла и уборку салона заплатил ОД около 8 т. р., ручка с накладкой - 2 т. р. (заказал), обшивка двери около 10 т. р. (возможно не стану менять - царапина 1,5 см.)
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
У меня товарищ годовалого Аутлендера грохнул. Фура на трассе в жопу со всей дури вошёл. Люди живы и невредимы. Машина на свалку.
Деньги с РОСНО удалось получить только благодаря тому, что товарищ юрист, арбитражный управляющий. Просто не дал им дело затянуть.

У нас в городе сильные позиции имеет РЕСО-гарантия и пока Цурих.
 

Oleg

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
164
Благодарности
1
Адрес
Москва, СЗАО
Кроме стекла поцарапаны внутренняя ручка и обшивка двери. Я уже по другому не могу преподнести это - реальные обстоятельства дела зафиксированы в ОВД. В отказе СК явные юридические ляпы, поэтому если откажут в пересмотре, подам в суд. За замену стекла и уборку салона заплатил ОД около 8 т. р., ручка с накладкой - 2 т. р. (заказал), обшивка двери около 10 т. р. (возможно не стану менять - царапина 1,5 см.)
В общем то расходы ощутимые, еще и морально гнетет вся эта чехарда с восстановлением документов. Понимаю... Поговорю со своим брокером - может есть какие-то выходы на этих моральных уродов, тем более, что и сам купился на дешевизну, значит ко всему надо быть готовым. Если что разузнаю - скину в личку.
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Oleg, простите за ОФФ, но не нашёл как написать в личку.
А что такое Tiguan S?
 

Oleg

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
164
Благодарности
1
Адрес
Москва, СЗАО
MazdaЛексус, смотри личную почту в соем профиле.
А Тигуан это мой автомобиль, буква S - от Порше Кайена С, покрашена лично по примеру Кайена ГТС, самим же и наклеена. А для тех, кто верит в Деда Мороза, то это типа серии "Спорт", типа тюнинг, для всех остальных, как в фильме "что бы никто не догадался", потому как в латинской раскладке S соответствует Ы. Буквы Ы ни в одном бренде не нашел! Нашел бы - покрасил и приклеил!
 

BIVMOS

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II Tiguan Comfortline 2.0T/180 7DSG 4W - 2017
Я не понимаю, почему такие напатки на РОСНО? Видимо Вам не повезло со страховым агентом - но от этого никто не застрахован. Хороший агент всегда объяснит своему клиенту как нужно правильно написать в заявке и клиент при страховом случае звонит прежде всего своему агенту.
Про ситуацию со стеклом и сумкой - так это в любой страховой компании вам откажут, если вы напишете, что оставил сумку на видном месте - это, как говорится, провокация!
Ситуации, конечно, всякие бывают, но, как правило, люди, если у них все хорошо, на форумах не пишут. А вот если плохо, то "да" (ну или если засланик из другой СК).
Извените за оффтоп, но немогу здержаться - сегодня заказал и внес взнос за машинку, завтра буду кредитом заниматься. Машинка в живую поразила, аж немогу! Супер!

p.s. Зарегистрировался на сайте, так как скоро стану счастливейшим обладателем Тигуана. И я не страховой агент ни РОСНО ни другой СК, так что можете не писать :))
Ну, и ПРИВЕТ ВСЕМ!!!
 
Сверху Снизу