Глохнет заведённая.Помогите.

Samael

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Здравствуйте вот такая у меня проблемка.Позавчера забрал машину от дилера мотор печки примерз,выехал катался полтора часа подьехал к магазу,машину не глушил выскакивает желтый,красный руль,вырубается АБС,ЕСП,тускнет свет и машина глохнет.Мда.Звоню дилеру приезжают и прикуривают грят покатайся 2 часика.Поехал кататься через минут 40 опять встал прямо на перекрестке мигает аккум.Чё за фигня спрашиваеться что генератор не дает заряд на аккум???Или на морозе его так высасывает было - 30.
Что посоветуете???
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Ну, гена должен обеспечивать энергоснабжение, получается, что в какой то момент гена обрубается, а аккумулятор дохлый и не справляется. Для начала хорошо зарядить аккумулятор, потому что он может от генератора в такой мороз и не заряжаться, т.к. сильно разряжен и заморожен.
 

DenisRZA

Участник
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
221
Благодарности
7
Адрес
Нефтеюганск
я бы посоветовал дилера "побить" для начала, где предпродажная подготовка, пусть забирают и чинят автомобиль
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
поддерживаю двух предидущих ораторов,особенно про аккум
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Samael, если встает на перекрестке в движении, дохлый генератор. Проверьте напругу бортовой сети, а лучше достаньте дилера, что генератор в движении должен обеспечивать работу всего штатного оборудования даже при разряженном АКБ. С АКБ проблема, если вы завестись не можете после остановки.
 

Samael

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Ну как я понял дело не в аккумуляторе помоему генератор не работает или еще какая херь.Просто уже сегодня пробовал завести.Купил новый бошевский аккумулятор поставил и них-я ноль реакции.Короче сдавать её нах буду запарился.21 декабря купил сразу начались проблемы со стартером заменили по гарантии.Праздники стояла акк разрядился, на работе аккумулятощик зарядил полностью,поставил аккумулятор печка не работает сказали вентилятор замерз,когда забрал на следующий день сказали покататься с печкой часа два.Ездил-ездил подьехал к магазину машину не глушил сразу руль желтый(красный) АБС,ЕПС, офффф свет тусклый и всё приплыли сдохла.Вообще на все действия никакой реакции с автазапуска показывает что завелась а на самом деле нет.Пробывал клеммы скинуть не помогло.Приехали с автосервиса как-то подкурили сказали покатайся часа 2 чтоб подзарядился.Мля поехал кататься через минут 40 встал прямо на перекрестке и усё.Пробывал подкурить нх-я.
Так что сегодня на эвакуаторе за свои деньги отвез и заяву накатал на возврат авто.Вечером менеджеров поубиваю нах.И вообще такое чувство что машину им эту уже возвращали.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Samael, ну вы порсто попали в морозную эксплуатацию. Весь список проблемок скопом. Генератор уже встречали дохлый на форуме. Менять надо.
 

Samael

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Так весь прикол в том что они гонят на акк я уже заеп-ся им чё то доказывать пусть забирают нах если уже до такого дело дошло.21 декабря купил 100 км не наездил до сих пор номера не получил только к ним и гоняю от нех делать.Купил игрушку за 1.200.
 

Samael

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
legion8607, Сборка калуга.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Samael, а что гнать на АКБ.
1) АКБ гарантийный
2) все выполненные рекомендации ни к чему не привели.

Если отнекивается, тогда надо заявлениями и пр. долбить. Но в предпродажку должна входить и зарядка АКБ.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
100% ? Я к тому,что все же первые,"крупноузловые",были менее проблемные
 

Digital

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
132
Благодарности
7
Адрес
Север
у меня было похожее - разряд аккума до полного нуля на работающей машине, была тема. Не была затянута гайка силового провода к блоку предохранителей под капотом
http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=984&d=1257453674
ну или по аналогии может быть любой контакт не затянут в цепи от генератора до акума.
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Ну как я понял дело не в аккумуляторе помоему генератор не работает или еще какая херь... Купил новый бошевский аккумулятор поставил и них-я ноль реакции... Праздники стояла акк разрядился... с автазапуска показывает что завелась а на самом деле нет... Приехали с автосервиса как-то подкурили сказали покатайся часа 2...
Я тут
выделил несколько странностей по тексту. Вроде генератор неисправен, но почему при установки новой батареи не запускается? И почему спецы с автосервиса приехали и прикурили тогда? Да и еще - за неделю аккум сесть не может. Снимайте нах эти автозапуски и другие хрени. Имхо, проблема в подключении допов.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Alex999, мы еще не знаем, что значит не запускается... Если не крутит стартер, то это вторая проблема, не связанная с АКБ и геной может быть. А вот остановка заведенного авто посреди дороги... первая мысль - гена или отвалившийся конатакт.
 

tros

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Проверяйте все допы ...сигналка может глючить ...где-то что-то недокрутили...
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Alex999, мы еще не знаем, что значит не запускается... Если не крутит стартер, то это вторая проблема, не связанная с АКБ и геной может быть. А вот остановка заведенного авто посреди дороги... первая мысль - гена или отвалившийся конатакт.
Согласен. Данных маловато, да и какие-то они противоречивые.

Хде аффтор то???
 

Serg Y

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
48
Благодарности
0
Адрес
Москва
Такой глюк. Машина несколько раз глохла в движении на 1-2 сек. Выключается двигатель, бортовой комп. перегружается. Через секунду все начинает работать как ни в чем не бывало. Машина ноября 2009 года. У меня ощущения что это из-за отхода контакта дополнительного иммобилайзера. Кроме как в движении иммо не глючит. Пробовал класть метку и там и сям, но видимо проблема не от потери метки, а отходит контакт в цепи. Обнаружил это когда уехал из Москвы, сейчас вернулся, записался к установщику сигналки. Может есть у кого какие мнения?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Serg Y, если иммо вопить начинает, то конечно он. Обычно есть индикация потерянной метки. Если не вопит, может где контакт на блокировку глючит. А в целом иммо не должен глушить машину в движении, это опасно.
 
Сверху Снизу