Авторевю №2 2010 Йетик, Тигуан, Кашкай, Спортедж

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Авторевю №2 2010г

http://www.autoreview.ru/anons/



Те и Йети

Утренние рекомендации Яндекса были недвусмысленны: «Лучше ехать на метро». Снег — стеной! Полдень, Москва стоит, но к редакции сквозь заносы и пробки прорвался-таки первый автомобиль из участников очередного теста — Skoda Yeti! Если не «снежный человек», то уж точно «снежный автомобиль». Вскоре подтянулись и конкуренты: соплатформенный Volkswagen Tiguan, бестселлер Nissan Qashqai и Kia Sportage, не теряющий популярности, несмотря на преклонный возраст.
_A1V3498_1600.jpg


Уже в продаже.
Места распеределились как на картинке :)

У нас на местных форумах идёт битва, есть не согласные: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=18&i=1589792&t=1589792
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
Они очень старались:eek: И на 5 баллов "победили" Тигу;) За счет лучшей обзорности (на 2,5 градуса), и таких уж очень субъективных параметров как ездовой комфорт. Ну-ну...
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
Они очень старались:eek: И на 5 баллов "победили" Тигу;) За счет лучшей обзорности (на 2,5 градуса), и таких уж очень субъективных параметров как ездовой комфорт. Ну-ну...
А какая разница то..это же один и тот же автомобиль:) :) !
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Всех на Лобачевского!!! Мы их там порвем!)
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Хотел вчера журнальчик прикупить но забыл! Сегодня куплю и почитаю! Но Йети мне однозначно не нравится!
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
если шкода и на первом месте (в немецких тестах ведь так же?), то только благодаря отношению цена/качество. Тот же ВАГ, но дешевле.
 

Certic

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
221
Благодарности
40
Адрес
Соколинка
Автомобиль
BMW
Любопытная статья...
Правда у меня создалось впечатление, что это больше похоже на попытку донести до возможного покупателя то, что пока не пользуется спросом...
Кстати куда 10 лошадей у двигателя 1.4 дели?:)
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Certic,
видимо имелся ввиду дизель
 

Certic

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
221
Благодарности
40
Адрес
Соколинка
Автомобиль
BMW
Certic,
видимо имелся ввиду дизель

Скорее опечатка: "...(140-сильный мотор 1.4 TSI агрегатируется исключительно с "механикой" и спросом не пользуется - таков лишь каждый десятый проданный в России Tiguan)." (с)
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Понятно, политическая необходимость в победе Йети, и профессионалы пера легко подвели тест под нужный результат.
С одной стороны радует, что Йети - младший брат Тигуана победил.
С другой стороны, очевидно, что Тигуану эта троица не конкуренты ни по оснащению, ни по цене.
Максимально оснащённый Тигуан стремится к 1,5млнр. Тогда как в этом тесте преимущественно сравнивались милионники.
По хорошему, Тигуан должен быть в тесте прошлого номера, рядом с Фрилендером, Си-кроссером, Санта-Фе и Соренто.
 

Oleg

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
164
Благодарности
1
Адрес
Москва, СЗАО
Да нормально ребята написали. Для тех, кто внимательно будет читать выирыш в пользу Тигуана из статьи вынесут. Я прочитал и еще раз убедился, что сделал правильный вывод - Тиг внедорожник с повадками лекгового спортивного автомобиля. То, что мне и нужно.
 

Snejka

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
95
Благодарности
2
Адрес
Москва
Мне не понравилось как безопасность расставили : Тигуша после Йети и Кашкая оказался.
У Кашкая защита пешеходов выше всех - 18 баллов, это как ? Пешеходы видят и шарахаются в стороны ?
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
Snejka, нет просто метал более тонкий .. со всеми вытекающими =))
 

Joker

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
73
Благодарности
2
Адрес
Москва
Прочел статью, как то не проникся. Посидел я в салоне Йети - не понравился мне он, вроде все удобно и тд, но в Тиге приятнее как-то что ли, да и внешний вид спорный, также уже не раз тут упоминалось: набор двигателей его 1.2 - около 102 лс передний привод и возможность взять с ДСГ и 1.8 - около 160 лс возможность взять полный привод и только МКПП. Ни первый, ни второй вариант мне не нравится, хотя обещают расширить выбор двигателей.
А еще интересный момент в статье:
".....На бездорожье Yeti и Tiguan практически равны: одинаково уверенное преодоление глубокого снега и засад с диагональным вывешиванием. Различия обусловлены особенностями комплектации. У Тигуана есть "автомат" улучшающий тяговую проходимость, зато Yeti может похвастать отличной системой контроля спуска с горы......"
То есть по мнению автора они равны, но ведь там Тиг S&S, а если бы был T&F, то получается что перевес за Тигой, тк "Стандартное оборудование версии Tiguan Track&Field также поддерживает специальный внедорожный режим, активируемый нажатием единственной кнопки. При этом включается ряд систем, помогающих водителю решать внедорожные задачи: ассистент подъема\спуска, внедорожный режим работы акселератора и ABS." (взято с сайта офф дилера) То есть было бы у Тиги и автомат и система контроля подъема\спуска.
В общем прочел и еще раз убедился, что сделал правильный выбор и взял Тига.
 

Fenoferr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
85
Благодарности
1
Не знаю, Шкода, конечно, неплохая машина, но дизайн, честно говоря вообще не впечатляет, какой-то приподнятый румстер, на кроссовер током не похоже...
 

magadaner

Участник
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
111
Благодарности
0
Адрес
Moscow
И как у них Ети с меньшей мощностью и моментом умудряется разгоняться быстрее Тига на целых 1,5 секунды?!?! Слабо верится, что только за счет механики, ведь наш автомат достаточно современный и быстрый.
По-моему статья полностью заказная.

И полностью поддерживаю предыдущего оратора - дизайн не то, что не впечатляет, а просто отталкивает.
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
И как у них Ети с меньшей мощностью и моментом умудряется разгоняться быстрее Тига на целых 1,5 секунды?!?! Слабо верится, что только за счет механики, ведь наш автомат достаточно современный и быстрый.
может быть за счёт меньшего на 100кг веса и более широкой полки крутящего момента? :eek:
 
Сверху Снизу