Тигуан возвращён на завод из-за стуков в передней части-победа!

matologvad

Новичок
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
:bp:У меня подушка звенит сновья, они меня убеждают что норма.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
дык уже писал-на вольве ХC60
http://motorlandgroup.ru/pages/offers/volvo-slot1/


не то слово...это моя третья победа вообще то...первый был Соренто,потом Авенсис.....
Я НЕ ЛЮБЛЮ НЕИСПРАВНЫЕ МАШИНЫ !

Кстати про ХC60 . Вольво научились делать так , чтобы у них на этом моторе не рвался приводной ремень , ошметки которого летят под грм со всеми отягтяющими ? Друг так попал , на двух машинах хс60 и один знакомый на xc70 . А то будет четвертая победа )
 

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
323
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170
Да уж, круто, что тут еще скажешь!) Снимаю шляпу
 

Sol.ax

Участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
383
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
Черный T&F рестайл
Впечатлило. Респект.
Но самое противное тут - это наш бюрократический аппарат, из-за которого приходится тратить уйму времени при неопровержимых доказательствах.
 

JenDoz

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
40
Благодарности
13
Адрес
Kazan
Автомобиль
volkswagen
Автор, а что за сюрпризы ждут еще фольксваген? :)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Если об этом рассказать в инете - это будет не сюрприз.
 

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
323
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Если об этом рассказать в инете - это будет не сюрприз.
.точно;)
чуть позже выложу....поржём вместе..отольются им мои слёзы:mad:

Добавлено через 2 минуты
Что называется спойлер) Журналистам видео сюжет позволит записать?)
не...это не публичный будет сюрприз- это бумеранг вернётся в Автомир Воронеж...директору.За базар нужно отвечать....

Добавлено через 11 минут
Кстати про ХC60 . Вольво научились делать так , чтобы у них на этом моторе не рвался приводной ремень , ошметки которого летят под грм со всеми отягтяющими ? Друг так попал , на двух машинах хс60 и один знакомый на xc70 . А то будет четвертая победа )
всячески стараюсь избегать конфликтов...пока на голову не залезет диллер..а пока больших поломок на Вольве не было....посему пока(тьфу 3 раза) с воронежским дилером Вольво дружим.
Может меня пронесёт? Да и я готов менять ремень почаще-это уже не принципиально...лишь бы не ломалась по крупному.
А сейчас могу такое своё наблюдение сказать-
немецкие машины- ЭТО САМЫЕ ПРАВИЛЬНЫЕ МАШИНЫ!
корейские машины- ЭТО САМЫЕ ЧЕСТНЫЕ МАШИНЫ !
остальные- вокруг этого...
И по Тигуану-как ни странно может кому то показаться-но я с огромной теплотой вспоминаю своего Тигуана- это самая удобная,правильная,надёжная машина- как домашние тапочки-сел и ты забываешь что под тобой- он тихо и незаметно везёт тебя куда нужно без пафоса,но достойно и настолько мягко и комфортно!!!:ay:
Это я про свой Тигуан, 1,4, 150 лошадей передний привод.
А вот Тигуан жёнин-это была другая машина-капризная,шумная,супержёсткая:ao:....ломалась частенько...видимо бОльшая масса и полный привод плохо влияет на ресурс деталей
 
Последнее редактирование:

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
это видимо касается 1,4 передний привод..на двушках другой двигатель,коробка и привода-и там этого нет вообще!
Подскажи - как понять - есть ли это у меня на машине? - куда смотреть (что измерять, слушать)
Спасибо.
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Привет. Респект за стойкость и последовательность. Как говорится "Не в силе Бог, но в Правде"(с) За фотки 5-го Халдекса отдельное спасибо. Только вот как-то за державу обидно и за нас - российских потребителей. Невольно задумался о своем дилере LR-Jaguar(Автоград+), вроде пока могу сказать только хорошее, на ТО жидкости доливают бесплатно(типа входит в ТО) не хочется разочаровываться...
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Подскажи - как понять - есть ли это у меня на машине? - куда смотреть (что измерять, слушать)
Спасибо.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=15577
измерять нечего.....мысль у меня такая-сам не проверял- если есть какой либо аналог левого привода-любой фирмы,лучше китайский- поставьте и послушайте....может у него размер чуть отличается от оригинала- и стука не будет...два года назад аналогов у левого привода не было.
Слушать....в Воронежском Ниссане в Авроре есть прибор- приклеивают 8 датчиков в разные места авто-например на коробку,рычаг,ступицу...и по очереди через наушники слушают датчики-и узнают место стука.

Добавлено через 8 минут
Невольно задумался о своем дилере LR-Jaguar(Автоград+), вроде пока могу сказать только хорошее, на ТО жидкости доливают бесплатно(типа входит в ТО) не хочется разочаровываться...
Страннно...я в прошлом году попытался купить у них Эвок.....менеджеры смотрели на меня как на бомжа....снисходительно,с пренебрежением,отвечали сквозь зубы....мы с женой прождали 20 минут прежде как к нам подошли.....Эвок в зале был один-отказались открыть его посмотреть-типа нечего там лазить-Эвок как Эвок.....мерзость прям....фу..поехал и Ку5 жене взял....на редкость мерзкое ощущущение от их менеджеров..не знаю как слесари-но если они на этапе отъёма бабла так гадко себя ведут-что уж потом от них ждать....
 
Последнее редактирование:

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
.
Может меня пронесёт? Да и я готов менять ремень почаще-это уже не принципиально...лишь бы не ломалась по крупному.

замена двигателя из-за грм куда уж крупнее ) . Кстати народ на clubvolvo колхозит некие защиты грм от ошметков приводного ремня . Сам то обрыв приводного ничем серьезным не грозит , можно его даже самому "в поле" поменять при наличии запасного в багажнике и при большом желании.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
замена двигателя из-за грм куда уж крупнее ) . Кстати народ на clubvolvo колхозит некие защиты грм от ошметков приводного ремня . Сам то обрыв приводного ничем серьезным не грозит , можно его даже самому "в поле" поменять при наличии запасного в багажнике и при большом желании.

А разве клапаны не гнет?!
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Последнее редактирование:

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
SVG, Вы бы выложили нумер криво-сваренного шасси, а то не ровен час кто-то купит из трэйд-ина счастье за недорого.
вы не поняли- это массовый дефект!:eek:
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
насколько массовый? конкретная партия? или все тигуаны за все года вышедшие с калужского конвейера?
судя по форуму-речь идёт о сотнях машин..может тысячах..
ещё раз повторю-я анализировал всю ситуацию-этот дефект именно 1,4- 150 лошадей, передний привод.Других версий не касается ибо там другие привода и КПП и движки
 

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
323
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170
судя по форуму-речь идёт о сотнях машин..может тысячах..
ещё раз повторю-я анализировал всю ситуацию-этот дефект именно 1,4- 150 лошадей, передний привод.Других версий не касается ибо там другие привода и КПП и движки

Воу, 1.4 150 лс на переднем приводе? Это где и когда такие продавались? Сейчас 1.4/150 это полный на механике, версия Клаб
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Последнее редактирование:
Сверху Снизу