Коврики и брызговики. Объединённая тема.

lesinok

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
155
Благодарности
25
Автомобиль
T&F Tiguan 2.0 TDI
Подскажите какие задние брызговики для тиги самые короткие, чтобы не задевать бордюры ?
И есть ли резиновые?
Если не сложно дайте пару ссылок на интернет магазины
Я так и не разобраться читая эту ветку(
Главное, не короткие.Главное,как гнуться и как крепяться. Короткие могут быть дубовые и на саморезах в подкрылок,всё на соплях будет. Себе поставил родные. За бордюры практически не цепляются. А по бездорожью бывает цепляются за всё подряд,кочки,коряги,траву. Живы и целы. Гнуться и закреплены намертво.
 

RUin

Участник
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
151
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Вопрос к тем, кто ставил сам оригинальные брызговики. Ни у кого не возникло проблем с креплением передних брызговиков к нижнему ребру? У меня на правый закрепился, как влитой. При затяжке же левого, крепление слетает. :(
То ли руки кривые, то ли там ребро кривое, то ли с мастикой на заводе переборщили.
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Вопрос к тем, кто ставил сам оригинальные брызговики. Ни у кого не возникло проблем с креплением передних брызговиков к нижнему ребру? У меня на правый закрепился, как влитой. При затяжке же левого, крепление слетает. :(
То ли руки кривые, то ли там ребро кривое, то ли с мастикой на заводе переборщили.

аналогично. мастики - через край. в итоге отказался от нижнего крепления типа "струбцина". и без него сложно оторвать. хотя, конечно, нет ничего невозможного :) в общем, либо аккуратно снимать мастику, либо дорабатывать крепление.
 

Trigor

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
36
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
NISSAN Murano
Всем привет,
Оторвал передний правый Новолайновский брызговик. По этой причине обращаю Ваше внимание, что мягкие-то они мягкие, но достаточно длинные и при заезде например на препятствие задом (ну на бордюр например), брызговик прижимается к колесу и его сдергивает с посадочных мест. Раньше там отрывали брызговики у классики. Как сейчас у меня его супруга потеряла остается под вопросом, но все саморезы в подкрылке остались, а вот брызговика-то и нет :) Поскольку установлены они за всеми колесами и при сьезде с бордюров к ним нет претензий (например у Трейла моего, если на жесткийй штатный брызговик соскакиваешь то звук и удар приличный, и примеров расколотых на профильном форуме море), то ес-но придется уже снова их брать. Хотя вариантов вижу стало много больше.
Заказал только передние, как и в прошлый раз в магазине при заводе. Дешевле чем там не нашел нигде. Стоимость передних, кому интересно, 1109,- р. и доставка 250,- р. Если кого интересует, то тел у мага прежний (уже указывал год назад в сообщении). 737 09 99. Мне обещали завтра уже доставить.
 
Последнее редактирование:

Trigor

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
36
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
NISSAN Murano
В дополнение: Привезли брызговики, Новлайн, но они оказались короткие, т.е. ближе по форме, а может и копия, к оригинальным. В принципе меня это устраивает, но чем это вызвано, разными моделями или сменой формы на производстве в магазине не могут. Вероятно теперь еще и задние на короткие и более узкие сменю. Вот только не понятно что в итоге привезут в заказе...
Кстати, у них оказывается есть интернет адрес. Вот http://www.autofides.ru/
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
А я брызговики L.locker поставил, смотрятся отлично (не так масштабно, как оригинал), на бордюрах еще ни разу не цепанул, стоят дешего. Посмотрим как зиму переживут.
 

Dimastik

Участник
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
217
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan_2012 T&S TDI_CLJA
Приспособил сегодня брызговики Л.Локер
Конечно, идеального прилегания достичь не удалось, но мужики в гаражах одобрили :), особенно после сравнения цены с оригинальными.
Спасибо, тем кто посоветовал подобрать закладные скобы для саморезов.
Благодаря им удалось избежать высверливания дырок в переднем крыле и надёжно закрепить саморезы.

Добавлено через 11 часов 50 минут
Только вот когда откручивал подкрылое не посмотрел как он был заправлен/состыкован в нижней части.

Никто не помнит как должно быть?
 
Последнее редактирование:

SloNic

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
21
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
vw tiguan T/F wild cherry
Я сначала тоже хотел подобрать брызговики алтернативные, но в итоге купил на ebay оригинальные. доставляли 3 недели. Когда их устанавливал, то понял что без нормального фирменного крепежа пришлось бы мудрить с установкой и не факт, что он ровно висели бы. В итоге они обошлись мне в 2 раза дешевле чем у дилера.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Юзаю Боратексы с весны. Не елозят абсолютно, сидят как влитые. Пыли тоже не чувствуется, как-то она к ним не липнет :) Прекрасно пылесосом чистятся.
Вот на зиму я их заменю на резиновые с бортиком (или сверху резиновые положу), патамушта жалко Боратексы снегом с реагентами заляпывать.
 

Vnuks

Участник
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
130
Благодарности
31
Адрес
МСК
Автомобиль
Тигра-Путешественник T&F
только что поставил мягкие неоригинальные, небольшие Ллокер. Встало нормально но крепления слабенькое совсем.
Брал в основном для внешнего вида и чтобы закрыть отверстие в переднем подкрылке.
 

leery

Участник
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
186
Благодарности
50
Адрес
Region 53
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Проехал без брызговиков уже более 27000 км. Предыдущая машина была с брызговиками. Сначала хотел поставить и на тигуан, потом поездил - передумал. Никаих особых проблем не заметил. Если грязно на трассе, то машина обляпана будет от впереди идущих автомоблей. Камни из под них летят тоже, дай бог (что есть брызговики, что нет)! Уже одно лобовое стекло поменял.
Если внимательно посмотреть на колесные арки, то там можно увидеть закрылки, которые в какой-то мере "отводят" грязь, снег и воду от машины. Плюс нет снежной "бороды" на брызговиках зимой. И если их нет, то вы никогда их не оторвёте :)!
 

Юрий...

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
550
Благодарности
63
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI
У меня стоят оригинальные брызговики уже пол года, отлично держатся, я и за бордюры цеплял, ширкал - нифига им не делается!!!!!!!!! Оригинальное штатное крепление очень крепкое!!!!
 

Igor Zet

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
39
Благодарности
12
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Sport TDI белый
Подскажите, кто юзает коврики Боратекс, родные не устраивают по причине плоской поверхности, бывает грязь (пыль) попадает мимо. А это еще только осень, только представлю, что будет зимой, растаявший снег с обуви поплывет в салон.
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Подскажите, кто юзает коврики Боратекс, родные не устраивают по причине плоской поверхности, бывает грязь (пыль) попадает мимо. А это еще только осень, только представлю, что будет зимой, растаявший снег с обуви поплывет в салон.
вначале экипировалась лето и зима оригинал...лето эконом-фасон...педали не закрывают, вечно вокруг песок, теряют цвет...всегда перед зимой впадала в депрессию от резиновых ковров...ненавижу! в прошлом году форумчанин из Москвы подарил потрясные коврики 3Д...очень красивые, легкие с алюминиевыми лямблачками, а сзади цельно-стелящиеся с перегородкой...кажется, китайские...просто чудо, как легли...плотно закрыли все щели...бортики, как влитые...снег-воду держат шЫкарно! но каблами порвала водительский(( и попросила другого форумчанина привезти оказией Боратекс...ну что сказать...лежат коряво, вид не тот, сзади раздельные...кароч, оставила только водительский...хочу прежний отремонтировать...Боратекс в сравнение не идут с прежними!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
У меня на Боратексе за полгода уже прилично ворс потерся от туфли. Пришлось нашлепку на 180 градусов переворачивать
 

kengoo78

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI Manual
Подскажите, что выбрать из перечисленного (для новой 2012 Тиги, эксплуатация в Сибири):
1. Автомобильные коврики в салон, резиновые с бортиком Seintex
2. Автомобильные коврики в салон, резиновые с бортиком NorPlast
3. Автомобильные коврики 3Д Люкс Сотра для VW Tiguan, Черные (последнее не чисто резиновый, но с резиновым нижним слоем) ... дорогие, оправдывается ли такая цена
4. Коврики в салон Novline
5. Коврики в салон автомобиля Петропласт
6. Ну и сам оригинал VAG (так ли они хороши/плохи)

Полиуретан и полимерный материал это одно и тоже? Чем полиуретановый хуже (лучше) резинового?

