Подскажите сервис в Екатеринбурге

maxud

Участник
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
180
Благодарности
8
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, качественный сервис в Екатеринбурге.
Надо заменить цепь, ремень, натяжные, ступичные передние + ТО.

Добавлено через 52 секунды
Можно неофициальный...
 
Последнее редактирование:

Almaku

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
2
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0
Видимо, с качеством в Екат-е проблемы...
Друг загнал на один непрофильный сервис своего Тигуана. Надо было просто сделать очередное ТО. Ребята по всем авто качественно обслуживают. Не берутся только за немцев. Результат - два месяца простоя! На замену - цепь и все, что с ней меняется (1.4 бензин МКПП). Плюсом - наконечники свечей теперь ищет. Сейчас еще и турбину надо проверять. Запчастей длинный список наменяли, а результат обескураживает. Они и сами не ожидали, что так тяжко будет.
Пришло время своего Тигуана обслужить - думаю тоже к кому же обратиться?
На радио пошла реклама Бессер-Авто на Высоцкого 3. Думаю позвонить к ним и уточнить цены. Отзывов пока не слышал.
Имею свое мнение по Автобан-Север на Бабушкина 9. Правда ремонтировал я там другой автомобиль, не Фолькс. По КАСКО направили к ним, т.к. страховой компанией лимит направлений в Автобан-Запад был исчерпан. Обещали качественный ремонт (делали АКПП). В результате я на все лето остался без авто. Ремонтировали его мне 4 месяца. Элементарные вещи сотрудники не знают - какие запчасти заказывать для ремонта. Дважды обращался с претензией к руководству по поводу качества обслуживания. Больше туда ни ногой!
 
Последнее редактирование:

Shao

Новичок
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
20
Благодарности
8
Адрес
Урал
Автомобиль
VW Tiguan S&S
Если еще актуально, то Вольф.
По ценам на запчасти. Сравнивал цены екзиста и у них, разница получилась в 2000 с небольшим в пользу екзиста на комплект по замене цепи, все ВАГ. Но фактически что-то даже дешевле у них.
По качеству работ претензий нет. Доволен не я один.
 

Almaku

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
2
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0
Если еще актуально, то Вольф.
По ценам на запчасти. Сравнивал цены екзиста и у них, разница получилась в 2000 с небольшим в пользу екзиста на комплект по замене цепи, все ВАГ. Но фактически что-то даже дешевле у них.
По качеству работ претензий нет. Доволен не я один.

Куйбышева 81?
 

Shao

Новичок
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
20
Благодарности
8
Адрес
Урал
Автомобиль
VW Tiguan S&S
О да, это они.
Всегда вместе осматривали авто, можно присутствовать при работах. Лишних работ не навязывают. Если что-то обнаруживается, то ищут варианты решения. В общем, я всегда оставался доволен.
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
оживим тему ;) Клубни с Еката и Урала кто у какого официального дилера обслуживает машину, как сейчас с сервисом у них? надо будет ехать скоро на ТО-1 :bi:
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,654
Благодарности
765
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Кстати, да, тоже будет актуально, пусть и не очень скоро.
Из 4-х дилеров кого выбрать?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Jeeper

maxud

Участник
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
180
Благодарности
8
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Сейчас на Куйбышева в Вольфе обслуживаюсь. Скидка 20% на авто старше 5 лет и приём без очереди.:) Всё устраивает.
 

1verdant1

Новичок
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Север
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0
Добрый вечер! Поделюсь опытом общения с ДЦ Вольф, без притензий, так для размышления! В январе 2017 в АвтоАудио центре установил Вебасто, буквально через день прошел ТО-2 в Вольф, где после ТО мне было предложено залить какую-то жижу в маленькой банке, обязательно в полный бак, для улучшения работы двигателя и т.п. Что и было сделано. По приезду домой (живу 1300 от Екб.) заметил, что при заливе полного бака до отсечки, уровень показывает стрелка на четверть меньше. - Черт, за каким..... заливал жижу, чето куда-то попало и окислилось! Июнь Екб. ДЦ Вольф: Поможите, така проблема, с большими пробегами оченно напрягает! На следующий день: Все посмотрели, все отлично ни каких проблем! Молодцы! Надо было съездить в Тюмень и обратно, первая заправка - Хрен, показывает на четверть меньше! Через неделю, ДЦ Вольф: - Господа, Специалисты, какого ....., за что деньги заплочены? Через два часа звонок: - Так у Вас оказывается Вебасто установлен! И трубка в бензобаке на насос Вебасто за один из паплавков цепляется. С Вас 5 тыщ. Звонок в АвтоАудио центр, приезжают их специалисты признают их косяк деньги оплачивают, но ОСАДОК. Декабрь 2017 ТО-3, ДЦ Вольф : - Ребят, проблема с аккумулятором при работающем Вебасто в 20 градусный мороз, сига показывает 11,8 В., наверно плотность маловата? Не вопрос - мне говорят - у се проверим в лучшем виде. Оставляю машину на ночь, т.к. вечером не мог забрать. Следующий день ДЦ Вольф: -Ребят, а аккумулятор смотрели? В ответ: -Вы, что у Вас аккумулятор не обслуживаемый, как посмотрим? И вообще другая смена была! Все!
 
Последнее редактирование:

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,654
Благодарности
765
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Добрый вечер! Поделюсь опытом общения с ДЦ Вольф, без притензий, так для размышления! В январе 2017 в АвтоАудио центре установил Вебасто, буквально через день прошел ТО-2 в Вольф, где после ТО мне было предложено залить какую-то жижу в маленькой банке, обязательно в полный бак, для улучшения работы двигателя и т.п. Что и было сделано. По приезду домой (живу 1300 от Екб.) заметил, что при заливе полного бака до отсечки, уровень показывает стрелка на четверть меньше. - Черт, за каким..... заливал жижу, чето куда-то попало и окислилось! Июнь Екб. ДЦ Вольф: Поможите, така проблема, с большими пробегами оченно напрягает! На следующий день: Все посмотрели, все отлично ни каких проблем! Молодцы! Надо было съездить в Тюмень и обратно, первая заправка - Хрен, показывает на четверть меньше! Через неделю, ДЦ Вольф: - Господа, Специалисты, какого ....., за что деньги заплочены? Через два часа звонок: - Так у Вас оказывается Вебасто установлен! И трубка в бензобаке на насос Вебасто за один из паплавков цепляется. С Вас 5 тыщ. Звонок в АвтоАудио центр, приезжают их специалисты признают их косяк деньги оплачивают, но ОСАДОК. Декабрь 2017 ТО-3, ДЦ Вольф : - Ребят, проблема с аккумулятором при работающем Вебасто в 20 градусный мороз, сига показывает 11,8 В., наверно плотность маловата? Не вопрос - мне говорят - у се проверим в лучшем виде. Оставляю машину на ночь, т.к. вечером не мог забрать. Следующий день ДЦ Вольф: -Ребят, а аккумулятор смотрели? В ответ: -Вы, что у Вас аккумулятор не обслуживаемый, как посмотрим? И вообще другая смена была! Все!

На счет сервиса пока ничего не могу сказать. Но менеджеры в зале (продажники) - очень инертные и необщительные. Просто подойти к клиенту и хоть что-то ему сказать - для них уже подвиг. Все какие-то полусонные вечно там сидят))
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
одни хвалят сервис вольфа другие ругают :confused: куда бедному тигуановоду податься :confused:
 

1verdant1

Новичок
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Север
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0
Для этого такие ветки на форумах и создаются однако:) Что бы так сказать общими усилиями определить лучшее из худшего! Может даже работники данных заведений почитают, да и за ум возьмутся:rolleyes:
 

Pilott

Новичок
Регистрация
22 Сен 2017
Сообщения
20
Благодарности
25
Адрес
Башкортостан
Автомобиль
Тигуан
В ВагГараж сын обслуживает своего Гольфа
Говорит все устраивает.
Можно сказать рекомендует
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Я покупала и обслуживаюсь в Вольфе, отзывы не однозначные это факт, но я покупала у менеджера Никита Менухов, отличный менеджер и человек, теперь он руководитель отдела продаж, на сервис мне рекомендовали записаться к Аркадию Кексель, все чётко, точно, все работы объяснил, по использованным фильтрам показал, спросил упаковать с собой или выбросить, уточнил если нарекания по машине, дал рекомендации, видно что специалист:ay:

P/S. Да менеджеры там есть ленивые, вот почему к Никите обратились, и на сервисе есть молодеж бесшабашная, нужно знать к кому обращаться ;)

Скоро ТО 2 опять к Аркадию поеду!
 
Последнее редактирование:

1verdant1

Новичок
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Север
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0
Ну блиииин, мне теперь надо отпуск еще и с Аркадием согласововать, а то приеду зря:D
А если серьезно, человек который все рассказывает не делает своими руками Вашу машину, а вот главный это слесарь, после работы которого хотелось бы, как минимум, ехать и не бояться какого либо подвоха!
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Ну блиииин, мне теперь надо отпуск еще и с Аркадием согласововать, а то приеду зря:D
А если серьезно, человек который все рассказывает не делает своими руками Вашу машину, а вот главный это слесарь, после работы которого хотелось бы, как минимум, ехать и не бояться какого либо подвоха!

Все очень просто, не важно где будите делать ТО, проситесь в бокс и контролируйте провидения ТО ;)
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,654
Благодарности
765
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Ну блиииин, мне теперь надо отпуск еще и с Аркадием согласововать, а то приеду зря:D
А если серьезно, человек который все рассказывает не делает своими руками Вашу машину, а вот главный это слесарь, после работы которого хотелось бы, как минимум, ехать и не бояться какого либо подвоха!

Должность этого условного Аркадия - сервис-консультант. От него зависит что, для чего и за сколько будут делать на вашей машине. Механик только крутит гайки и делает то, что ему сказали. Он крутит их автоматом без "оглядки" на клиента.
Конечно же, есть халявщики и рукожопы :eek: Но сколько вы заплатите за ТО и что вам сделают - зависит на 100% от сервис-консультанта.
Поэтому, да - его выбор важен!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: odemon

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
BarTig, еще от сервис-консультанта/мастер приемщика зависит к какому механику отправит вашу машину, правильному или "рукожопу"
 

1verdant1

Новичок
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Север
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0
Позвольте, регламент проведения ТО расписан на весь срок эксплуатации автомобиля. Конечно хорошо, что есть сервис-инженер толковый, он определяет, что и когда делать, сколько денег взять. НО что Вам важнее, сколько с Вас денег взяли и как с Вами толково или не очень сервис-инженер общается, или же техническое состояние Вашего автомобиля. Ведь состояние автомобиля, неисправности о которых Вы не подозреваете, необходимость дополнительного вида работ, помимо планового ТО, выявляет механик. Мне не нужен механик который тупо крутит гайки, и выполняет работу только ту которую сказали. Сервис-инженр не стоит над механикам, и не контролирует его работу, а любезно общается с клиентами.
Я так думаю:D
Блин пока писал Arkady (Аркадий) на конец то ответил:)
 
Сверху Снизу