Всем кто планирует или уже застрахован в РОСНО

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
Прав OlegAtor, ох прав!!! Читайте, бл..., договора !!!!!!!!
где читать то? я его даже в руках не держал :) и про 25К только здесь прочитал, никто мне ничего не говорил, и во сколько ремонт оценили я тоже не знаю, мне этого не сказали, сфотографировали царапины, взяли тайм-аут на несколько дней и потом на ремонт позвали)))
надеюсь все прояснится завтра, вы меня запугиваете, может я поторопился РОСНО хвалить?
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
mercader, я, например, форумы очень ценю за то, что там, как правило, всплывает утаиваемое !!! Дерьмо и черный пиар, по которым нет доказательств, отсеиваешь, а остальное надобно принимать к сведению...
Я договор посмотрел после поста OlegATor-а, точно он все сказал! Честно говоря, сам обалдел, хотя бумажки читал внимательно... И, если бы не случайность, то же бы влетел со своим случаем. Так что прими этот факт к сведению обязательно при общении со страховой.
У каждой страховой подобные мульки есть. "Добрые" они до ужаса к своим клиентам... :( Альтернативы (западных) компаний то нет, а картельный сговор вещь великая!!!
К примеру, в ингосе есть бессправочный ремонт лакокрасочного одной детели. Хорошо??? Да, если мозговать при этом!!! Если ДВЕ детали - менты обязательно... Если задир металла - тоже. А поедешь напрямую без справок в этих случаях и "засветишься" в страховой - "абзац", попал...
Или спер у тебя карманник ключи около ашана и уехал на твоем авто.
Расскажи, плиз, про свои дальнейшие действия с целью гарантированного получения возмещения с росно? (Даю подсказку про два ключика для страховой). Просто интересно, как ты себе это представляешь...

З.Ы. Читайте договора!!! Слушайте опыт других!!!
 

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
З.Ы. Читайте договора!!! Слушайте опыт других!!!
Спасибо! никогда не откажусь от дельного совета! а договора у меня правда нет, когда машину страховал дали просто полис и карточку...
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Спасибо! никогда не откажусь от дельного совета! а договора у меня правда нет, когда машину страховал дали просто полис и карточку...
Звони агенту и требуй актуальные правила! Это серьезно!
И изучить тебе надо всего лишь один раздел, касающийся НЕСТРАХОВЫХ случаев, причем получше...
Кстати (это тариф бизнес):
При отсутствии потерпевших, жизни и здоровью которых был причинен вред в результате дорожно-транспортного происшествия, выплата страхового возмещения по риску «Ущерб» без предоставления документов из компетентных органов может осуществляться не более двух раз в течение срока действия договора страхования, в размере, не превышающем 2% от стоимости автомобиля по каждому страховому случаю при страховании легковых ТС стоимостью свыше 1 250 000 рублей и в размере, не превышающем 25 000 рублей по каждому страховому случаю при страховании легковых ТС стоимость до 1 250 000 рублей (или эквивалента указанных сумм в иностранной валюте по курсу соответствующей валюты, установленному ЦБ РФ на дату заключения договора страхования). При этом при повреждениях только лобового, заднего стекла, боковых стекол и стекол дверей, приборов внешнего освещения (фар и фонарей) автомобиля ограничение по размеру ущерба не распространяется.

С франшизами и пакетами там мутняк какой то... Выясни, есть ли у тебя она... Может из-за этого такая цена...
http://www.rosno.ru/ru/individuals/cars/

Ну и до кучи знай:
Выплаты по поврежденным стеклам, фарам и фонарям (за исключением зеркал) — без справок из ГАИ. Страховое возмещение по указанному основанию может быть выплачено не более двух раз в течение каждого года страхования.

З.Ы. Читай договор !!!
 

ПолосатеГ

Участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
148
Благодарности
5
Адрес
Обитель зла
Автомобиль
Tiguan S&S. 2,0 TSI
Или спер у тебя карманник ключи около ашана и уехал на твоем авто.
Расскажи, плиз, про свои дальнейшие действия с целью гарантированного получения возмещения с росно? (Даю подсказку про два ключика для страховой). Просто интересно, как ты себе это представляешь...

сначала пишется заявление в милицию о краже ключа, а потом заявление об угоне. т.о. формируются 2 выплатных дела, что не мешает получить выплату от СК
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
ПолосатеГ, во-первых, писать надо не о хищении, а гоп-стопе, а во-вторых, надо попросить кого-нибудь посмотреть актуальные правила- уж очень фраза ...н) Повреждение (уничтожение) ТС произошло вследствие хищения и попытки хищения незастрахованного ДО и/или предметов (механизмов).... хитрая... Как бы там в связи с прецедентным делом "о двух ключах" в пользу пострадавшего такая же фраза не была прилеплена к утрате ТС.... :(
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Комрады, у меня страховой случай по КАСКО. (притер бампер содрав краску до белого пластика, но похоже без царапин + пластиковая накладка колесной арки) + хочу поменять лобовуху после удара камушком.
Док-ты гайцы уже выписали в воскресенье.
ВОПРОС для тех ,кто уже пользовался по данной процедуре РОСНО:
Куда они отправляют по Тигам и кто посоветует куда лучше с подобным ехать / выбрать. лучше на севере Москвы, т.к. живу там же
долго ли по времени кого динамили и делали в сервисе?
 

Oleg

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
164
Благодарности
1
Адрес
Москва, СЗАО
Savage1, у меня был страховой случай. С тем же РОСНО проблем не возникло. Аварийный комисар приехал даже раньше гайцов, я просил направление в Германику, мне так удобней. По срокам на выдачу направления у РОСНО десять рабочих дней, пришлось поторопить со стороны, выдали за пять. В остальном все корректно, вежливо, эвакуатор предоставили моментом - сначала с места аварии, потом в сервис. Я думаю, что тебе нужно созвониться с РОСНО, и выяснить куда они готовы направить, потом из озвученного списка выбери подходящую, уточни какие там сроки на устранение того, что необходимо, потом заявляй страховщикам официально.
З.Ы. Если бы машина негарантийная была бы, и на примете рукастый дядя Вася, то можно было бы попросить и деньгами. Я так с ML поступил - для меня оказалось выгодней.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Oleg,Благодарю! комиссара ждать не стал- пост гайцов был в поле видимости , и к счастью ущерб фурнитуры тока вышел )
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
В субботу был в Росно. все оценили, зафиксировали и тут же дали направление на выбранный сервис. (перечень ущерба чуть выше в предыдущ. письме).
выбрал АГ на Энтузиастов и в субботу же приехал записался на 22е число. (срок действия направления как написано- 3 дня с момента выдачи)

П.С. сказали ,что у них нет пока в наличии , но ждут по заявкам порядка 11-12 лобовых стекол. вот такие на тигах поездатые передние стекла, хотя это уже все знаем
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
Savage1, ё... Я вот тоже стекло менять собрался. А ты заранее, до выбора ОД про наличие стекол не справлялся? У всех такая ж..па?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Dr. Tiguaner,нет. заранее не справлялся. выбрал и поехал в АГ, т.к. там работает друг оч.хорошего знакомого - больше шансов, что сделают меньше косяков после его звонка (наподобие тяп-ляп покраска или скрипы обшивки / трещина на вновьустановленном стекле)
 

AMIGOS-A

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Всем привет!!!Скажу про свою ситуацию.Застрахован в Ингострахе,скоро кстати год будет.Зимой-весной поймал три разных осколочных ранее на лобовом стекле,решил поменять к лету.Позвонил в пт в страховую,назначили на пон и дали выбор мастерских.Выбрал конечно поближе к дому!!!В пон приехал в 11-00 утра ,в 14-00 позвонили чтоб забирал!!!Дали цэу по уходу за машиной и стеклом.Страховка стоила 74.000.Вот такая вот ситуация!!!
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
Застраховался сегодня на второй год в РОСНО. Причина банальна - стоимость КАСКО. Страховался в местном филиале (не агент, а именно филиал). Разница стоимости страховки, озвученной в центральном филиале (сами звонили) и в местном филиале составила 25 тыр! :cool: Излазил всю страховку вдоль и поперек на предмет скрытых косяков или ухищрений - условия один в один, как год назад. Видимо, местные умеют делать привлекательную цену. Будут вопросы - в личку. Здесь далее рекламировать не буду.
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
Приобрел Tiguan. Застраховался в Росно. С 1 июля у Росно акция на фольксваген, каско стоит 3.7% от стоимости.
С учетом скидок (4 раз страхую у них КАСКО), безаварийной езды и стажа получилось 45 тыс. руб. Вполне адекватная цена.

Претензий по выплатам не было. В этом году в марте, в самом конце действия договора, мудила на уазике подскользнулся и прошелся жопой уазика по бамперу и фаре моего пассата, стоявшего на парковке у работы, и свалил. Приехали менты оформили, написали, что второй участник дтп скрылся. Розыск 20 дней, потом выдача справки для страховой. После получения справки поехал в росно, в тот же день направили к дилеру (по моему выбору), там сделали дефектовку, и через 3 дня дилер пригласил на ремонт. Все отношения РОСНО и СТО ОД меня не касались. В общем все детали под замену, покараска нового бампера, новая ксеноновая фара, решетка радиатора и что то еще - 67 тыр, при стоимости каско на пассат 35 тыр..

Так как скидки за безаварийность у РОСНО пропадают в случае аварии не позднее 45 дней до конца действия договора - скидки остались.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
BAY, Вам повезло. У меня коллега на работе получила от РОСНО уведомление, что КАСКО недействительно, т.к. они забыли применить повышающий коэффициент за обращение, которое случилось в самом конце срока страхования (в течение последнего месяца, замена лобового), когда обратилась в середине второго года по произошедшей аварии. Так уже полтора года не могут отремонтировать машину, т.к. лишних денег пока нема, а авария достаточно сильная.
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
лучше бы такое уведомление они выдавали в момент получения страховой премии от страхователя, тогда бы лапу сосали
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
BAY, Вам повезло. У меня коллега на работе получила от РОСНО уведомление, что КАСКО недействительно, т.к. они забыли применить повышающий коэффициент за обращение, которое случилось в самом конце срока страхования (в течение последнего месяца, замена лобового), когда обратилась в середине второго года по произошедшей аварии. Так уже полтора года не могут отремонтировать машину, т.к. лишних денег пока нема, а авария достаточно сильная.
В любом суде РОСНО порвут за такие дела. Они обязаны выплатить, раньше почему не предупредили то.
Договор подписан, деньги заплачены. То что РОСНО там забыл - это их проблема, а не клиента. Нагибать надо сильно их в суде и в союз страховщиков обратиться.
Если бы клиент заранее был поставлен в известность и не отреагировал, тогда да.
Сами подумайте, так можно от любых выплат отказаться мотивируя внутренними недоработками.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу