Расход топлива в городе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
218
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Всем доброго времени суток! Решил открыть отдельную тему по расходу топлива наших Тигуанов в городских условиях эксплуатации. Купил себе после Нового года новый Тигуан 2.0 TSI 170 кобылок, сейчас пробег 4,5 тыс.км. И вот я решил узнать сколько мой железный конь потребляет горючки. Сразу скажу про топливо: пока заправляюсь только 98-м и только на Лукойле. Избрал самый достоверный способ: заправил один раз бак до "отсечки" и стал на нем кататься в течении недели пока стрелка уровня топлива не приблизилась к красным отметкам, затем поехал на свою заправку и опять заправился до "отсечки". Получилось залить 56 литров. Посмотрел на пробег: на этом количестве топлива проехал: 352 км. Таким образом расход моего Тиги чисто в городских условиях (на трассу, для чистоты экспиремента, вообще за эту неделю не выезжал...) получился: 56/3,52=15,9 литров на сотню км. Мне как-то показалось многовато))) Я конечно понимаю, что 170 кобыл всегда хотят "кушать", но я надеялся на расход: 12 - 14 литров, а тут практически 16, уже "не слабо". Стиль езды у меня конечно в городе ближе к умеренно агрессивному, чем к спокойному. Просто когда кто-то "тошнит" под 40 по городу, я обязательно перестроюсь и сделаю этого "тошнотика", причём с таким турбодвижком это делать просто приятно:) Но без конца не отжигаю по городу, просто передвигаюсь со скоростью 60-80 км/ч. Что скажите уважаемые Форумчане, насколько мой расход совпадает с вашим и измениться ли мой расход при дальнейшей эксплуатации автомобиля?! Всем пока. Пишите, тема актуальная для каждого автомобилиста:)


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,221
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
NikNord, скажу, что сейчас закроют тему.;)
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
218
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Это почему, разве не актуально?!


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
218
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
А отдельной темы про расход я таки не нашёл))) Зачем же закрывать её тогда?!


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
218
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Тема то 2009 года, самостоятельно я её почему-то не нашёл... Спасибо за ссылочку!!!


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
NikNord, не нашли потому что поиск на форуме по комбинации слов не работает. Я что-бы что-то найти набираю в строке поиска яндекса. Он прекрасно находит искомые темы на нашем форуме.
По расходу у Вас ничего криминального. Рискну предположить что по БК вышло литров 15...
Да, бензиновый тигуан кушает как крузак!
У него по паспорту городской расход 13,5. Зимой 16 норма.
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
218
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Да я уже понял, что расход совершенно нормальный 16 литров для 2-ух литрового бензо-турбо-мотора, работающего в паре с АКПП. Почитал отзывы Форумчан: плюс, минус у народа так и получается:) Ну спасибо всем, успокоили!!!
Конечно, встречаются единицы "волшебников", которые так заколдовали свой авто, что он практически топливо потреблять напрочь отказывается: пишут про городской расход: 10-11 литров, но это уже просто фантастические результаты, наверное только на комп смотрят, а практические проверки от заправки до заправки не проводят...


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
218
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Ну по звуку работы движка мой 2.0 TSI очень похож на работу дизелька, такой жесткий звук у этих турбированных моторов. Просто у меня до этого чисто атмосферный Гольф 6 был со старым, добрым 1.6 BSE (102 л.с.), так тот по звуку вообще мягенько звучал и как раз кушал зимой 10-11 литров...Но конечно таких ускорений он уже не выдавал)))) А этот движок, хоть и кушает, как и положено побольше, но ездить на нем значительно приятнее, Тига с ним просто самолёт, пока по трассе из Москвы к себе гнал 1200 км, чуть чуть ногу на педали газа расслабишь-уже 160 км/ч, а там ещё запаса прилично...Короче не машина, а гоночный болид:)
Мне знающие люди сразу сказали: хочешь получать удовольствие от езды-бери 2-ух литровик, 1,4 TSI уже так не едет, чувствуется, что этому движку тяжеловато с таким кроссовером управляться, особенно на полном приводе...Поэтому версию 1.4 даже не рассматривал)))


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Ссылки даны, дубль закрыт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу