Переделка штатного догревателя в полноценный подогреватель

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Sergab, это не порог блокировки, а напряжение отключения. Изменяется в 01 канале адаптации.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва

dronzh

Участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
127
Благодарности
5
Адрес
Екатеринбург
это "Вентилятор с блоком управления ППП (ПРЕДПУСКОГО ПОДОГРЕВАТЕЛЯ)", "мозг" от полноценного ВЕБАСТО

OlegATor, тогда я не понял что за блок управления мне поменял ОД, что у меня все заработало. Может они весь котел заменили. А так все надумал покупать мозги от ППП, ищу кто мне реализовывать все это будет

Добавлено через 1 минуту
и еще все таки с помощью ваг-кома можно будет подрегулировать топливо-воздушную смесь котла?
 
Последнее редактирование:

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
OlegATor, тогда я не понял что за блок управления мне поменял ОД, что у меня все заработало. Может они весь котел заменили.

Скорее всего так и есть http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2845

Проблемы с Вебастой. Производителем был произведен анализ массовых случаев "прерывания процесса запуска" котла. Решение: создана новая прошивка для котла, изменяющая количество подаваемого воздуха и топлива. TPI 2021704/1 от 21 декабря 2009 г. При перепрошивке может возникнуть проблема, когда новая программа в блок управления не "садится". В этом случае дилерам рекомендована замена всего котла, так как блок управления находится внутри него и отдельно не меняется.
 

dronzh

Участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
127
Благодарности
5
Адрес
Екатеринбург
OlegATor, а проблем с мозгами от ППП не было? что то я упустил этот момент. Проблемы только у догревателей? Или при заказе новых мозгов просить перепрошитые. И как все таки с изменением количества воздуха и топлива через ваг-ком, или только через дилеров вебасто?
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
OlegATor, а проблем с мозгами от ППП не было? что то я упустил этот момент. Проблемы только у догревателей? Или при заказе новых мозгов просить перепрошитые. И как все таки с изменением количества воздуха и топлива через ваг-ком, или только через дилеров вебасто?

Проблем с запуском с новыми мозгами за неделю не было, т. е. каждое утро жена нажимает на кнопку ДУ и пульт подтверждает что котёл запустился.

Я не знаю что ты собираешься просить - есть актуальный номер вентилятора с мозгами 1K0815020F, Ваг-Ком мозги видит как 5K0963272A.

Второй канал адаптации недоступен, возможно к нему есть доступ через секьюрити акцесс, но я не знаю логина.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Пульт показывает только то, что сигнал дошел. :cool:
Возможно ты и прав, НО если котёл запускается по таймеру МФА, то Т100 выдаёт пиктограммку режима и время работы заданное в МФА. Когда поставлю климу с кнопкой, проверю что скажет пульт на принудительное отключение.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
На VW T4 ставили и на VW T5 до сих пор немцы ставят TT-Z/C, значит для этого есть причины.
Если бы у нас стоял TT-Z/C я бы прыгал от радости. Вы их в разобранном виде сравните и будет понятно почему так считаю. На счет Роверов - TTV ставить они начали на Фрил2 и Дисковери3, котлы 100 т.км не выхаживают.
 

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
Я так понял если мне не нужен пульт ду т100, то вместо него необязательно ставить Вебастовский таймер, все будет управлятся с помощбю MFA?
На сколько плохо в MFA отображается инфа в мороз, сколько градусов?
И последнее, можно ли к котлу подрубить gsm сигналку (для пуска) без штатного таймера?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
через can-модуль FanControl можно...
Тогда дешевле взять вебастовский таймер и подпаять управляющий провод сигналки к нему.
Я имел ввиду напрямую к мозгам можно подключится без таймера и соотв без фанконтроля?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Тогда дешевле взять вебастовский таймер и подпаять управляющий провод сигналки к нему.
Я имел ввиду напрямую к мозгам можно подключится без таймера и соотв без фанконтроля?
Не получится так. Пробовали уже :) . Только фанконтроль
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Одно но, насколько я понял, с TEC модулем обновлять мозг догревателя новыми прошивками уже нельзя, иначет работать перестанет, так это ?
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
Ребята с ТЕСа торчали у нас несколько дней, пытались на подопытной машине разобраться почему перестают с ихнего модуля запускаться перешитые догреватели. К чему пришли не знаю.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
А в чем заключалась перепрошивка ? Заменили версию програмного обеспечения на более новую или перепрошивали догреватель в автономку ?

Догреватель прошить в подогреватель врядли удастся. Имхо, конечно.
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Сегодня были у дилера, машина простояла у них 5(пять) дней поменяли какой то W-con №4. Теперь котел, переделаный в подогрев работает тупо! Нажал на сигналке запуск и пока не выключишь он будет работать. Как сказал мастер на приемке:"Пока не сядет аккумулятор." То есть, как обещали, в режим догревателя он не переходит. Я от этих ДЕБИЛОВ просто в ах...е Я перед переделкой раза три разговаривал с мастерами, выяснял алгоритм работы догревателя после переделки. Интересовал именно этот момент, чтобы после включения котла на подогрев, после запуска двигателя он переходил в штатный режим. Использовать будет жена, а она может и не вспомнить, что его надо принудительно выключать после поездки!!!! Тем более никакой дополнительной сигнализации о его включении нет. На кой хрен такая переделка?!?!??! Надо было ставить нормальный котел подогрева и не связываться с этим недоумками! 19 тыс. руб. коту под хвост:aq:
В общем, после сегодняшнего общения с афициялом (ООО Интертехцентр, Сургут), слова закончились. Но об этом опишу подробно в соответствующей ветке, после того как остыну:eek:
 
Сверху Снизу