Регулировка штатных тряпочных сидений

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
Добрый день! уже много времени не могу отрегулировать удобное положение кресла... более менее удобно когда лифт опущен вниз, но хоть я и не низкого роста(187 см) мне комфортнее ехать выше, практически при максимально поднятом лифте кресла. что-то полазил по темам не нашел ни каких решений.
у самого в голове просто сделать проставку между салазками и креслом, но как это скажется на безопасности ? может ещё какие-то варианты есть?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
попробую подробнее описать, при опущенном лифте немного меняется наклон сидушки и как-то глубже садишься в кресло, при поднятом эффект обратный
 

Tolmach

Участник
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
193
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 2016, Jetta 1.9 TDI 2008
попробую подробнее описать, при опущенном лифте немного меняется наклон сидушки и как-то глубже садишься в кресло, при поднятом эффект обратный

Все верно, вертикальная регулировка одновременно меняет наклон всего кресла. Аналогичная проблема из-за больной спины. Попробуй поиграться с регулировкой 1) расстояния от педалей и 2) наклона спинки.
 

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
Все верно, вертикальная регулировка одновременно меняет наклон всего кресла. Аналогичная проблема из-за больной спины. Попробуй поиграться с регулировкой 1) расстояния от педалей и 2) наклона спинки.

я наверное уже все перепробовал, уже год пытаюсь найти идеальное положение себя в машине) сейчас пришел в выводы поднять кресло, а лифт вниз, вот советуюсь как это грамотнее сделать
 

Tolmach

Участник
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
193
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 2016, Jetta 1.9 TDI 2008

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
Nemec, вот это может решить проблему: (http://www.orteka.ru/catalog/ortope...ka-ot-60-sm-trelax-comfort-lyuks-ma50-110.php)
Становится жестче и реально удобнее. Правда, сейчас с Джетты на Тигуан пересел и пока не использую, здесь сидения показались удобнее.

Только установил чехлы на кресла ) накидки сверху не вариант , хочется теперь именно сами кресла отрегулировать максимально комфортно
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,221
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Тоже в свое время мучился с похожей проблемой - салон был самый примитивный ( с короткой сидушкой). Решил проблему заменой на кожаный салон с электрикой - подушка сиденья длиннее и регулируется по наклону.
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
5-й год пытаюсь отрегулировать, под рост 185
так и не получилось, более менее комфортно при лифте вверх, но обзор страдает
единственное что помогает на дальняках: периодически менять положение
 

Meloring

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
483
Благодарности
129
Адрес
Москва
Автомобиль
Porsche Cayenne 957S, Cayenne 958GTS, Boxster 987Mk I, VW Tiguan 2.0TSI T&F
Тоже так и не смог отрегулировать водительское сиденье под себя, то спина болит, то нога начинает неметь. В течении недели приходится по нескольку раз пересаживаться с Кая на Тигу и обратно, короче намучился капитально. Решил вопрос просто и координально - поставил электрический каркас. Сейчас море регулировок и дискомфорт полностью исчез. Рост 186, вес под 115
 

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
Тоже так и не смог отрегулировать водительское сиденье под себя, то спина болит, то нога начинает неметь. В течении недели приходится по нескольку раз пересаживаться с Кая на Тигу и обратно, короче намучился капитально. Решил вопрос просто и координально - поставил электрический каркас. Сейчас море регулировок и дискомфорт полностью исчез. Рост 186, вес под 115

сколько цена вопроса если не секрет?
 

Meloring

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
483
Благодарности
129
Адрес
Москва
Автомобиль
Porsche Cayenne 957S, Cayenne 958GTS, Boxster 987Mk I, VW Tiguan 2.0TSI T&F

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
Сам каркас 15тр + термо предохранитель, клеммы и провода для подключения 2тр

думаю попробую колхозным способом поднять кресла, правда в такую погоду возиться даже руки не поднимаются
 

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
2016-02-2617.55.46.jpg


чем это выкрутить можно? можете подсказать что за болт такой? ( размер и длина) сегодня попробую заменить их на другие длинее и проложить рейки или шайбы на худой конец, посмотрим что выйдет
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Видел кто то выкладывал, именно под задние болты стопку шайб подложил. И был доволен. Длинны штатных болтов вроде хватает. Я гайку большую подобрал, но второй такой не нашел. Так и не попробывал.
 

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
Видел кто то выкладывал, именно под задние болты стопку шайб подложил. И был доволен. Длинны штатных болтов вроде хватает. Я гайку большую подобрал, но второй такой не нашел. Так и не попробывал.

под задние? так весь смысл поднять пердок же...
когда поднимаешь лифтом поднимается задняя часть сидушки иты сидишь как на табуретке, весь смысл сохранить нормальную посадку по высоте и угол сидушки.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Тоже рост около 186, проблема знакома, тоже все 4 года мучался. Щас вроде адаптировался. Отодвигаю кресло ориентироваясь на саласки кресла. Совмещаю подвижную и не подвижную их части. Раньше вечно после посещения сервиса мучался пока заново удобно кресло не поставлю. Потом помечать пытался, так и пришел к тому, что совмещая концы полозьев, ногам ла и спине удобно. Немного выдвижения руля не хватало, но в последствии тоже выяснилось что я спинку далеко отодвигал и спина отваливалась в дальних путешествиях. Вот уже год езжу без сильных не удобств, но еще косяки остались. Спинка помтоянно отъезжает. И сидушка просиделась , я думал, а по факту перфорация сидушки прорезала поролонку, и поролон тупо сквозь проваливается. Вскрыл, подложил кусок старого линолеума, и еще пару больших губок со стороны примыкания спинки положил. Терпимо стало.
 

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,047
Благодарности
2,252
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Наплевать на этот магазин ищи биты по типу
Сплайн
Spline
http://samara.garage-tools.ru/katalog/ruchnoy-instrument/bity-nabory-bit-i-aksessuary/bity/bita-10mm-spline-m10-75-mm-s2-material.html
Может этот работает?
Что в Самаре нет магазинов или авторынка ? :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу