Транспондер для М4 "Дон" и участка М11 (объезд В. Волочка)

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
В свете предстоящей поездки в Сочи в феврале, на Валдай, в Анапу летом, и наличия дачи тещи в Михнево, озаботился вопросом транспондера.

Почитав сайт http://avtodor-tr.ru/ru/, и не найдя там ответы на все свои вопросы решил позвонить и уточнить, итак (может кому-то будет полезно):
1) Траспондер привязывается к человеку, а не машине, то есть, его абсолютно законно можно переставлять в другую машину, или фактически отдавать "в пользование другим".
2) Скидка при использовании трансопондера составляет 20% от базового тарифа.
3) Абонентской платы или минимальной суммы использования в неделю/месяц/год нет.
4) Транспондер работает на всей М4 и на М11 (пока только объезд Волочка, потом и в других местах должен работать).
4) Актуальная стоимость транспондера 1.000 рублей + 500 рублей надо сразу положить на счет.
5) При заказе через инетмагаз доставка до ближайшего к вам метро бесплатна, по срокам доставка через 5-6 дней (3-4 дня на обработку заказа + 1-2 дня на доставку).
6) В iTunes есть приложение Автодор, через которое удобно мониторить состояние счета.

Со слов знакомых купивших его перед прошлым летом, толк от него однозначно есть, действительно позволяет экономить время за счет проезда пунктов оплаты без очереди по выделенному ряду. В общем взвесив все "за" и "против" решил купить, и вчера оформил заказ:)

Сегодня перезвонили, проверили заказ и обещали доставить на следующей неделе.

Никого не агитирую ни "за", ни "против", и попрошу меня ни в чем не убеждать - я уже все для себя решил:)
Просто делюсь информацией с клубнями, вдруг она кому-то окажется полезной.;)
 

Surfer Jonny

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
240
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 T&F TDI 150 Comfortline с плюшками
Бесит, что транспондеры не дружат - на одной трассе М11 нужно два разных!!!
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Бесит, что транспондеры не дружат - на одной трассе М11 нужно два разных!!!

Согласен, а для объезда Одинцова еще один... Думаю со временем все-же придут к одному "знаменателю"...
 

Qwerty007

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
100
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
тиг
Купил этим летом. Понравилось. Кто будет покупать лучше сразу с паспортом оформить все документы, потому что через интернет мне очень долго это делали. Ну и впрограмме лояльности в личном кабинете у меня максимальная скидка написана 10% - 4000 баллов набрать надо на нее (на 1 меесяц).
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
dedanten, есть не большая засада, у меня на эти НГ с боксом на крыше он в половине случаев расценивал как класс 2, пришлось потом писать им на почту и корректировать с возвратом денег.
А так вообще вещь, особенно при заторах, главное до полосы добраться:)
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
kirpich, пасиб за ифну, тоже пойду с боксом, деньги вернули?
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
dedanten, да
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
feedback@avtodor-tr.ru
указываете номер договора/транспондера, дату, время и пункт, на котором не правильно посчитали, ну и саму суть претензий.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
В общем доставили мне сегодня сей чудный девайс, вот что значит не сезон:)
Уже привязал его в личном кабинете и закинул денег с карты, скоро опробую его в деле:)
 

vvdim

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
526
Благодарности
332
Адрес
МСК
Автомобиль
MPS 3
Пользую сей девайс с 13-го года (кажется). Однозначно удобно, но:
-первый платный участок от Москвы неправильно организован. Проезд по транспондеру через средние пункты, из-за чего приходится долго стоять. Нужно делать их крайними правыми и начинать выделенку для них намного заранее;
- "умники" частенько едут по полосе для транспондеров, объезжая очередь "за нал", а перед самым шлагбаумом начинают маневры по перестроению в соседнюю полосу;
- исходя из первых двух пунктов в выходные все равно там жуткая пробка и лично я ее, как правило обхожу по каширке;
- на платке М1 не работает. Хотя как-то обещали все транспондеры унифицировать;
- частенько возникают проблемы с срабатыванием - приходится сдавать назад и ехать в другую линию;
- первая партия транспондеров была бракованная, пришлось поменять.
Итог: с ним все равно лучше :) На юга удобно ехать. "Почему мы платим, а они нет!!!" ©Natnika4ka :)

Добавлено через 15 минут
и наличия дачи тещи в Михнево
Почти соседи :):):)
 
Последнее редактирование:

Tex

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
47
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Все время, когда проезжаю мимо пункта продажи на М4, было влом останавливаться и купить сей девайс, заказал у них в интернет магазине. Уже неделю жду, пока кто то, из этого магазина, позвонит))).
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Поделюсь впечатлениями от использования транспондера: они положительные:D
Даже когда на дороге не много машин, приятно проехать пункт оплаты вообще без остановки:cool:, а уж летом, когда машин существенно больше, экономия времени будет еще более значительной.

Что касается корректности определения класса: по пути "туда" 2/3 пунктов идентифицировали меня не верно, но!!! через пару дней Автодор сам поправил не корректную идентификацию, и разница в цене вернулась на счет:bp:
На пути "обратно" корректно определили класс половина пунктов, буду ждать несколько дней, если деньги сами не вернуться, придется писать письмо.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
На пути "обратно" корректно определили класс половина пунктов, буду ждать несколько дней, если деньги сами не вернуться, придется писать письмо.

Через 2 дня после возвращения АвтоДор исправил не корректности на обратном пути и разница вернулась на счет:)
Так что ничего писать не пришлось:)
Респект:)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Через 2 дня после возвращения АвтоДор исправил не корректности на обратном пути и разница вернулась на счет
У тебя в договоре машина как-то прописывалась или совсем нет?

Как показала практика (до укладки на альтернативных объездах лежачих полицейских через каждые 100 метров) в летние пиковые дни весь выигрыш от скоростного проезда по платному участку растворялся в пробках на въезд/выезд. С транспондером будет однозначное преимущество, как в скорости, так и в цене. Вывод: нада брать!))
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
У тебя в договоре машина как-то прописывалась или совсем нет?

Как показала практика (до укладки на альтернативных объездах лежачих полицейских через каждые 100 метров) в летние пиковые дни весь выигрыш от скоростного проезда по платному участку растворялся в пробках на въезд/выезд. С транспондером будет однозначное преимущество, как в скорости, так и в цене. Вывод: нада брать!))

Машина никак не привязана, куда положил - на том и едешь:)
Могу дать на тест, понравится - купишь себе:)
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Тоже хотим купить, но например на майские праздники, на первой платке всегда ужасная попа...Пробка километра на 3. Мы всегда по каширке старой объезжаем. Поэтому чем больше приобретенных транспондеров, тем легче будет движение.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Могу дать на тест, понравится - купишь себе
Благодарю. И хоть я обычно объезжаю платные участки, сразу отказываться не буду, так как эти ... ... ... .... ... ... .... устроили в Воронежской области безальтернативную платку.
 

GERAS

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
49
Благодарности
34
Адрес
Россошь
Автомобиль
Audi A4;VW Touran;VW Caravelle
эти ... ... ... .... ... ... .... устроили в Воронежской области безальтернативную платку.
К сведению : На участке Воронеж-Лосево 3 платных уч-ка существенно облегчающих наши кошельки. Но если объехать Воронеж по западной хорде окружной и с курской трассы повернуть на Острогожск-Каменку-Подгоренский-Павловск, все 3 участка объезжаются. Это добавит Вам к маршруту 30(40) км. + 2-х полосную реверсную не всегда хорошую дорогу на всём протяжении. Дальнобой едет и ч-з Кантемировку, но платит местным ментам за проезд по аварийным мостам с ограничением нагрузки на ось авто =5т.
 

Вложения

  • Объезд платных Воронежа.jpg
    Объезд платных Воронежа.jpg
    82.9 KB · Просмотры: 61

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,138
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
повернуть на Острогожск-Каменку-Подгоренский-Павловск, все 3 участка объезжаются. Это добавит Вам к маршруту 30(40) км

Там крюк не меньше сотни, откуда 30-40 км?
 
Сверху Снизу