Всем кто планирует или уже застрахован в РОСНО

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
BIVMOS, видимо Вы не читатель. Произошла не кража, а ограбление.

Я страховал КАСКО во многих СК, но такого непрофессионализма не встречал нигде. Дешёвые воронежские и тверские девочки из информационного центра похоже смутно представляют о чём они говорят. Они не знают ни правил своей СК, ни адресов сервисов ОД, ни то что у них есть дистанционное урегулирование убытков.

Полтора года назад в мой левый ряд на Ленинградке вылетел молодой человек на Ладе Калина, в результате ремонт моей Ауди на 400 т. р. Звонил в РЕСО один раз! Эвакуатор доставил до ОД и через пару привёз туда справку из ГИБДД - ВСЁ!

Две недели назад в Австрии обращались к врачу по ДМС. Неделю назад отправил документы заказным письмом в РЕСО, сегодня позвонили и сообщили об оплате страхового возмещения на мой расчётный счёт.
Вот это СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ.
 
Последнее редактирование:

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
Народ, мне мой страховой агент предлагает такие условия по каско в рублях, естественно:
1) РОСНО-57 К
2) ИНГОС-71 К

Я в сомнениях, чего-то не хочется после прочтения оного экономить.
 

BIVMOS

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II Tiguan Comfortline 2.0T/180 7DSG 4W - 2017
Silver Rider, выбор за Вами.
Мне кстати тоже в РОСНО посчитали примерный тариф в этом районе (машину еще не забрал). В ИНГОС не обращался, но после Вашего собщения, думаю, что приму предложение РОСНО. Цена все же сильно отличается :) Да и 57 штук - это все же нормальная цена за КАСКО. :)
А про негативные отзывы, я думаю, что даже из людей на форуме найдется много кого, кто может написать правдивые (без прикола) негативные отзывы про другие СК.
У моих друзей страховки в разных СК, и многие положительно отзываются о своих страховых компаниях - о РЕСО, ИНГОСЕ, РГС и не поверите :) даже о РОСНО (для справедливости, конечно, есть и негативные отзывы про свои СК).

Про ИНГОС слышал, что время согласования по возмещению у них быстрее чем в РОСНО (хотя, наверно, всякое бывает :) ), но и цена у них больше на 25%.

Еще раз повторюсь, чаще люди пишут негативные отзывы (так как хочется поделиться о наболевшем), чем позитивные (так как все ОК и даже не хочется тратить на это свое мнение). ИМХО

Я выбирая страховую руководствовался след. критериями: бренд, имидж, отзывы и цена. По всем параметрам, кроме цены, все топовые СК где-то на одном уровне колбасятся. Поэтому здесь выбор я сделал для себя по цене.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Видимо РОСНО совсем не нацелено на людей с небольшим стажем вождения...потому что мне в РОСНО подсчитали порядком 100 тыщ за этот год и это при том, что они мне машину уценили в 200 000 (в прошлом году я платила 110000). Цены конечно очень отличаются, но в этом году будет хоть какая-то скидка на стаж вождения...
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
Ну из плюсов РОСНО, у них есть аварийный комиссар и это, безусловно + для меня, помимо, "сладкой" страховой премии. Пока не увидел перечень их официальных сто для тиги в Москве, если есть у кого, пожалуйста, поделитесь.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Silver Rider, страховой комиссар глупая и ненужная опция. В 99% случаев они не приезжают на место проишествия вовремя, а потом только потраченное время. Гораздо полезнее удалённое урегулирование убытков у ОД.

BIVMOS, искренне желаю Вам никогда не обращаться в РОСНО за страховым возмещением.
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
Silver Rider, посмотрите на ВСК, насколько я помню, там ценник типа РОСНО. Сам про них ничего не знаю, застрахован в РОСНО. Очень недоволен!
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
Dr. Tiguaner, поделитесь ,пожалуйста, аргументами, почему? Удалённое урегулирование убытков - это действительно полезная опция.
 

BIVMOS

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II Tiguan Comfortline 2.0T/180 7DSG 4W - 2017
Silver Rider,то что присла мне агент по дилерам VOLKSWAGEN:

"Авто-Ганза" (Независимость)
ООО "Автотрейд-АГ"
ООО "Германика" (Автомир)

Еще сказали, что есть много сертифицированных СТОА.
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
BIVMOS, спасибо вот полный список:ЗАО "Авто-Ганза" (Независимость)
шоссе Энтузиастов, д.27А, тел. 787-55-88




ООО "Автотрейд-АГ"
ул. Нагатинская, д.16, корп.1, стр.5, тел./ факс 995-12-20




ООО "Германика" (Автомир)
Береговой пр-д, д.4/6, стр.3, тел. 101-23-33




Специализированная СТОА


ООО " Бриз-Авто"

Сигнальный пр-д, д. 35, стр. 11 тел. 995-10-11 8-916-653-86-97 м. "Владыкино"



ООО "Автомания 24"
ул. Красная Сосна, д.14, стр.1, тел.(495)188-59-84, (495)188-59-86 м. "ВДНХ"



ЗАО "Холдинг Лик"
ул.Дубнинская д.75 стр.18 тел. 484-07-33 м. "Петровско-Разумовская"



ООО "Дельта-Авто"
ул. Монтажная д.2а, тел. 730-03-62
м. Щелковская



ООО " Авто Папа"
ул. Краснобогатырская д.90 стр 14 тел. 790-26-35, 955-90-00 м.Преображенская Площадь



ООО "Автотехцентр Медведково"
Полярный проезд вл. 13 (495)660-03-08,(495)995-88-81 м.Медведково



ООО "Ремикс"
Остаповский пр-д 9 стр 4, тел. 676-18-98 м.Волгоградский проспект



ООО "Стандарт КФХ"
ул.Электродная д.14, тел. 730-35-61
м.Шоссе Энтузиастов



ООО "Стандарт КФХ"
ул.Электродная д.14, тел. 730-35-61
м.Шоссе Энтузиастов



ООО "БОСКОАВТО"
ул. Касимовская д. 14а, тел. 968-50-22 м.Царицыно



ООО "БОСКОАВТО"
г.Москва, Ленинрадский пр-т, 45 Г, тел. 799-40-32 м.Аэропорт



ООО "ЦЕНТРСЕРВИС"
МКАД 44 км, тел. 223-48-00, 585-12-88
м. Теплый Стан



ООО "Лабиринт"
г.Москва, Волгоградский пр-т д.32 стр.4 и 39, тел. 739-25-37 м.Волгограский проспект



ООО "Автотехцентр-Нагатино"
г.Москва, ул.Садовники, д.11-А, тел.(499) 612-11-36 м.Коломенская



ООО "Магистраль-А"
г.Москва, ул.Магистральная,д.18,стр.1, тел. 741-10-68 м.Полежаевская



ООО "Сервис-М"
г.Москва, Варшавское шоссе, д.125 стр.19 тел. (495) 319-77-09, 781-26-63 м.Южная



ООО "Таганка-Авто"
г.Москва, Каширское шоссе, д.67, тел.225-58-38 м.Домодедовская



ООО "ЛАНРУС-АВТО"
г.Москва,Крымский мост прав.сторона, тел.237-53-00 м.Парк Культуры



ЗАО "Холдинг Лик"
[FONT='Calibri','sans-serif'] г.Москва, ул.Дубининская,д.75,стр.18, тел.484-07-33 м.Тульская[/FONT]
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
Silver Rider, непрофессионализм менеджеров и наплевательское отношение к клиенту. Без подробностей - как гордая птица ежик - не пнешь не полетит! И то очень низко и недалеко... ИМХО. Деньги с августа до сих пор никак не заплатят. При этом не отказываюся, просто тупят!
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
Dr. Tiguaner, печально:( Ну, а если не деньги, а скажем ремонтировать на сто, тогда тоже тупят?
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Dr. Tiguaner, +1, РОСНО - тупая безликая задница. Именно этой частью тела они повёрнуты к клиенту. И дело даже не в моём отказе. До того как они его выродили я потратил кучу времени и нервов при общении с ними. При том что в этой СК у меня помимо Тигана застрахован новый Ауди Оллроад. На КЛИЕНТА им наплевать. Знаю случаи отказа при угоне из-за того что в суете не было заявлено в милицию о краже ключей.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Silver Rider, рассказываю.

Я: У какого ОД у вас есть удалённое урегулирование убытков?
РОСНО: У нас нет удалённого урегулирования с VW. К Вам приедет аварийный комиссар.

После приезда к ОД Авто-Алеа, выясняю что удалённое урегулирование есть (кстати где Авто-Алеа в Вашем списке?), но мне ничего не делают потому что вызван аварийный комиссар, открыт номер убытка и для того чтобы мне обратится к дилеру нужно ехать в центральный офис, закрывать это дело и открывать новое. В середине дня 29 декабря (Тигуан с разбитым стеклом, а 02 января я улетаю в Австрию) мне заявляют что пока я не привезу справку из ОВД рассматривать моё дело никто не будет, а рассмотрение 10 рабочих дней. На вопрос оплатят ли мне ремонт по счетам ОД - ответ НЕТ. По условиям страхования либо ремонт у ОД, либо выплата по калькуляции.

А теперь считаем. Стекло разбили 26 декабря. Справку из ОВД получаем после праздников 11 января и тут же передаём в СК. 10 дней кончаются 22 января. А если стекла нет на складе? 2-3 недели из Германии. В итоге 2 месяца без машины. Если делаем за свои деньги, то по информации из РОСНО калькуляция на 20-30% меньше счёта ОД.
В сухом остатке попандос либо на время, либо на деньги.
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
А я ещё смею ворчать на Ингос, по сравнению с Росно они, конечно, белые и пушистые.

Добавлено через 43 минуты
Да уж белые/пушистые: сейчас только позвонил в Ингос, они мне начали втирать, что у меня КАСКО с франшизой, хотя я точно знаю, что КАСКО у меня без враншизы.
 
Последнее редактирование:

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Обратите внимание на пункт 3.3.1 Правил КАСКО:
3.3.1. Страховыми случаями в соответствии с настоящими Правилами, ни при каких условиях, не могут быть признаны события, приведшие к гибели, повреждению или утрате ТС, если они наступили при следующих обстоятельствах:
н) Повреждение (уничтожение) ТС произошло вследствие хищения и попытки хищения незастрахованного ДО и/или предметов (механизмов).
При наличии двух человек в машине гопники выбили правое переднее стекло и утащили сумку.
Три недели морочали голову и в итоге в страховом возмещении ОТКАЗАНО! Таково истинное страховое покрытие в этой более мной не уважаемой СК.
Хорошее предупреждение... В прошлом году вышибли правое боковое около двора... Сам был в отъезде.
Приехал - бац, на ветровике лист А4 - сообщение - по данному случаю звоните в .... В районную ментовку, короче. Выгребли бардачок, старый радар-детектор - самое ценное.
Некогда было, плюнул, позвонил в росно, в этот же день на оценку, направление на след. день и как бы все... Стекло стоит...
Сейчас думаю, если бы позвонил в ментовку - попал бы по самые "помидоры"!!!! :aq:
 

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
ну раз уж тему подняли то хочу пару слов сказать в защиту РОСНО, поцарапал крыло недавно, в милицию не обращался, в офис страховой тоже, поехал сразу к дилеру, весь вопрос решили за 10 мин., сфоткали машину, сняли копии с документов, расписался в заявлении, через несколько дней позвонил дилер и пригласил на ремонт, завтра поеду, все!
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
mercader, там, по-моему, есть ограничение по количеству визитов без справки: не более 2 раз и сумма ущерба до 25 К руб. по каждому случаю должна быть. Ну, а в остальном, всё как ты написал.
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
mercader, если есть удаленка, то может это можно. Однако я не стал бы так рисковать. В случае, если бы дилер оценил крыло, к примеру, в 25 500 - то имхо ты бы "попал"... А если бы обратился в ментовку - вообще бы ничего не заплатили! :)))) Т.к. повреждение произошло в результате попытки хищения !!! :)))
Прав OlegAtor, ох прав!!! Читайте, бл..., договора !!!!!!!!!!!!!

З.Ы.
Имхо все эти 25 000, не более 5% от стоимости - червяк на крючке.
У меня как то на челябинской трассе камнем с задиром пробило дверь... Ночь, бл.... Что, ментов в 23.00 ждать??? Там до Пензы 250 км... Поехал, поматерясь... Неужели с семьей ночью на трассе стоять???
По приезду вызов "местных", "золочение", справка. Затем страховка... И без золочения не обойдешься - краски рядом нет, грязь на царапине... И какие варианты были? Да никаких, потому как ремонт двери обошелся дороже 25 штук...
Вот так то...
 
Сверху Снизу