Начисление пенсии

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,892
Благодарности
6,201
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Кто может помочь с вопросами по пенсии ?

1. Считается ли (на некоторых юрсайтах впервые для себя встретил подобную информацию) учеба в школе (с 14-тилетнего возраста), как и учеба в вузе, за трудовой стаж ?
Т.е., указывается, в-частности, момент, что по достижении 14-ти лет начинается вестись трудовой стаж, даже если нигде в эти годы не работал, а просто учился.

2. Считается ли стаж непрерывным, независимо, были ли "дырки" в трудовой ?

3. Нужно ли на сегодня для мужчин 25 лет трудового стажа для раннего выхода на пенсию по вредности (про 12,5 лет я знаю), или все по-отменяли ?

4. Возможно ли, выйдя на пенсию, оставаться работающим на предприятии в той же сфере услуг, и получать таким образом и пенсию, и зарплату ?

5. Ну и как посчитать свою возможную пенсию - калькуляторы в инетах не дают точной картины, не воспринимая пенсию по вредности ?
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
1. Если ты работал а потом учился по направлению с того предприятия где работал.

2. Это я не знаю.

3. Зависит от профессии.

4. Не только возможно, а так все и делают.

5. Сходить в пенсионный фонд.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
topmo3a, Вы меня расстроили, напомнили что в этом году на пенсию.:mad:
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,892
Благодарности
6,201
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
1. Если ты работал а потом учился по направлению с того предприятия где работал...

Хм, интересно. Когда я устраивался на текущую работу, у меня было прописано в трудовой книжке учеба в вузе, как уже стаж. Хотя это дело приняли, когда я уже учился, по-моему, в 96-м или 97-м году. Устраивался отнюдь не по специальности, и на учебу меня не предприятие направляло.

Интересно, почему отменили онлайн-информацию по снилсу, заставляя людей ходить по ПФам ? Раньше было, году еще в 12-м я помню, сам смотрел.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Хм, интересно. Когда я устраивался на текущую работу, у меня было прописано в трудовой книжке учеба в вузе, как уже стаж. Хотя это дело приняли, когда я уже учился, по-моему, в 96-м или 97-м году. Устраивался отнюдь не по специальности, и на учебу меня не предприятие направляло.

Интересно, почему отменили онлайн-информацию по снилсу, заставляя людей ходить по ПФам ? Раньше было, году еще в 12-м я помню, сам смотрел.

Фиг знает, не знаю. Это про онлайн.
Про учебу... Я начал учиться, потом работал год, потом продолжил обучение.
Мне никто эту учебу не засчитал. Хотя направление было. Второе образование уже было заочное - там ясен пень все войдет в стаж, потому как без отрыва от производства.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,892
Благодарности
6,201
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Ок, я ближайшие пару дней попробую сходить в наш ПФ, чо они мне там скажут. У меня формально общий стаж (без учебы) 16 лет, а с оной 22 года. А вот 12,5 лет уже перекрыты.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Ок, я ближайшие пару дней попробую сходить в наш ПФ, чо они мне там скажут. У меня формально общий стаж (без учебы) 16 лет, а с оной 22 года. А вот 12,5 лет уже перекрыты.

Тут еще вопрос где ее держать?
 

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
Подпишусь!!! Ишо три года осталось до пенсии!
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Вы наверно первый и последний кого увеличение пенсионного возраста обрадует ??

Меня это уже не коснётся, но сам факт, что ты уже пенсионер напрягает:)

Добавлено через 2 минуты
Интересно, почему отменили онлайн-информацию по снилсу, заставляя людей ходить по ПФам ? Раньше было, году еще в 12-м я помню, сам смотрел.
Перенесли всё на Госуслуги.
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,892
Благодарности
6,201
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI

Так а это, получать ее мона, как зп, или обязательно, ввиду того, что "все деньги на Крым", надо хранить ?

Ну меня не напрягает - меня куда как больше напрягает факт тащения семьи на своем горбу, ввиду того, что из-за кризиса супруга, имея уникальную для города профессию, почти не получает денег. А мне приходится работать на двух работах, и тут я вспомнил, что на одной из них работаю уже давно, а в ПФ отчисляют они обе, и "12,5 лет вредности" я уже года два как перешагнул.

