Предпокупная проверка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gemaza

Новичок
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
нет
Анализ первых трех страниц форума не выявили подобной темы, поэтому создаю. Думаю, многим, таким как я, тема будет полезна.
Собираюсь покупать Тигуан. Встал вопрос где проверить авто перед покупкой.
Я живу в Москве, в ЮБутово, поэтому ищу сервис/специалиста в Южной, Юго-западной части Москвы.
Если у кого-то есть такая информация - поделитесь пожалуйста.
От себя напишу то, что уже успел выяснить. Предпокупную проверку авто можно пройти в Автосервисе "Южный" http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=20932, денег стоит 1500р., в нее входит диагностика компьютерная, ходовой, на течи и лакокрасочное. Как мне кажется не очень детальный анализ, но все же лучше, чем ничего. Плюс по отзывам одноклубников, который у них были, ребята работаю хорошо.
Кто еще что посоветовать может, какие сервисы?
 

Jeka_apr

Участник
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
138
Благодарности
16
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan-TDI-AT6
Анализ первых трех страниц форума не выявили подобной темы, поэтому создаю. Думаю, многим, таким как я, тема будет полезна.
Собираюсь покупать Тигуан. Встал вопрос где проверить авто перед покупкой.
Я живу в Москве, в ЮБутово, поэтому ищу сервис/специалиста в Южной, Юго-западной части Москвы.
Если у кого-то есть такая информация - поделитесь пожалуйста.
От себя напишу то, что уже успел выяснить. Предпокупную проверку авто можно пройти в Автосервисе "Южный" http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=20932, денег стоит 1500р., в нее входит диагностика компьютерная, ходовой, на течи и лакокрасочное. Как мне кажется не очень детальный анализ, но все же лучше, чем ничего. Плюс по отзывам одноклубников, который у них были, ребята работаю хорошо.
Кто еще что посоветовать может, какие сервисы?

А какой вам еще детальный анализ нужен? диагностика это все ..... никто не даст точного ответа жива машина или нет, отжигали на ней или пенсионерили, все зависит от того у кого ты покупаешь, первая диагностика это человек, а потом сервис. Посмотрят кузов, ходовку и почитают ошибки ну сделают капельный тест масла, залезь эндоскопом в цилиндр - достоверного ответа тебе это не даст, бу это кот в мешке! Не нагружай мозги себе, сделай диагностику и будь спокоен,
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Сервисную книжку посмотри, распечатки заказ-нарядов, чтобы понять что делали с авто: периодичность замены масла и какой марки-вязкости (для себя на будущее), замена трмозухи и масла-фильтра в халдексе и в акпп, замена цепи грм, состояние сайлентов, опорников и т.д., тормозных дисков и колодок , думаю определят в сервисе, включая наличие запотевания, потеков в моторном отсеке. пусть снимут защиту картера, хотя это может быть лишние 300-500 р за снятие-установку: глянут не текут ли сальники в редукторах и приводах, сальник колен.вала.
это мое дополнение к написанному ребятами выше.
 

gemaza

Новичок
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
нет
Вы все верно пишете, я это понимаю. Тема создана в том числе для того, чтоб делиться контактами хороших сервисов и мастеров. Автосервис "Южный" - это конечно чудесно, но нем одном свет клином не сошелся. Кроме того, здесь пользователи форума - люди, отлично знающие Тигу, может они подскажут на какие особенности авто обратить внимание при покупке, были ли удачные года выпуска машины и наоборот.
В любом случае, всем кто тут отписывается своим мнением - спасибо!
 

Blackjag

Новичок
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Ягуар
Тоже интересует вопрос диагностики перед покупкой. Желательно сзао , зао
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу