Утопили тигуан, что менять?

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
вы про рейку то забыли....там полно воды, если не разбирать и не сушить...можно ее потом в помойку выбрасывать.
Нашли блин джип...
 

red_b

Новичок
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Suzuki
вы про рейку то забыли....там полно воды, если не разбирать и не сушить...можно ее потом в помойку выбрасывать.
Нашли блин джип...

Там-то джиповать негде, логан и классика проехали, глубины там нет, была неверная траектория. И колея.
А вот насчет рейки спасибо, сейчас он не ездит, только высушили и на полное ТО поставили.
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
вот это на фотке называется подтопил?
или это уже выплыл?
:D:D:Dточняк! я так полчяса в болоте сидел ждал пока уяз найдет меня и вытянет :) самой главной заботой было после таково *потопа* выкавыривание жаб пиявок и лилий из под защиты и колесных арок с пружынами :) :D:D ибо на улице наступил нежданно -1. и жабы плохо откавыривались.... самое злейшее зло было с колесами ..... пришлось таки ехать на мойку в этот вечер и вымывать все как следует.... а на сл день было +10.....:cool:

Добавлено через 4 минуты
я думаю проблем по электрике и электронике там будет ох как. но не сразу все вылезет
гену пролить вытеснителем влаги и потом смывкой пролить и высушыть промышленым феном.и ничоооооооо ему не будит.... проверял на своем...причом до сушки ехал сам 20 км гдето и гена заряд давал и все нормально было...

Добавлено через 44 секунды
S05C, на баке тоже сапун что-ли?
ага......:cool:
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Я на предыдущем, когда по отмели Оки гонял влетел в яму по капот, правда также быстро из нее и вылетел. Набрал воды в салон, но никакие жижи в итоге не менял. Просто высушил и все. Норм все было. Не агетирую забить и ездить, просто делюсь опытом.

Отправлено.... Послано.... Ох уж эти тапки...
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
одно дело влететь и сразу выехать... другое в вводе стоять
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
одно дело влететь и сразу выехать... другое в вводе стоять
см выше мое послание...... полчаса в болоте да так что вылазил через задние двери ибо передние ужэ погрузились и не открывались:cool:

Добавлено через 1 минуту
вы про рейку то забыли....там полно воды, если не разбирать и не сушить...можно ее потом в помойку выбрасывать.
Нашли блин джип...
но из всех *джипов* такого класа -он лучшый! даже гравитара сосет канхетку в стороне со своими зажатыми ходами подвески. задо диф блокируется принудительно.птьфу....:eek:
 
Последнее редактирование:

TiguanKaluga

Новичок
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
13
Благодарности
5
Адрес
Калуга
Автомобиль
Volkswagen 2.0
К большому сожалению хотелось бы отметить:
зная капризную VAG-овскую электронику (CAN шины, блоки управления)
если утопили Тигуан, то лучше менять именно сам Тигуан
В противном случае переодические глюки и хлопоты с ними связанные вам обеспеченны

Добавлено через 12 минут
А в целом машина обладает отточенным управлением, резвой динамикой и очень хорошей эргономикой
Однако наличие полного привода в данном случае не позволяет говорить о том что она на равне с другими должна учавствовать в различных Трофи рейдах
Система полного привода здесь электронная и исключает наличие механических блокировок, возможности самому полностью отключать или подключать ведущие колёса и т.д.
Уверен, что Тигуан не полноценный "проходимец" а больше для очень лёгкого "бездорожья", управляемости особенно в зимний период а также для всевозможных кемпингов, уикендов на травке и прочих вылазок всей семьёй
(Для этого вам в помощь и оснастили его откидными столиками, всевозможными карманами для мелочей и охлажд. бардачком) Удобство!!! превыше всего
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу