Коврики и брызговики. Объединённая тема.

Max_bb

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
86
Благодарности
19
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан, 1.4, МКПП, релстайл
На ощупь - как мягкая резина (совсем не пластик), о запахе не скажу, т.к. я ощущаю их слабо.
На Фучика взял последний, но может они еще закажут подвезти, раз уж я этот у них с руками оторвал.
 
Последнее редактирование:

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
По наводке Max_bb купил сегодня в том же месте на Фучика коврики резиновые Rezkon за 2000 рублей. Отличие только в том, что не было дополнительного текстиля. Я в принципе не очень расстроился. Что мне в предыдущих текстильных не нравилось - песок оттуда никогда не выковырять весь.
Вот несколько фоток:
http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=3225&catid=4
http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=3226&catid=4
http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=3227&catid=4

Не сказать, чтобы резиной они не пахли. Но надеюсь, что выветрится.
Почему-то в комплекте не оказалось перемычки задней (ее можно видеть на картинке этикетки). Упаковку продавец кстати при мне вскрыл. Права было лень возвращаться качать. Да и не сильно она мне нужна.
Лежат в принципе неплохо. Но похоже надо подрезать небольшие полоски, которые по-моему служат для того, чтобы вешать коврики в шоуруме, а в машине только мешают.
Сорри за качество съемки. За фотиком идти было лень. Снимал телефоном.
 

MK-59

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
473
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan
Вопрос к счастливым владельцам Sotra 3D Lux: Как быстро сохнут эти коврики после мойки?
Как я понимаю, мокрые коврики после мойки кладутся в машину на свои места и остаются там мокрыми. Как долго? Кто как высушивает их?
 

ramia

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
54
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У друга такие коврики, говорит все нормально, воды нет. Т.е. его ничего не напрягает.
 

RAVV

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
185
Благодарности
13
Адрес
россия
Автомобиль
vw
Вот мои, может кому то пригодится
салон - сотра 3Д, легли хорошо, сделаны качественно. Цена вопроса 2700
багажник - NORPLAST, очень мягкий, ложится хорошо. Ценник 1000р
fb5c1bec7af9.jpg

3ec892cc2d4b.jpg

a80c29e0e5a3.jpg
 
Последнее редактирование:

Danon

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
Кострома
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Взял все оригинальное (брызговики, резиновые) коврики, очень доволен, в багажник как и KOLMAR приобрел Норпласт (лег без нареканий):ay:
 

kuznsv

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
17
Благодарности
4
Адрес
Реутов
Автомобиль
VW Tiguan T&F, 2.0 TSI + Comfort + Technic.
Поставил вчера брызговики L.Locker
Встали нормально, гнутся хорошо. Единственное что показалось - коротковаты...
Фото )
picture.php
picture.php
picture.php
 

максат

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
74
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
сейчас другой
Ну вот значит и я купил Сотру.
Уложил. Все хорошо. Но поездев недельку понял, надо крепить передние, а то не комильфо!
Поковырял в сети и наковырял у Табуреговодов номерки родных креплений, да еще и чОрных к тому же!

Слева - низ. Справа - верх
Надо их по четыре шт каждой. Цена вопроса - 85 рэ.(exist)

Вковрике места уже намечены. Остается вырезать аккуратно. Для пущей герметичности, можно силикончика подлить.
Вот так получилось у меня:
лицевая

изнанка .
На месте:
пассажирский
водительский
Вот, как то так:)
 
Последнее редактирование:

DARK

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
А я себе заказывал коврики в Автоковрик.ру
В такой конфигурации:
Комплект ковров в салон (4 ковра) тип Е, Черный Премиум - 2800 руб.
Оверлок серый. Строчка бежевая. Вод. ковер с подпятником.
Перемычка на туннель между двумя задними коврами -350 руб.
Клипсы 4 шт. - 200руб.
Ковер в багажник Черный Премиум оверлок в тон ковра - 1640 руб.
Расходы на пересылку - 600руб.

С перемычкой между задними коврами косяк получился - не влезает по ширине по центру... Вот теперь думаю, что делать...
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Нашел брызговики LOCKER в Кемп-Авто (Ясенево, Жуковский) - 1730 р. за комплект (если купить у них карточку на скидку за 300 р.)
Если кому пригодится:
передние - арт. 702010801
задние - арт. 702010802
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
514
Благодарности
89
Привезли сегодня ковер в багажник и брызговики от L.Locker.
Ковер лег идеально. Борт сбоку и вдоль сидений достаточно высокий (примерно 5-7 см). Борт вдоль кормы хорошо прилегает к пластиковой накладке. Посмотрим, как будет в эксплуатации. Цена вопроса 1100 руб.

