Вернуться   Форум клуба Tiguans > Клуб Volkswagen Tiguan > Бортовой Журнал

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2017, 00:27   #111
Заинтересовавшийся

Автомобиль: VW Tiguan S&S 1.4 TSI
cказал Спасибо: 13
сказали Спасибо 11 раз(а) в 10 сообщении
Цитата:
Сообщение от zabodaj_bodajlo Посмотреть сообщение
MakarSP

с удовольствием бы помчала в Россию - 2500 тыс км в одну сторону, не из за ТО, а в общем.

Но меня останавливает - таможня, там не все так просто, чтоб не платить залог за машину 30% стоимости, надо как то доказывать, то вернешься, стоять на консульском учете и тп, а не готова пока к новой волне бюрократии

Так что для меня пока кашеринг и машины друзей в Москве

Добавлено через 37 минут

MakarSP

Мне нравится темно синий новый цвет Atlantis Blue и зеленые тигуаны Moss green(похож на зеленый jaguar)

Не практично, но красиво
Как всегда забыли про Российский анклав - Калининград. 1400 км до Люкса.
PS Да, кстати, первое ТО у официала нашего со своими расходниками прошёл за 3000 руб. (расходники обошлись в 6500 руб.)

Последний раз редактировалось Sergey_xi; 27.01.2017 в 00:31.
Sergey_xi вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Старый 27.01.2017, 17:40   #112
Гуру

Автомобиль: VW Tiguan 2.0 TSI 2010
cказал Спасибо: 15,029
сказали Спасибо 3,470 раз(а) в 1,359 сообщении
zabodaj_bodajlo, Я как то тоже в Германии обслужить хотел свой Тигуанчик, с заменой масла, фильтров, не помню еще что то. Но когда озвучили ценник в около 700 евро, мой немецки друг по моему лицу понял, что для меня это не подъемная сумма.
yrgen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
cказали "Спасибо" yrgen за это сообщение:
-xxx- (05.02.2017)
Старый 03.02.2017, 12:28   #113
Участник

Автомобиль: Volkswagen Tiguan CLUB 2.0
cказал Спасибо: 74
сказали Спасибо 694 раз(а) в 134 сообщении
yergen

Потому все в Люксембурге и ездят в близлежащие страны, в зависимости от уровня владения языком - Германия, Франция, Бельгия. Ехать 40 км а цены, как минимум, процентов на 30% ниже.

Добавлено через 32 минуты
Вчера в Люксембурге проходил праздник света Liichten, истоки традиции восходят к почитанию Святого Власия, а по характеру празднования похоже на наши колядки.

В супермаркетах появляются “удочки” с лампочками на конце, дети мастерят к ним фонарики и вечером ходят из дома в дома с песнями, получая в награду сладости и деньги, который потом делят на всех.

Пишу это тут, потому что меня восхитил уровень всеобщей сознательности на дороге. На проезжей части устанавливают вот такие предупреждающие знаки, а дети обязательно ходят в светоотражательных жилетах.

За прошлый год по неофициальной статистике 17 аварий произошло с участием пешеходов. Каждый отдельный случай рассматривается подробно и принимаются меры для недопущения повторения.
Повышают освещение пешеходных переходов. Министерство транспорта Люксембурга периодически устраивает разные кампании с раздачей светоотражающих аксессуаров, каждый школьник в начале года получает светооотражающее приведение-игрушку на рюкзак, дети их любят и носят связками на рюкзаках.

Статья на английском

http://www.wort.lu/en/luxembourg/roa...590682caf1750c

Напомнило мне о контрасте, о страшно дорогущей и не очень эффективной(на мой взгяд) подсветке пешеходных переходов, которые я видела в Южно-Сахалинске..

http://astv.ru/news/society/svetodio...hno-sahalinske

Теоретически если пешеход нарушает правила, у него могут отобрать баллы с водительских прав, несмотря на то, что в данный момент это пешеход, а не водитель.

Подбираюсь к обещанному рассказу об автошколах и ньюансах ПДД в Люксембурге

Последний раз редактировалось zabodaj_bodajlo; 03.02.2017 в 12:28. Причина: Добавлено сообщение
zabodaj_bodajlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти4 пользователи сказал Спасибо zabodaj_bodajlo за это сообщение:
206-й (11.02.2017), Savage1 (04.02.2017), wolfzz (11.02.2017), yrgen (03.02.2017)
Старый 04.02.2017, 12:30   #114
Участник

Ошиблась в нике yrgen

лучше исправиться поздно чем никогда!
yrgen (04.02.2017)
Старый 04.02.2017, 22:34   #115
Гуру

Автомобиль: VW Tiguan 2.0 TSI 2010
cказал Спасибо: 15,029
сказали Спасибо 3,470 раз(а) в 1,359 сообщении
zabodaj_bodajlo, Я только сейчас заметил. Мелочь.
yrgen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
cказали "Спасибо" yrgen за это сообщение:
zabodaj_bodajlo (06.02.2017)
Старый 05.02.2017, 03:56   #116
Участник

Автомобиль: VW
cказал Спасибо: 191
сказали Спасибо 48 раз(а) в 34 сообщении
Интересная тема, спасибо!)

Если можно, неск ко вопросов:

Зачем везли контейнером?

Зачем менять номера? Выехал/вьехал- или нельзя?
Наши права не катят там? Международные например.

Вы на пмж, я так понимаю, а не по работе? У меня друзья в берлине полгода, полгода в мск - ничего не меняют ни права ни номера.

Как вам там нравится ЖИТЬ и по сравнению с чем?

Спасибо!)
1gen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
cказали "Спасибо" 1gen за это сообщение:
Старый 05.02.2017, 13:25   #117
Участник

Автомобиль: Tiguan 2.0 TSI
cказал Спасибо: 121
сказали Спасибо 96 раз(а) в 61 сообщении
С удовольствием прочитал всю тему. Спасибо за её создание и пополнение новыми сообщениями)
bidonvo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
cказали "Спасибо" bidonvo за это сообщение:
Старый 06.02.2017, 01:51   #118
Участник

Сегодня забежала на закрытие автофестиваля в салон BMW рядом с домом, еще раз убедилась – не мое не даром герцог на ауди ездит, ох не даром

Я не BMW человек, совсемИ в управлении мне не нравится.

Посидела в кабрио за 93 тыс евро ) и в какой то крутой м-ке за 150 тыс, похлопала дверями в остальных

Удивляет отделка салона многих моделей машин, как кухни из МДФ))

Цитата:
Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
Интересная тема, спасибо!)

Если можно, неск ко вопросов:

Зачем везли контейнером?

Зачем менять номера? Выехал/вьехал- или нельзя?
Наши права не катят там? Международные например.

Вы на пмж, я так понимаю, а не по работе? У меня друзья в берлине полгода, полгода в мск - ничего не меняют ни права ни номера.

Как вам там нравится ЖИТЬ и по сравнению с чем?

Спасибо!)

bidonvo
1gen

Спасибо на добром слове!

1) Везли контейнером, так как принимающая компания оплачивала переезд, машину они долго не хотели перевозить, футболили, то уровень выбросов СО2 не тот, то еще что то. Очень много я общалась тогда с volkswagen rus, всякие сертификаты у них добывала и мучила вопросами.

Для перевозящей компании много возни, не из ЕС перевезти на так просто; они согласились на следующих условиях: что если влезет в контейнер вместе с вещами и не потребуется дополнительный контейнер – перевезут. Контейнер 40-футовый, вещей было мало, машину очень-очень не хотелось оставлять-продавать, было 13 тыс пробега и чуть больше полугода.

3) Как ты тут жить?

Скорость жизни повысилась, выше чем в Москве, скучать не приходится))

Я ценю Люкс за то, что здесь действительно интернациональная среда, языки расширяют границы сознания, 170 разных национальностей, почти 50 % всего населения страны - иностранцы.

Таких мультикультурных мест- плавильных котлов немного в мире. Я была из таких локаций только в Сингапуре, но там невыносимый климат и это, действительно, fine city (fine - игра слов, штраф/хороший, тотальный контроль, штрафы за все + Малазия горит время от времени - смог хлеще Москвы 2010)

Пока нравится местоположение в сердце Европы, возможность отъехать 100-500 км и оказаться совсем в ином мире.

Мил мне Люксембург и удивительным сочетанием деревенского уклада жизни и невероятной высокотехнологичной продвинутости.

Не нравится климат: в Люксембурге очень низкий уровень инсолярности, солнечной освещенности, самый низкий в Европе.

Вроде, казалось бы, чего нам, - русским - не страшно, но, оказывается, беспросветный дождь и серость, скажем, 10 дней к ряду – существенно давит на мозги. Потому все тут пьют витамин Д и грустят, и пьют.

