Аккумулятор или генератор

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sajkes

Новичок
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
17
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI 150HP
Ребята, добрый день! По воле не очень приятного случая пришлось зарегистрироваться на форуме, дабы мнения вашего спросить.


Tiguan 1.4 TSI 150HP 2011 г.в. рестайлинг, пробег 95 тыс. км.

Надо сказать, что это моя четвертая машина после Рено, Шкоды и Тойоты, и надо сказать, что за 95 тысяч проведенных с Тигуаном - проблем было мама не горюй, В том числе успел поменять турбину (накрылась на 70 тыс. км), помпу 2 раза (1 раз по гарантии, другой - за свой счет). Это была преамбула, а теперь, собственно, фабула.

Опишу симптомы. Еду вчера по городу. Остановился выйти в магазин, возвращаюсь из магазина, завожу машину. Всё ок. Еду, замечаю, что не дует ни горячий, ни теплый воздух из воздуховодов, воздух полностью холодный. Через минуту загорается значек аккумулятора, потом чек енджин мигает, потом надпись "неисправна подушка безопасности". Доехал до дома, припарковался, заглушил мотор, завожу - не заводится. Так и стоит снежная красавица под окном. Вопрос: генератор, аккумулятор, или еще что? Неужели за 95 тысяч генератор может выйти из строя? :eek:

Заранее благодарю за любой ответ.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ремень генератора цел?
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Sajkes,
Что значит: "не заводится"? Стартер крутит или нет?
 

Sajkes

Новичок
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
17
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI 150HP
ХХХ, Вчера темно было, ремень не посмотрел, но, думаю, я бы услышал, так как он слетал ранее. Гляну в течение часа и отпишусь.

Shmell, не заводится точно так же, как при полностью севшем аккумуляторе. Стартер не крутит.
 

Romuldos

Участник
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
203
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Avenue 132 kW
не заводится точно так же, как при полностью севшем аккумуляторе. Стартер не крутит.
Ну аккумулятор у вас точно сел. Вы же на нём, как сами пишите, до дома ехали. Как выше писали скорее всего ремень порвало. Посмотрите
 

Sajkes

Новичок
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
17
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI 150HP
Ну аккумулятор у вас точно сел. Вы же на нём, как сами пишите, до дома ехали

Это я понимаю :) Но в чем первопричина хотелось бы понять, так как судя по всему, заменой аккумуляторной батареи тут не обойдется.
 

Romuldos

Участник
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
203
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Avenue 132 kW
заменой аккумуляторной батареи тут не обойдется.
Ну скорее зарядкой:)

Добавлено через 3 минуты
Это я понимаю :) Но в чем первопричина хотелось бы понять
Вы же сами пишите "дул холодный воздух", помпа не крутилась, горячему браться неоткуда:)
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Опишу симптомы. Еду вчера по городу. Остановился выйти в магазин, возвращаюсь из магазина, завожу машину. Всё ок. Еду, замечаю, что не дует ни горячий, ни теплый воздух из воздуховодов, воздух полностью холодный..
видимо "мозги" автомобиля отключили второстепенных потребителей для экономии заряда аккумулятора в условиях не работающего генератора.
Скорее всего вентилятор печки вообще не работал
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Sajkes,
Глянь, у меня когда щётки стерлись, было вот чё.
+1. В ссылке и мой опыт, с такими же симптомами как и у ТС.
И началось всё как раз внезапно. На чисто аккуме проехал не больше 10 км, а потом всё началось отключаться и остановившись, я больше не завёлся.
 

Sajkes

Новичок
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
17
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI 150HP
Мужчины, всем спасибо. Ремень генератора слетел. Почему - пока загадка. Не знаю, порвался или нет, пока не вытягивал.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Мужчины, всем спасибо. Ремень генератора слетел. Почему - пока загадка. Не знаю, порвался или нет, пока не вытягивал.

Первым делом надо было под капот заглянуть, как загорелась лампочка.
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Если слетел ремень, скорее всего шкив натяжителя имеет люфт или сам натяжитель моросит, обратите на это внимание. Если не меняли, то есть смысл заменить его и ремень.

Добавлено через 1 минуту
Не шкив, пардон - ролик.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу