Переделка штатного догревателя в полноценный подогреватель

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
The_Spike, у вас стоит TTVevo от VW Sharan, то что мне подойдет как родное :) - у меня бензиновая Alhambra 13 года.
Вы его где брали и какого был года выпуска? Как он себя показал?
На e-bay попадался бензиновый TTVevo от Sharan, на котором было написано PROTOTYP. Т.е. получается на серийные машины ставились еще не серийные автономки? У вас случайно не такой?

И вопрос ко всем - на самой плате управления есть опознавательные знаки, позволяющие определить для бензина или дизеля она, и хотя-бы версию прошивки? Или это можно узнать только после установки на котел через VAG-COM?
uploadfromtaptalk1409932016061.jpg
Брал на ебае, именно прототип, именно от шарана.
Все опознавательные знаки есть на наклейке (вид топлива, год)
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Автономка работает без проблем, Тигуан видит ее как родную, запускает даже в режиме догревателя.
 

Данила Бодров

Участник
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
191
Благодарности
120
Адрес
Москва САО
Автомобиль
2.0 TDI 2009 СBAB калуга+chip
Всем привет, я правильно понимаю что vevo конструктивно лучше чем ttv
при стоимости платы имеет смысл сразу заменить если есть возможность.
ремонтную плату не очень охото брать.

на оф. сайте не нашел vevo.
на авито есть для вольв и ведроверов они подойдут?
http://www.avito.ru/moskva/zapchast...sta_tt_vevo_dlya_volvo_volvo_novaya_143246329

то что сейчас продаёт официал как Thermo Top Evo 5 (дизель) http://webasto-msk.ru/Products/dirid_3/tek_4/ это тот же Termo Top 5 только с мозгами автономки и имеет те же проблемы с горелкой?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Данила Бодров, От Вольв и Ведроверов не подойдут для подключения через CAN. TT Evo 5 имеет отличную от TTV горелку и не имеет с ней проблем.
 

SuvorovMakc

Новичок
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
SEAT Alhambra
Друзья, в первом сообщении этой темы написано, что после установки надо через VCDS отметить 0 бит 4 байта 9 блока. А в FAQ Туран-клуба
После замены блока на машинах примерно с 2006 года, нужно с помощью VAG-COM, изменить биты в блоке №9 (Central Electronics):
Coding -> Function 07
Byte 04 Bit 0 Auxiliary Heating installed
Byte 04 Bit 1 Auxiliary Heating installed
Так какие надо отметить: 0 и 1 или только 0? За что каждый из них отвечает? При том, что судя по бинароному виду 4 байта 0 бит у меня уже стоит.
09-04.JPG
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
SuvorovMakc, На вашей картинке вы видите надпись "Auxiliary Heating installed"? Нет, и я не вижу. Значит в вашем блоке наличие подогревателя кодируется в другом байте.
 

SuvorovMakc

Новичок
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
SEAT Alhambra
Всем спасибо за советы.
Установил TTVevo. В общей сложности часа 4 ушло. На удивление 2 пин для управления через телестарт уже был с проводом, длиной санитиметров 20 (машина новая, т.е. получается предварительная подготовка от производителя, только зачем она на догревателе...) Такой же проводок идет к 1 пину 8-ми контактного разъема вебасто - для чего он?
Сильно пришлось помучится с протяжкой провода из моторного отсека к телестарту, удалось со второй или третьей попытки.
В 9 блоке ничего не менял - таймеры появились и так. Котел работает, с кнопки и телестарта запускается.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
397
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
SuvorovMakc, привет, насос какой стоит, надеюсь 42 он с клапаном, 40 без, и за ночь бак из магистрали соляру высасывает.
 

Данила Бодров

Участник
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
191
Благодарности
120
Адрес
Москва САО
Автомобиль
2.0 TDI 2009 СBAB калуга+chip
Мой опыт: С завода стоял штатный догреватель. Первая мысль была доколхозить ттv5. Б/ушные платы и какой то невнятный результат смущали.

Сокулубник подсказал нормальную цену за vevo.
Итак в Питере с туран клуба купил блок климата со сковородкой за 3,5 тысячи. с Йошкар-Олы за 24 тыс. пришла новая 5 киловатная vevo и 91 телестарт. в вебаста раша прикуплен насос dp40 и проводки для телестарта в сервисе на новокузнецкой под большим устиньским мостом всё поставлено за 10 тыс. руб.

Пыхтит и греет.

Спасибо walerka за контакт
Сергей1609 за дешманский подгон новой автономки
11:50 барс027 за компетентную консультацию
в вебаста-раша очень не пунктуальный мужик алексей,
спасибо Илье мастеру в сервисе, нареканий нет, кому надо могу контакты дать!
 

SuvorovMakc

Новичок
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
SEAT Alhambra
SuvorovMakc, привет, насос какой стоит, надеюсь 42 он с клапаном, 40 без, и за ночь бак из магистрали соляру высасывает.
У меня бензиновая машина. По поводу насоса (топливный, правильно) - я даже и не думал. Как узнать и надо ли?
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
397
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
SuvorovMakc, А без разницы, если насос без обратного клапана то скорее всего высосет за ночь, скажем так первый запуск будет с дымком, потом запуститься, если это будет не комфортно то поменять можно всегда.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Такой же проводок идет к 1 пину 8-ми контактного разъема вебасто - для чего он?
1й пил можно использовать для "статуса" работы автономки, там появляется +12В когда автономка работает, думаю когда догреватель работает тоже появляется +12.
Как минимум на лампочку, если хочется знать, лично я этот статус отдаю охранке, она мне сообщает по гсм, гпрс и на брелок.
 

барс027

Участник
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
150
Благодарности
60
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
Lexus RX400h
насос какой стоит, надеюсь 42 он с клапаном, 40 без, и за ночь бак из магистрали соляру высасывает.
Откуда инфа, из личного опыта ? Или нетрезвый читал и перепутал, что у ДП40 клапан как раз имеется, а отсутствует только у ДП41 ?
http://www.touran-club.ru/f/webasto/10833-faq-po-webasto-i-kak-sdelat-iz/p2#post294120
http://www.touran-club.ru/f/webasto/13489-zamena-ttv-na-ttvevo-i-vse-chto-s-etim/
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
397
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
барс027, Да, согласен (пересмотрел ссылки, на тоурановском форуме уже можно потеряться и что то пропустить), с дуру считал что 40 и 41 отличаются что один для дизеля второй для бензина. Вас и читал и смотрел, по вашему же видео мыл котел, правда в конечном итоге поменял на evo(сдох вентилятор и камера вентури), сейчас с утра первые запуски поддымливает потом норм.
 
Сверху Снизу