ТО-4 VW Tiguan 1.4 122 л.с.

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion
Пару недель назад прошёл ТО-4.
Если кому интересно - вот скрин. То что выделено - доп.работы.
IMG_1.jpg
Изначально в "Премьере" (Тольятти) озвучили 14 тыр..
Со своими расходниками сказали ~3600.
В результате заказал промывку и сход-развал (ни разу до этого не делал).
Собственно поэтому и 9 тыр.
Т.к. свои расходники - скидки на работы не дали.
Я потом прикидывал - если с их расходниками и со скидкой то выходит такая же сумма что я со своими расходниками и доп.работы.
По времени всё получилось в р-не 4 часов.
Приёмщик долго мурыжил с допуском моего масла (Mobil 1 ESP) - типа подходит/неподходит, в итоге всё-таки взяли.
Пока машина была на гарантии никаких претензий по маслу и пр. не было, а как гарантия кончилась начались придирки - ну да ладно.
 
Последнее редактирование:

MaxF

Участник
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
125
Благодарности
11
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 1.4/122
Нормочас какой дешевый (1550), у нас 2100, но хоть машину моют бесплатно.
 

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion
Если это замечание к моему посту - то к чести сервиса (и моему удивлению) даже коврики были помыты.
Так-то могли и просто сверху сбить грязь и всё.
А так вообще да - к нам за таким "нормочасом" и из Ульяновска едут.
 

motya36

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
424
Благодарности
171
Адрес
Калмыкия
Автомобиль
Т
Как бы да, но на последнем ТО нормально облили и в пене стояла, коврики не мыли, но снаружи была чистой.
Значит исправляются,мало клиентов,которых не хотят потерять:rolleyes:
 

MaxF

Участник
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
125
Благодарности
11
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 1.4/122
Сегодня ездил на масляный сервис (ТО-4) к местному ОД. Предварительно созвонились, огласили расценки и скидки. По приезду дали предварительный счет, в нем два вида масла (ориг./castrol) и два фильтра салона (подороже (видимо уголь)/economy), все цены и скидки как и озвучили по телефону. С/у защиты решил изначально не убирать из счета, естественно она там была, выбрал масло ориг и фильтр-уголь. Перепечатали смету, бац - сумма не сходится, с тем, что дома прикидывал, смотрю - добавилась строчка р/м для ТО - 406 р. Это чего такое? Какая-то смазка, не стал вдаваться - выкинули из счета. Снова перепечатали - опять сумма не сходится, ну как так? Смотрю масло из 4 л разливного трансформировалось в 3 л разливного и 1-литровую канистрочку, которая почти на 400 р дороже. Говорю, зачем это? Залейте сразу 4 л разливного (вообще-то на первом ТО мне так делали (с доп канистрочкой) и остаток (200-300 мл) отдавали в ней, но на последующих ТО лили 4 л разливного кастрола безо всяких канистрочек и утверждали, что влезает ровно 4 л). Тут начались какие-то непонятки и разговоры про какую-то фасовку и отсутствие! у них разливного ориг. масла. С моими аргументами, что из 208-литровой бочки, уже прописанной в счете для 3 л, можно с таким же успехом налить и все 4, мастер-приемщик согласился, но все же куда-то позвонил и поинтересовался, есть ли у них разливное ориг. масло:). Четвертый вариант сметы вылез из принтера и, о ужас, сумма стала меньше контрольной. Стал внимательно изучать и обнаружил, что литровую канистру из счета удалили, но разливного масла осталось 3 л. Я уже стал малость напрягаться, говорю, вы мне чего, всего 3 литра зальете, но вы же просили литруху удалить, уууух. Пятый вариант сметы - и вот наконец-то контрольная сумма совпала с точностью до рубля. Спросил про присадку в топливо, которую VW рекомендует лить в бак, ответ - не знаем ничего и не льем (а цена то через оф. сайт бьется у них в 750 руб), ну и ладно, не очень-то и хотелось. В ремзону сходил, нового ничего не увидел. Кому интересно, вот расценки со скидкой в 15% на запчасти и 20% на нормочас (если свои з/ч, то этой скидки нет):
з/ч
масло ориг. 5W40 (4 л) - 2611 р
масл. фильтр - 731 р
сливная пробка - 144 р
возд. фильтр - 1445 р
салон. фильтр - 1615 р
работа
масл сервис с фильтрами 0.5 н/ч
с/у защиты 0.3 н/ч
1344 р

Итого 7891 р.

И да, в этот раз машину именно облили, а не мыли.
 
Сверху Снизу