Выбор скорее всего нужно сделать между Seintex и NorPlast , не думаю, что найду иные... или они приедут и еще и лягут ровно.
И объясните, пожалуйста, а в чем смысл брать тканевые?
 

ASD1

Участник
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
210
Благодарности
54
Адрес
г.Саров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S
И объясните, пожалуйста, а в чем смысл брать тканевые?

С весны езжу на Боратекс.Из салона уезал на резиновых ковриках.
Резиновые постоянно надо мыть.
Летом пачкается светлая обувь.
Боратекс просто вытряхиваешь, пылесосишь или одежной щеткой сметаешь песок.Обувь летом не пачкается.Вид салона цивильный.
Вот как то так:)
 

Аракс

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
21
Благодарности
7
Адрес
Надым, ЯНАО
Автомобиль
Тигуан T&F TSI, 2.0
Подскажите, что выбрать из перечисленного (для новой 2012 Тиги, эксплуатация в Сибири):
1. Автомобильные коврики в салон, резиновые с бортиком Seintex
2. Автомобильные коврики в салон, резиновые с бортиком NorPlast
3. Автомобильные коврики 3Д Люкс Сотра для VW Tiguan, Черные (последнее не чисто резиновый, но с резиновым нижним слоем) ... дорогие, оправдывается ли такая цена
4. Коврики в салон Novline
5. Коврики в салон автомобиля Петропласт
6. Ну и сам оригинал VAG (так ли они хороши/плохи)

Полиуретан и полимерный материал это одно и тоже? Чем полиуретановый хуже (лучше) резинового?

Выбор скорее всего нужно сделать между Seintex и NorPlast , не думаю, что найду иные... или они приедут и еще и лягут ровно.
И объясните, пожалуйста, а в чем смысл брать тканевые?


Думаю чтобы объективно сравнить все перечисленные ковры надо их поюзать. Вряд ли на форуме есть такие гурманы. У меня были оригинальные резиновые от дилера, затем взял ворсовые. Как уже писал выше, Боратекс. Плюсы: высокие борты, водительский коврик закрывает площадку под левую ногу, на задних ковриках закрывается специальной нашлепкой тонель посередине. Сотра похожи на них но в два раза дороже. Ворсовые на мой взгляд практичнее, легко стряхивается грязь, впитывают влагу ((не забывать просушивать периодически), да и уютнее как-то с ними в салоне.

В качестве справки :)
ПОЛИУРЕТАНЫ — класс синтетических эластомеров с программируемыми свойствами. Полиуретаны широко применяются в промышленности как эффективные заменители резины — для изготовления деталей, работающих в агрессивных средах, в условиях больших знакопеременных нагрузок и температур. Рабочая температура для большинства полиуретанов — от -60° С до +80° С. Допустим кратковременный (до 24 часов) нагрев до 120° С.

Полиуретаны мало подвержены старению, имеют низкую температуру стеклования и высокую стойкость к воздействию окружающей среды. Полиуретаны стойки к абразивному износу, обладают устойчивостью к большинству органических растворителей, к озону и ультрафиолетовым лучам, морской воде. Прочность связи полиуретан-металл значительно выше, чем в между в соединении резина-металл.
 
Последнее редактирование:

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Подскажите, что выбрать из перечисленного (для новой 2012 Тиги, эксплуатация в Сибири):
1. Автомобильные коврики в салон, резиновые с бортиком Seintex
2. Автомобильные коврики в салон, резиновые с бортиком NorPlast
3. Автомобильные коврики 3Д Люкс Сотра для VW Tiguan, Черные (последнее не чисто резиновый, но с резиновым нижним слоем) ... дорогие, оправдывается ли такая цена
4. Коврики в салон Novline
5. Коврики в салон автомобиля Петропласт
6. Ну и сам оригинал VAG (так ли они хороши/плохи)

Полиуретан и полимерный материал это одно и тоже? Чем полиуретановый хуже (лучше) резинового?

Выбор скорее всего нужно сделать между Seintex и NorPlast , не думаю, что найду иные... или они приедут и еще и лягут ровно.
И объясните, пожалуйста, а в чем смысл брать тканевые?

себе купил seintex,очень ими доволен.мягкие,не скользят,и по размерам очень точно сделаны.только под сидениями пришлось немного бортики подрезать,чтобы не закрывали дефлекторы.
 
Сверху Снизу