Дизельгейт(( 9977, 9978... Volkswagen перепрограммирует дизельные автомобили в России

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
L_Mikhail, не гуманно:D
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
881
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Все дело в кулансе. Подписал, значит отказался от него. Не подписал, значит лей и получай надежду. Их интерес понятен. Только вот нарушаются ли наши права потребителя в этом случае, если подписал отказ? Сам сижу думаю, как на очередное ТО ехать с окончившейся гарантией.
 

BIS

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
35
Благодарности
6
Адрес
Moscow
Автомобиль
TDI T&F 2012 CLJA
Подвоха нет! Дело в том, что даже после покупки тобой автомобиля он продолжает оставаться собственностью VW групрус. Делать с ним они могут что угодно.

Это как это? Поясните плиз. Я понимаю, что например, прошивка, как и любой другой софт является интеллектуальной собственность правообладателя и передается мне в исключительное пользование и я не имею право её декомпилировать, изменять и прочие прелести закрытых лицензий ...

Да, они типа могут меня лишить прошивки :) прямо там, у дилера ... стереть ее и обездвижить пепелац ... но!!! кто гворил что нет альтернативных прошивок для железа...

Все же у меня, как собственника авто есть права и обязанности перед государством, но никак уж не перед некой коммерческой фирмой ... иначе это похоже больше на лизинг, а не на покупку ...
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Это как это? Поясните плиз. Я понимаю, что например, прошивка, как и любой другой софт является интеллектуальной собственность правообладателя и передается мне в исключительное пользование и я не имею право её декомпилировать, изменять и прочие прелести закрытых лицензий ...

Да, они типа могут меня лишить прошивки :) прямо там, у дилера ... стереть ее и обездвижить пепелац ... но!!! кто гворил что нет альтернативных прошивок для железа...

Все же у меня, как собственника авто есть права и обязанности перед государством, но никак уж не перед некой коммерческой фирмой ... иначе это похоже больше на лизинг, а не на покупку ...


✌️ да, это лизинг)
 

Буйабес

Новичок
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Коломна
Автомобиль
Тракторишко
[size="1" написал(а):
Добавлено через 1 минуту[/size]
Буйабес, подскажи адресок умельца из Твери или телефончик спасибо

Я тут недавно, с контактом не помогу, но вот двумя постами выше walerka грозился тебя наградить Тверским контактом если ты к нему в личку черкнёшь.
 

vovakiler

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
тверь
Автомобиль
тигуан CLJA
Спасибо контактами нагродили очень приятно познакомиться как хорошо что я здесь есть
 
Последнее редактирование:

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Да, они типа могут меня лишить прошивки прямо там, у дилера ... стереть ее и обездвижить пепелац ...
Не могут. Это безотзывная лицензия переданная вам во владение, если использовать терминологию, близкую к ГК. А если хочтется подробностей, то нужно смотреть договор между ОД и VW
 

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
Мне 6 августа на ТО-1. Предлагали (по телефону) обновиться на новую прошивку двигателя. Что делать не знаю. Сплошные плохие отзывы, только единицы заметили улучшения. Отказаться?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Попробуй договориться. Распишись им там за проведенное обновление, чтоб они бабло получили. А на самом деле пусть не обновляют. И тебе хорошо и им хорошо.

Добавлено через 1 минуту
P.S. И нам хорошо. Не будем потом твои жалобы читать... :)
 
Последнее редактирование:

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
На следующем ТО ОД сканер подключит, а тот сразу в инет сольет номер прошивки на авто... Нахрена ОД такая карусель?
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Вот читаю ваши отзывы здесь и не знаю плакать мне или смеяться :mad:/:D
Был недавно на ТО, авто не гарантийное. Когда завел речь про прошивку, чтобы не залили мне её не предупредив, ОД в лице сервис менеджера выдал мне: "Нет, ну что Вы, ничего обновлять мы Вам не собираемся, а если захотите другую прошивку или ошибки считать, так это у нас отдельные платные услуги."! Сканер они в итоге подключили только из-за того, что я потребовал прокачать топливную систему после замены фильтра. Такие у нас веселые ребята...
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
dravor, мне кажется вы преувеличиваете...
ИМХО ОД пофигу что там у Вас прошито.
Их кроме денег ничего не интересует.
 

sapphir

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
77
Благодарности
37
Адрес
Mоск.обл.
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Вот читаю ваши отзывы здесь и не знаю плакать мне или смеяться :mad:/:D
Был недавно на ТО, авто не гарантийное. Когда завел речь про прошивку, чтобы не залили мне её не предупредив, ОД в лице сервис менеджера выдал мне: "Нет, ну что Вы, ничего обновлять мы Вам не собираемся, а если захотите другую прошивку или ошибки считать, так это у нас отдельные платные услуги."! Сканер они в итоге подключили только из-за того, что я потребовал прокачать топливную систему после замены фильтра. Такие у нас веселые ребята...
Не знаю как там у вас в Самаре работает ОД, но в Москве действительно не знаешь плакать или смеяться. Ни один московский ОД не откатывает прошивку назад, только в перед. Ценника официально откатить нет. Как они обьясняют подключают комп, соединяются он лайн и обновляются. Локальный официальных прошивок, предыдущих, на дисках или там на флешках у них нет. Написать на фольксваген.ру, смысла нет, ответ тот же, только вперёд. Ситуация действительно тупиковая. Официально ничего не решить, только гараж сервис. То есть Марка всех подталкивает откатиться в гараж сервисе и только!, если не нравиться. Класный маркетинг получается, откатил, слетел с гарантии движка и куланца наверно. А поедешь к ОД доказывать что трещит там или разгон другой стал, так они же потестят скажут все у вас гуд, заплатите за диагностику пожалуйста! Не так ли, друзья?!! Или я не прав?!
ТУПИК !
 

Lexxor

Новичок
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Сызрань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI. CLJA, 2012г.в. ЧИП от LoS
Не знаю как там у вас в Самаре работает ОД, но в Москве действительно не знаешь плакать или смеяться. Ни один московский ОД не откатывает прошивку назад, только в перед. Ценника официально откатить нет. Как они обьясняют подключают комп, соединяются он лайн и обновляются. Локальный официальных прошивок, предыдущих, на дисках или там на флешках у них нет. Написать на фольксваген.ру, смысла нет, ответ тот же, только вперёд. Ситуация действительно тупиковая. Официально ничего не решить, только гараж сервис. То есть Марка всех подталкивает откатиться в гараж сервисе и только!, если не нравиться. Класный маркетинг получается, откатил, слетел с гарантии движка и куланца наверно. А поедешь к ОД доказывать что трещит там или разгон другой стал, так они же потестят скажут все у вас гуд, заплатите за диагностику пожалуйста! Не так ли, друзья?!! Или я не прав?!
ТУПИК !

Точно точно! У меня все именно так. Прошился в Тольятти, теперь вот мучаюсь..... Хоть впору покупать самому VAS5054A и учиться прошивать СТОК.
 

Werbar

Новичок
Регистрация
5 Авг 2016
Сообщения
3
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0t
Всем доброго времени! Около месяца назад имел неосторожность прошиться на новую прошивку у ОД. Почитал отзывы и домыслы пользователей и теоретиков и скажу теперь свое мнение: тяга действительно стала хуже, двигатель работает шумно, расход топлива действительно увеличился примерно на 1литр. А самое главное дымит как трактор, особенно если тапку утопить, сзади ничего не видно. Обращался к официалам, назад не откатывают. По поводу дыма провели диагностику, сорвали 2500р. сказали ошибок нет все нормально, ездите дальше. На вопрос что делать с дымом, разводят руки и говоря: со временем может пройдет. Я им отвечаю: вы дураки что ли? что иммунитет победит? В общем сегодня загляну в воздуховод проверю фильтр на всякий случай, хотя менял его около 2 месяцев назад, по результату отпишусь.
 

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,418
Благодарности
877
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
На вопрос что делать с дымом, разводят руки и
а может заехать к тем кто дым из трубы замеряет, выбросы типа, превысит....тогда и повод для претензии появитца!
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Их кроме денег ничего не интересует.
И в этом свете перспектива отлучения от кормушки уже не кажется такой уж незначительной. Сколько они от VW за прошу получают? несколько тысяч рублей, а не сотен тысяч.
 

Буйабес

Новичок
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Коломна
Автомобиль
Тракторишко
а может заехать к тем кто дым из трубы замеряет, выбросы типа, превысит....тогда и повод для претензии появитца!

У Вас прошивка-оборотень стоит, диагност не разглядит... В том и фишка, VAG создал алгоритм в проге который при подключении диагностического оборудования изменяет параметры. Поэтому можно по крайней мере моё авто считать несоответствующими нормам заявленным продавцом при продаже. Говоря проще VAG крутит мозг... В Америке эти кадры выплачивают компенсацию пользователям таких авто, у нас продолжают крутить мозг. http://m.vz.ru/news/2016/7/27/823712.html
http://m.ria.ru/world/20160628/1453434818.html
 
Последнее редактирование:

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,145
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
У Вас прошивка-оборотень стоит, диагност не разглядит... В том и фишка, VAG создал алгоритм в проге который при подключении диагностического оборудования изменяет параметры. Поэтому можно по крайней мере моё авто считать несоответствующими нормам заявленным продавцом при продаже. Говоря проще VAG крутит мозг... В Америке эти кадры выплачивают компенсацию пользователям таких авто, у нас продолжают крутить мозг. http://m.vz.ru/news/2016/7/27/823712.html
http://m.ria.ru/world/20160628/1453434818.html

Т.е. ты тоже компенсации жаждешь :D
Ничего что в омерике моторы были типа евро6 а точнее Tier3
 

Orico

Новичок
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Воронежская обл
Автомобиль
WV Tiguan TDI 2.0 CLJA куплен 25 дек 2013 новым
новую прошивку сделали месяц назад. ни каких изменений не увидел. ест много когда 150 на спидометре или в пробке толкаешься, т.е. все как и всегда. Что они там делали я и понятия не имею.
 
Сверху Снизу