Брызговики: прилегают просто идеально. Размеры их просто идеальны (не лопухи, но и не совсем маленькие! С такими авто будет выглядеть достаточно спортивно, но при этом и едущие сзади будут довольны)). Установка на саморезы (4 шт.). Передние и задние за 2400руб.
 
Последнее редактирование:

Жук.off

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
285
Благодарности
126
Адрес
Мос. Обл.
Автомобиль
Touareg FL 3.0TDI, Tiguan 2012 T&F 170hp
Задние брызговики - забота о водителях, едущих сзади:ay:
Передние - забота о порогах собственной машины и собственном гараже:), что тоже BIG GOOD!
 

Unipredator

Заблокирован
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
54
Благодарности
90
Адрес
москва
Автомобиль
VW

svins

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
93
Благодарности
17
Адрес
Яранск
Автомобиль
Track & Field 2.0TSI
Пришли ковры. Заказывал в http://gefest-autocenter.ru за 3200р+720р пересылка до моего городка, отправляют почтой -ЕМС.
Принимают Яндекс деньги (что для меня было удобно)
Машина еще не пришла, так-что фотки только такие:


P.S. Низ довольно скользкий думаю будут скользить, липучки на задней поперечине нет как она держится не понятно.
Вот тут доробота этих ковров.
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Купил сегодня Satori 3D взамен резиновым, так как всего за 10 месяцев протёрлись под пяткой :) понравилось, то что передние ковры уже продаются с клипсами , не надо ничего докупать и пробивать отверстия , всё уже сделано с завода,легли практически идеально. Не понравилось, что подпятник немного дальше размещён от педали чем нужно: пятка встаёт не по середине металлического квадрата, а практически в правом верхнем углу!!! Могли бы поднять по выше и правее!!! Не понравилось, что задние коврики вырезаны не совсем по Тиговскому лекалу, у Тига задняя часть ковров прямая, и не имеет небольшой овальный выступ как в Satori, если задние коврики положить поверх воздуховыводов печки, то ложаться почти без зазоров, но тогда не будет поступать тепло на "зад" наверно нужно подрезать обнижения под трубки, перемычка легла идеально если её пропихнуть в щель под передний подлокотник. Цена в магазине составила 3800р, немного расстроен, уж луче бы Sotra дождался бы... Там вроде всё как идеально ложиться, но нет крепежей...
 
Последнее редактирование:

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вчера поехал на авто-рынок в ТЦ Кунцево. Ходил присматривал коврики. Увидел вживую Сотру. Не понравилось ужасно. Качество материала по ощущениям - как-будто картонка. А стоит прилично - от 4000. Купил в итоге текстильные Robust. С высоким ворсом, с креплением под штатные шпильки (в коврах защелки). Легли - отлично. Цена вопроса - 3000 за комплект. В инете можно найти подешевле - где-то от 2500. Но будет еще доставка чего-то стоить. А так зато посмотрел несколько вариантов, примерил в салон. Остался очень доволен. Рекомендую.
P.S. Насколько я понял, коврики изготовлены в Германии. Ну или сделаны по лицензии. Качество - очень высокое. Как объяснил мне продавец - такие коврики штатно кладутся к мерседесам и ауди. Может конечно и приврал, но реально видно, что сделаны аккуратно.
 
Последнее редактирование:

SvAls

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
27
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан City 2.0-180
Купил сегодня Сатори (3200). Причем продавец уговорил на Base, а не Lux.
Оказывается есть один недостаток (для меня) невидный при покупке в интернете. Похоже они не влаговпитывающие. То есть "ковролиновое" покрытие очень тонкое, больше декоративное.
Для меня важно, что текстильные коврики влаговпитывающие, но надоели болтающиеся "языки" на упор под левую ногу (а без них это место всегда ужасно неопрятно выглядит).
Второй недостаток нет фиксации на штатных местах, но это не страшно.

Завтра забираю Тигуана. Посмотрим как будут работать.
 

dachnik

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan 1.4 122
Всем привет!
Будьте так добры подскажите номер оригинального аксессуара для Tiguan 1.4 122л.с.: коврик резиновый в багажник, желательно с высокими бортами
 
Сверху Снизу