Знак "инвалид" на авто

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Stillet, ещё одна "засада" текста ПДД!?:)
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Stillet, ещё одна "засада" текста ПДД!?:)
Не думаю, что это засада)). В ПДД четко написано - есть инвалид с удостоверением в машине, вешай знак, нет инвалида - не вешай.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Ну так вот я, например, приехал на вокзал встретить с поезда инвалида - колясочника. По мнению правительства РФ, я могу проехать под знак "Движение запрещено" или встать под знаком "Остановка запрещена" и пойти встретить его с поезда и посадить в машину не рискуя нарваться на штраф?
С точки зрения здравого смысла, сути и логики этой "льготы" - могу.
С точки зрения текста ПДД - нет.
А вот человек, который каким - либо образом занёс номер своей машины в БД может, даже если он приехал на вокзал просто в туалет..... Хотя здравому смыслу это противоречит.
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
С точки зрения текста ПДД - нет.
А вот человек, который занёс номер своей машины в БД может, даже если он приехал на вокзал просто в туалет.....
Если номер в БД можно парковаться на местах для инвалидов, под знаки заезжать нельзя. Не путайте общественность))
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Да, чего придираться к словам?
Пусть описанная мной, вполне жизненная ситуация, будет смоделирована для места инвалидов на парковке у вокзала....

Добавлено через 2 минуты
Ну так вот я, например, приехал на вокзал встретить с поезда инвалида - колясочника. По мнению правительства РФ, я могу проехать под знак "Движение запрещено" или встать под знаком "Остановка запрещена" и пойти встретить его с поезда и посадить в машину не рискуя нарваться на штраф?
С точки зрения здравого смысла, сути и логики этой "льготы" - могу.
С точки зрения текста ПДД - нет.
А так что скажешь? Могу я прицепить знак "инвалид" и спокойно проехать под знак его встречать?
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
А так что скажешь? Могу я прицепить знак "инвалид" и спокойно проехать под знак его встречать?
Можешь. Если попадешься - 5000 рябчиков за знак "инвалид", штраф за остановку под знаком или проезд под знак движение запрещено.
Этот пункт в ПДД написан таким образом не просто так, а для того, чтобы все желающие парковаться и проезжать не нацепили знаки "инвалид".
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Так в описанной ситуации я его цепляю не просто так, как все желающие, а реально еду встречать инвалида с поезда. Как быть?
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Так в описанной ситуации я его цепляю не просто так, как все желающие, а реально еду встречать инвалида с поезда. Как быть?
Думаю, что никак. Встретить инвалида, взять у него удостверение, подогнать машину, нацепить на авто знак и посадить инвалида.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Вот и я об том же: "Хотели - как лучше, а получилось - как всегда" (Черномырдин В.С.)

Добавлено через 3 минуты
Думаю, что никак. Встретить инвалида, взять у него удостверение, подогнать машину, нацепить на авто знак и посадить инвалида.
Даже здесь кроется засада, пока я не приведу в машину самого инвалида, я нарушаю ПДД.
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Вот и я об том же: "Хотели - как лучше, а получилось - как всегда" (Черномырдин В.С.)

Добавлено через 3 минуты

Даже здесь кроется засада, пока я не приведу в машину самого инвалида, я нарушаю ПДД.
Выход всегда есть - едешь встречать инвалида, заранее посади в машину другого инвалида. И плюс в карму заработаешь.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Что русский человек всегда выход найдёт, я даже и не сомневаюсь....
Скоро начнут фальшивые удостоверения инвалида продавать.:D
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Что русский человек всегда выход найдёт, я даже и не сомневаюсь....
Скоро начнут фальшивые удостоверения инвалида продавать.:D

Или прокат инвалидов откроют))
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Не думаю, что это засада)). В ПДД четко написано - есть инвалид с удостоверением в машине, вешай знак, нет инвалида - не вешай.
Поправки в ступили в силу совсем недавно. Думаю что скоро начнутся первые судебные разбирательства и они будут противоречивыми как всегда, потом должно последовать постановление Пленума ВС, который как обычно приведет судебную практику к единообразию. Подождём.

Добавлено через 3 минуты
Пользование автомобилем - это не только нахождение внутри него, авто является средством передвижения, а не жильём. При следовании букве закона можно и до маразма дойти: привезли инвалида, высадили его в зоне для инвалидов и всё - вы нарушитель. Думаю этим активно будут пользоваться доблестные стражи.
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Ну да, целая куча министров во главе с ...., написАло очередной бред, а теперь суды, адвокаты через штрафы и процессы будут всё это доводить до ума в течение пары лет. А там, глядишь и правительство поменяется, и снова что - нибудь напишет.

Добавлено через 3 минуты
Пользование автомобилем - это не только нахождение внутри него, авто является средством передвижения, а не жильём. При следовании букве закона можно и до маразма дойти: привезли инвалида, высадили его в зоне для инвалидов и всё - вы нарушитель. Думаю этим активно будут пользоваться доблестные стражи.
Начнут безусловно.
Всё зависит от людей.
К сожалению стратегия современного общества создать такую среду, где от человека практически ни чего не зависит.
Это, ИМХО, большая ошибка.
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
При следовании букве закона можно и до маразма дойти: привезли инвалида, высадили его в зоне для инвалидов и всё - вы нарушитель. Думаю этим активно будут пользоваться доблестные стражи.
Будьте добрее к людям - возите на этот случай в машине второго инвалида. Вам пустячок, а человеку приятно.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Дымчатый, так высадил инвалида - перестань пользоваться авто, выйди с ним. :)
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Алекс7, а если мне нужно уезжать, а инвалиду - остаться? И тут подошёл инспектор? Включите фантазию и прокрутите возможные варианты. Вроде уже все поняли про "засаду".

Добавлено через 40 секунд
возите на этот случай в машине второго инвалида.
Сборно-разборного? ;)
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Дымчатый, это если ты едешь под знаком "кроме инвалидов". Только я не думаю, что это будет так уж критично, только для инспектора-вымогателя. Если есть бумага из МФЦ о перевозке инвалида, спокойно сказать, да, привез вот туда-то, вот кого вожу, теперь уезжаю.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
а такой вопрос у отца инвалидность, весить соответствующая наклейка, могу ли я его возить в качестве пассажира на его авто и например брать авто чтобы помыть его отвезти в сервис?
 
Сверху Снизу