Land Rover - Freelander II

Ursus Spelaeus

Участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
156
Благодарности
0
Адрес
Северный Мордор
кто-нибудь пользовал сабж?
хорошая ль машинко? вроде бы из описания я понял что это одноклассник Тигуана. пишут что этот англичанин не очень надежен.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ursus Spelaeus, у нас была форумчанка, который выбрала его. Не жалела тогда нисколько. Только это чуть иная машина.
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Я рассматривал эту машину.
Тестил, смотрел. Дорого получается:confused: . Допы и ТО - космос... Напичканость эл. прибомбасами играют злую шутку после бездорожья.(случаются отказы, а ремонт ..:eek: .)
Но она мне нравится. Чисто мужское АВТО. По проходимости - супер (если с головой дружить). Но машина не для драйва!!!:p После Тиги, Фрил(TDI) не едиит.:)

Хотел такую!!!
 

Вложения

  • photos_38FC41D0-773B-4708-A202-0FB595DD5C1D_768x1024.jpg
    photos_38FC41D0-773B-4708-A202-0FB595DD5C1D_768x1024.jpg
    95.2 KB · Просмотры: 217
  • photos_B8FF27D1-74E1-4159-B7AD-3291B0F765EB_768x1024.jpg
    photos_B8FF27D1-74E1-4159-B7AD-3291B0F765EB_768x1024.jpg
    75.1 KB · Просмотры: 142
Последнее редактирование:

Ursus Spelaeus

Участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
156
Благодарности
0
Адрес
Северный Мордор
Алекс7, что значить "чуть иная"?


Серж-027,насколько мне известно она есть в ценовом диапазоне Тигуана 2.0 в хорошей комплектации. А какую конфигурацию вы тестировали?
И по динамическим характеристика она не плоха (по бумажкам). Странно...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ursus Spelaeus, чуть больше, чуть проходимее, менее динамичная. т.е. для больших грязюк и для меньшего асфальта.
 

Ursus Spelaeus

Участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
156
Благодарности
0
Адрес
Северный Мордор
как же "для больших грязюк" с подключаемым-с? чем же он проходимее Тигуана? =)

насколько мне известно, Фриландре такой же паркетник как и Тигуан. На следующей неделе будет возможность оценить авто вблизи. На что советуете обратить внимание?
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
К сожалению, вблизи Вы никаких "подвохов" не увидете. Поизучайте лучше форум фриловодов.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
как же "для больших грязюк" с подключаемым-с? чем же он проходимее Тигуана? =)

насколько мне известно, Фриландре такой же паркетник как и Тигуан. На следующей неделе будет возможность оценить авто вблизи. На что советуете обратить внимание?
у него геометрия получше.
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Что ты (можно на ты?) называешь хорошей?
Фрил в минималке, с автоматом, начинается с максимальной цены Тиги.
Узнай за ТО (период и цену)
Я тестил Фрила автомат на ткани TDI. Эта машина для неспешной, уверенной езды. Позажигать можно, разгон слабоват и он начинает раскачиваться(на скорости) и когда тормозишь - немного "клюет носом". По бездорожью не тестил, но народ хвалит.
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
кто-нибудь пользовал сабж?
хорошая ль машинко? вроде бы из описания я понял что это одноклассник Тигуана. пишут что этот англичанин не очень надежен.
У этого авто"с миру по нитке" двигатель итальянец и чет ещё много не родного,ОД об этом не говорят(не помню,рассматривали для супруги)
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
как же "для больших грязюк" с подключаемым-с? чем же он проходимее Тигуана? =)

насколько мне известно, Фриландре такой же паркетник как и Тигуан. На следующей неделе будет возможность оценить авто вблизи. На что советуете обратить внимание?

Фрил с постоянным приводом (нормуль по бездорожья). У него стоит система адаптации к дорожным условиям. Выбираешь тип покрытия и вперед - засаживать машину.
Дизелёк (160кобыл) уверенно тянет, но драйва нет. Отжечь со светофора, как на Тиге, не получится. Машина не для этого. На дальняк - очень удобная и мягкая. По внутреннему убранству - на вкус (спартанское).
Её можно рассматривать, если есть лишние финансы. И обязательно страховать КАСКО!!! Лобовое стекло стоит под 50т.р. Цены на з/ч - застрелиться. Один производитель, аналогов нет. Нормо-час ремонта - :eek:. Хорошая комплектация Фрила (HSE TDi) тянет - от 1 540 000руб.
Заедь к ОД и пускай тебе посчитают Фрилика. Выбери доп. опции и посмотришь - какая будет цена!
Сигналку ОД не ставит(запрещено:rolleyes: ), ближний свет слабый(галогенки) - нужна компл. с ксеноном.
Обращай внимание на удобство посадки, расположение и режим работы подрулевых выключателей:confused: , защищенность днища и движка. На топливный бак(внизу) нет защиты. Он(бак) имеет выступ и из-него машину можно засадить (как бульдозер погребает). Удобно сидеть с подлокотниками на сиденьях (отдельно могут поставить за 40т.р). На тканевую обивку дверей (сверху маркий). И не смотря на это!!!:)
Еще раз повторю - МНЕ ФРИЛ НРАВИТСЯ:ay: , но купил ТИГУ. В болота, горы и пески такую машину жалко (ремонт будет золотым), а то бездорожье, где мотаюсь, мне Тиги хватает с головой.
Элитный класс - не может быть дешевым!!!:ay:

Добавлено через 4 минуты
У этого авто"с миру по нитке" двигатель итальянец и чет ещё много не родного,
На счет двигателя - были претензии по работе(из-за солярки):confused: Немецкий дизелёк на голову выше.
На счет "много не родного" - мне ОД говорили с точностью наоборот!
 
Последнее редактирование:

Den104

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
Москва
Что ты (можно на ты?) называешь хорошей?
Фрил в минималке, с автоматом, начинается с максимальной цены Тиги.
Узнай за ТО (период и цену)
Я тестил Фрила автомат на ткани TDI. Эта машина для неспешной, уверенной езды. Позажигать можно, разгон слабоват и он начинает раскачиваться(на скорости) и когда тормозишь - немного "клюет носом". По бездорожью не тестил, но народ хвалит.
В принципе всё верно, фрил мягче, чуть тише, ходы подвески больше - вот и кренится и клюёт носом немного, что на бездорожье является плюсом. Но при этом он неплохо рулится, не легковушка конечно, но очень удачный компромисс.
Фрил в минималке имеет пульт дистанционного запуска Вебасты и электроподогрев всего лобового стекла, там в минималке все необходимое есть кроме автомата и ксенона. А так, да, дороже немного.
На счёт надёжности - примущественно глюки электроники, да текущий доп. стоп-сигнал, что лечится герметиком
Оба авто хороши, каждый выбирает для себя. Если постоянно в городе, с ровными дорогами, то Тиг отличный выбор, если иногда на дальняк, на море например, то я выбираю Фрил - комфорт мне ближе.

Добавлено через 8 минут
двигатель французский, PSA, многое от форда.
 
Последнее редактирование:

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Внешность мужловитая, но мне безумно нравится.
Лично не тестила, хотя рассматривала его как конткурента Тиге, но после тестдрайва последнего забыла, что фрилендер вообще существует.
Я думаю, если купите, то не пожалеете. Всякая машина имеет не только свои недостатки, но и свои достоинства. И при покупке нужно обращать внимание именно на них.
Если нравится - надо брать! Машина купленная по желанию души - лучшая машина =))
 

Ursus Spelaeus

Участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
156
Благодарности
0
Адрес
Северный Мордор
спасибо за отзывы!
теперь знаю с чего начать разговор ;)
но вообще по отзывам впечатление не особенно ;( буду думать...
 

senya

Участник
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
194
Благодарности
3
Адрес
Рязань
а звук от алпайна какой! класс! бери и не думай, но на ТИГЕ все равно отожги может передумаешь
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ursus Spelaeus, просто есть не очень хорошее мнение о марке. Если не повезет, то "каждый месяц в сервис".
 

Oleg

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
164
Благодарности
1
Адрес
Москва, СЗАО
Я слышал от народа такое мнение о Фриландере, что если финансы позволяют, то лучше брать сразу два - один в сервисе, другой на подмену. Когда гарантия кончиться, второй пойдет на запчасти. А так у соседа по даче второй год уже, говорит, что нравиться.Только прошлой зимой проблемы были - в морозы не заводился (у него дизель), и холодно было в салоне при движении (даже когда заводился)!
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Я тоже не так давно выбирал Фрил или Тигуан, за те же деньги тигуан - фарш, фрил - колхоз. Да и едет тигуан бодрее. Хотя коллега ездит вон - не нарадуется.
 

Алексеевич

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
у меня тиг с2008г и фрил2 месяц как .и я очень доволен обеими авто хотя они совершенно разные тиг 1.4 бензин ручка фрил 2.2 дизель автомат.
 

virtual_max

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
фрил2 машина супер, но есть 2 минуса: цена, надежность.
У меня у друга новый фрил2 дизель, доволен, все супер, но стала электрика глючить, уже несколько раз в сервис ездил.
По ездовым качествам фрил менее азартный чем тиг, зато более комфортный, потише и плавнее едет.
 
Сверху Снизу