2) Нельзя, можно пол года ездить на российских потом надо менять по закону, Выехал/въехал- не уверена, что теоретически можно, даже сосед испанец тоже поменял на местные номера, а границ то нет внутри ЕС.

Знаю случай про стукачество (сосед заложил соседа (как это по-люксембургски!) что больше полугода на португальских номерах, приехали оштрафовали, заставили поменять номера)

Наши права действуют вместе с международными в течение года, после первых полугода можно менять. Это несложно, отправить доки, анкету, пригласят на обмен – русские изымут и пошлют в Россию. Считаю, это халявой, немцы быстро лавочку прикрыли.

Меня останавливала полиция (контроль документов и пьяных) с русскими правами, но пока международные права не предъявила - не успокоились, долго вертели русские недоуменно

На моих люскембургских в уголочке написан номер русских прав, их отобрали и отправили «на деревню дедушке»

По идее, мои люксембургские в России не действуют без международных, надо получить в местном автоклубе за 6 евро.

Такое правило действия любых прав в течение года относится ко всем не ЕС правам, многие переезжая не знают этого и не меняют права, права становятся недействительны и приходится идти в автошколу, о ней я и поведую вскоре.

Последний раз редактировалось zabodaj_bodajlo; 06.02.2017 в 03:19.
zabodaj_bodajlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти4 пользователи сказал Спасибо zabodaj_bodajlo за это сообщение:
206-й (11.02.2017), HEO (06.02.2017), wolfzz (11.02.2017), yrgen (06.02.2017)
Старый 06.02.2017, 07:50   #119
Участник

Автомобиль: VW
cказал Спасибо: 191
сказали Спасибо 48 раз(а) в 34 сообщении
Спасибо!
Интересен ваш опыт.
Вы все время пишете: через полгода.
От чего исчисляется срок?
Я же не зря спросил: вы на пмж? Или работа? Может вы замуж вышли, тогда нам будет сложновато применить ваш опыт к себе.)) Вы сменили гражданство - и от этого момента начались эти полгода?
Или от времени пересечения границы?
Или от приезда машины? - тогда можно выехать в беларусь например и вернуться.
И еще: ваши русские права остались действительными? Или их типа аннулировали? Тогда как ездить в рф?
Сорри за сумбур, - я так и не понял смысл всех этих замен, если туда не насовсем.

Последний раз редактировалось 1gen; 06.02.2017 в 07:54.
1gen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 02:31   #120
Участник

Цитата:
Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
Спасибо!
Интересен ваш опыт.
Вы все время пишете: через полгода.
От чего исчисляется срок?
Я же не зря спросил: вы на пмж? Или работа? Может вы замуж вышли, тогда нам будет сложновато применить ваш опыт к себе.)) Вы сменили гражданство - и от этого момента начались эти полгода?
Или от времени пересечения границы?
Или от приезда машины? - тогда можно выехать в беларусь например и вернуться.
И еще: ваши русские права остались действительными? Или их типа аннулировали? Тогда как ездить в рф?
Сорри за сумбур, - я так и не понял смысл всех этих замен, если туда не насовсем.

1gen

замуж вышла)) в России и давно))

Приехали по работе мужа, переезд высококвалифицированных специалистов, а по честному - "утечка мозгов", но и я быстро нашла тут неплохую работу, мне повезло - здесь безработица.

Кто же знает: насовсем уехали или нет? Это вопрос философский, но нам есть куда вернуться) Морально и физически - это радует

Подробней о пути переезда

https://en.wikipedia.org/wiki/Blue_C...uropean_Union)

Пол года от момента регистрации в местных органах, нет - с выездом не прокатит, как я писала выше, даже граждане ЕС вынуждены регистрировать свои авто здесь. Не зарегистрироваться не получится.

Сменить гражданство можно только через 8 лет(если примут закон в апреле, через пять)

Права русские мои действительны, планирую получить дубликат в России (эх, опять по диспансерам, я так понимаю, бегать)

Так, уважаемые одноклубники, мне нужен совет по выбору

1)Гидравлического домкрата
2) и АТ резины, устойчивой к боковым порезам

Кто заглянет и сведущ - буду благодарна

только в двух городах я дома пока я гость
206-й (11.02.2017), wolfzz (11.02.2017)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра