Дизельгейт(( 9977, 9978... Volkswagen перепрограммирует дизельные автомобили в России

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
я могу шить блок любой прошивкой и говорить как авто едет,

Мог бы ты тюнинговой шить за недорого "цены бы тебе здесь не было", "пошел бы по рукам" можно сказать.
невозможно выиграть в экологии без ущерба динамики.
Сток он скучный, каким бы по номеру он не был. Что в нем поменяно и в какую сторону подправлено ОД не знает, а до разработчика простому смертному не достучаться.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,146
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
То-есть, то что здесь пишут люди об изменениях которые они почувствовали и заметили-бред? Прошивки изменяют работу егр, и по сути ничего в отдаче мотора не происходит? Лишь экологи скажут спсибо, а ты как ездил, так и будешь ездить без потерь динамики? Обоснуй свои доводы.


Sent from my MI 3W using Tapatalk

Ты сам понимаешь что пишешь ? VW получил миллиардные иски за несоответствие по выбросам . Теперь они перекроили софт для того чтобы получить иски за несоответствие по динамике и САМОЕ УЖАСНОЕ по отдаче в Нм м кВт ??? Они же не идиоты ... А то что пишут люди мне поровну ,я верю цифрам а не болтовне . Загони на стенд машину и промеряй на различных прошивках по всем параметрам . Потом расскажешь и нам и VW . С них будет шанс денег попросить при удачном стечении обстоятельств :bp:

320Нм и 140 л.с. это скажем так 75 % от возможного по отдаче для железа моторов CBAB\CLJA как думаешь почему так сделано ?
 
Последнее редактирование:

nonstop

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
165
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Бррр... Да никто доказательства Наши или Ваши не будет слушать!!! На счет потери динамики. Это большая политика, потому и нагнули Германию. Ну доказал я что на стенде другие значения, и что????
Ладно, залил 5287, адаптировал все. Завтра прокачусь, если разница существенна в ощущениях, я напишу.


Sent from my MI 3W using Tapatalk
 

sattvbox

Участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
289
Благодарности
74
Какие впечетления после заливки 5287 прошивки? А то у нас начали приглашать на обновление ЭБУ.Моторчик 2.0 СВАВ
 

sattvbox

Участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
289
Благодарности
74
Так у нас в дальнем забугорье,обязаловка.Надо экологию беречь.Вот и волнуемся,неохота потом на овоще ездить и соляру палить в угоду экологии.Берегите природу-мать вашу.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,146
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Смех и грех.... Я вас читаю и диву даюсь. Если есть желающий то могу организовать прошивку на 9970 и назад .Задача подопытного замерить разгон и основные параметы для сравнения . Естестественно задумка альтруистическая. ...
 

nonstop

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
165
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Смех и грех.... Я вас читаю и диву даюсь. Если есть желающий то могу организовать прошивку на 9970 и назад .Задача подопытного замерить разгон и основные параметы для сравнения . Естестественно задумка альтруистическая. ...
Скажи пожалуйста где в odis можно замерить разгон.

Sent from my MI 3W using Tapatalk
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

nonstop

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
165
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Замерь любым Васей, если уж принципиально готов решиться на данное предложение. Всем интересно!
Нету банального Васи, вот нету! Есть odis, но говорят там это сделать невозможно. В это я верю, потому как и сам похожего ненаходил.
А в инженере есть?

Sent from my MI 3W using Tapatalk
 
Последнее редактирование:

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,146
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Нету банального Васи, вот нету! Есть odis, но говорят там это сделать невозможно. В это я верю, потому как и сам похожего ненаходил.
А в инженере есть?

Sent from my MI 3W using Tapatalk

Нету ,это не для рейсеров софт , а для разработчиков .
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Замерь любым Васей, если уж принципиально готов решиться на данное предложение. Всем интересно!

Васей на CLJA тоже не замерить, или это моим только... и логи снимает но не открыть их потом... Кому то удавалось?
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Относительные значения (до и после изменения софта) еще как то, со скрипом, можно принять. Замер шнурком абсолютных значений - полная профанация, спидометр (показания скорости) врут безбожно. Отсечка значения достижения 100 км\час происходит примерно на 96-97 км по GPS. Это плюс как минимум 1 секунда для 215\65r16.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
ZZZ, то, что спидометр врет, понятно. Но замер шнурком предложен не для выяснения абсолютных значений, а для сравнения изменений, если они есть.
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
Сегодня ОД звонил. говорил что вышла новая прошивка бля БУ двигателя) типа обязательно нужно приехать. бесплатно прошьют:D
на сайте вон чего "Внимание! Ваш автомобиль подпадает под отзывную акцию Блок управления двигателя (NOx)"
чего там такого срочного случилось?)
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,067
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

Uta4ka

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
33
Благодарности
11
Адрес
Моск. обл.
Автомобиль
2.0TDI T&F 2016мг
Последнее редактирование:
Сверху Снизу