Растёт уровень масла

archiro

Участник
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
112
Благодарности
12
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
2013 Тигуан 2.0 170 л.с. 4WD CAWA TSI xw8zzz5nzdg122307
После замены масла уровень растёт. Эмульсии на крышке и щупе нет, запах бензина в масле есть. расход бензина не возрос. Откуда течёт подскажите??? После замены масла было налито по середину щупа, теперь за 2 месяца увеличилось выше уровня.
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Что-то мне подсказывает что так ездить нельзя. Надо искать причину.
Это же у Вас почти литр бензина в масле...
т.е. 25% бензина и 75% масла...
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Откуда течёт подскажите???
ТНВД (топливный насос высокого давления) 06H 127 025 N.
Открутите его и осмотрите, в посадочном месте может присутствовать стойкий запах бензина, как и от штока самого ТНВД.
 

archiro

Участник
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
112
Благодарности
12
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
2013 Тигуан 2.0 170 л.с. 4WD CAWA TSI xw8zzz5nzdg122307
Что-то мне подсказывает что так ездить нельзя. Надо искать причину.
Это же у Вас почти литр бензина в масле...
т.е. 25% бензина и 75% масла...
Потому и спрашиваю!
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Последнее редактирование:

archiro

Участник
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
112
Благодарности
12
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
2013 Тигуан 2.0 170 л.с. 4WD CAWA TSI xw8zzz5nzdg122307
Спасибо посмотрим
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Форсунки обычно сопровождаются визуальными эффектами - густой дым из выхлопной с примесью запаха бензина (или чего то острого, едкого), потряхивание двигателя (иногда жуткое троение).
 
Последнее редактирование:

archiro

Участник
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
112
Благодарности
12
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
2013 Тигуан 2.0 170 л.с. 4WD CAWA TSI xw8zzz5nzdg122307
Похоже у меня глюки! Заехал в 4 станции техобслуживания разного уровня! Уровень нормальный, бензином не пахнет ТОЧНО! Для контрольной проверки заехал к джамшутам, так они готовы были даже насос снять, чтобы понюхать. Я конечно отказался :)

Добавлено через 2 минуты
Форсунки обычно сопровождаются визуальными эффектами - густой дым из выхлопной с примесью запаха бензина (или чего то острого, едкого), потряхивание двигателя (иногда жуткое троение).
Если течь через бензонасос - тогда вообще машина заводится не должна! Давления на форсунках не будет же.... Да и уровень резко возрастает!
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
archiro, уровень надо мерить на одном и том же месте, чтобы показания не отличались и при одних и тех же(одинаковых) условиях (либо на холодную, либо на горячую, как в инструкции), тогда глюков не будет. У меня в гараже если на минимуме, то на даче посередине:)
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Если течь через бензонасос - тогда вообще машина заводится не должна! Давления на форсунках не будет же.... Да и уровень резко возрастает!


Заводится и ездит как не в чем не бывало, определяется только повышенным уровнем масла и характерным запахом. Там не ручьём бежит, а сочится по немногу под давлением.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,145
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Заводится и ездит как не в чем не бывало, определяется только повышенным уровнем масла и характерным запахом. Там не ручьём бежит, а сочится по немногу под давлением.
Определяется в первую очередь на диагностике корявыми показателями по смесеобразованию . Будет виден перелив приличный причем после определенных действий(например если приоткрыть маслозаливную горловину) он может только увеличиваться хотя по логике должно быть обратное . При отсоединении вентиляции от впуска параметры смеси будут налаживаться . Ну а дальше просто снять ТНВД и вкл зажигание при надетом шланге подаче от насоса в баке . Там видно будет реальную течь .
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
archiro, достаточно одной долгой поездки, чтобы бензин испарился из масла.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Будет виден перелив приличный причем после определенных действий
Я писал наблюдения для обычного водителя, а ни как для сервисмена, у него бы таких вопросов не возникло:):az:

достаточно одной долгой поездки, чтобы бензин испарился из масла.
По трассе да, а в городском режиме начнет снова повышаться уровень масла (если причина в ТНВД).
 

archiro

Участник
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
112
Благодарности
12
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
2013 Тигуан 2.0 170 л.с. 4WD CAWA TSI xw8zzz5nzdg122307
Сегодня утром проверил: Да просто залит максимум масла. Видимо какой-то глюк был на щупе в прошлый раз. Верхняя граница точно была с сильным наклоном... Сейчас всё ГУТ! :) Можно спать спокойно! :az:
Вам всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за советы! Добрый совет - самое дорогое в жизни, кроме конечно самой жизни :)!

Но буду следить за уровнем! Если что... буду снимать насос...
 
Последнее редактирование:

archiro

Участник
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
112
Благодарности
12
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
2013 Тигуан 2.0 170 л.с. 4WD CAWA TSI xw8zzz5nzdg122307
А запах бензина?
Мастера говорят нет запаха, они говорят на крышке надо нюхать а не на щупе. На щупе можно и запах любимой женщины случайно обнаружить или детской неожиданности. Площадь щупа ничтожна для нашего носа по сравнению с площадью крышки. Я же не в поле нюхал, а на стоянке, может откуда-то шёл запах бенза или тупо обознался. Я в запахах маслов и бензина не сильно разбираюсь. Вот выхлопные газы, да "пахнет или не пахнет" косточкой вишнёвой - свидетельство правильной работы инжекторов могу определить, не более :mad:
 

sergey115547

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
316
Благодарности
68
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 1,4 2021г
у меня тоже уровень масла месяца за два повысился выше верхней метки на 1-1,5 см. Масло откачали, теперь наблюдаю. Года полтора назад было также - уровень вырос, откачали и год не рос. Что может быть за фигня такая, если уж гдето протекает бенз то наверняка текло бы постоянно?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
sergey115547, как минимум, он бы после испарения привел к снижению уровня. Вопрос здесь еще в том, как часто меняется масло в этих промежутках между измерениями. Если товарищи правы, то уровень повышается осенью-зимой, а летом все испаряется, и если сменил масло, то уровень никуда и не денется...

Нужно больше данных анализировать.
 

sergey115547

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
316
Благодарности
68
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 1,4 2021г
я менял масло в декабре, последний раз смотрел его в конце января-начале февраля, было на середине щупа...
 
Сверху Снизу