...Перенесли всё на Госуслуги.

Тока сегодня смотрел - написано, мол, сделано чтобы люди почаще ходили в ПФы районные. Типа, для борьбы с мошенничествами.
А, не, я смотрел на ПФе информацию. А на сайте ГУ какая-то мутотень с этими инфоцентрами - типа, создайте заявку и мы вам ее выдадим. Раньше просто было - вводишь снилс и готово. Нафига ломать отлаженную систему ?
 
Последнее редактирование:

Alek-s

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
56
Благодарности
4
Адрес
БАССР
Автомобиль
Тигуан
Вот тут есть много чего интересного и возможно полезного: http://www.ypensioner.ru/
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Мне прибавили пенсию на 500 рублей!!
Не знаю, куда теперь ее потратить:)
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
А мне зажали, я ещё числился 30 сентября работающим ;)
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,034
Благодарности
76,017
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Депутаты приняли закон о повышении пенсионного возраста для чиновников

Закон, принятый 11 мая в третьем, окончательном чтении нижней палатой российского парламента, предусматривает постепенное, ежегодно по полгода, увеличение пенсионного возраста, дающего право на назначение и выплату страховой пенсии по старости государственным гражданским служащим, муниципальным служащим, а также лицам, которые занимают государственные должности, государственные должности в регионах, а также муниципальные должности.
Таким образом, согласно новому закону пенсионный возраст для мужчин-чиновников будет увеличен до 65 лет, для женщин-чиновников — до 63 лет, передаёт «Интерфакс».
При этом речь идёт как о чиновниках, работающих в аппаратах государственных органов, так и тех, кто занимает политические должности.
Помимо этого предусматривается постепенное увеличение минимального стажа государственной гражданской службы, дающего право на назначение пенсии за выслугу лет и определение её размера, с 15 до 20 лет. Здесь также предусматривается поэтапный переход ежегодно 6 месяцев до 20 лет.
Увеличивается и минимальная продолжительность исполнения полномочий депутата Государственной Думы и члена Совета Федерации для получения права на доплату к страховой пенсии по старости в размере 55% с года до 5 лет.
Увеличивается срок исполнения полномочий, необходимый для получения выплаты в повышенном размере — 75% - с «более 3-х лет» до 10 лет и более.
Закон вступает в силу с 1 января 2017 года.


http://svpressa.ru/economy/news/148334/?rss=1



В Госдуме прокомментировали новую формулу расчета пенсий

В Госдуме прошло последнее заседание осенней сессии. Она завершилась принятием пакета законопроектов по пенсионной реформе.

В Госдуме прокомментировали новую формулу расчета пенсий, которую будут в 2015 года начислять россиянам, исходя из индивидуальных коэффициентов-баллов, величина которых будет зависеть от размера зарплаты, трудового стажа и возраста.

Андрей Исаев, председатель комитета Госдумы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов: «Баллы не обесценятся, потому что в законе жестко оговорено, что, во-первых, ежегодный размер балла, который используется для расчета пенсий, будет определяться законом, а не постановлением правительства, как это изначально предполагалось. А, во-вторых, оговаривается, что индексация балла не может быть ниже уровня инфляции. Перерасчет пенсий, конвертация прав, осуществляется таким образом, что ни один пенсионер — из уже имеющих право на пенсию — не должен пострадать».

http://www.ntv.ru/novosti/800399/
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,034
Благодарности
76,017
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Ответ Медведеву на повышение пенсий: «Село — столице — опохмелиться»

Проведенная в апреле индексация напоминает издевательство над стариками. Об этом наглядно свидетельствует история Виктора Смирнягина из поселка Белый Яр в Томской области. Получив с 1 апреля прибавку в 59 рублей, пенсионер был настолько возмущен, что отправил ее Дмитрию Медведеву. При этом в своем сообщении премьеру он написал: «Село — столице — похмелиться». Письмо Смирнягина опубликовано на сайте КПРФ.
http://svpressa.ru/society/article/170932/
 
Сверху Снизу