Помогите найти

RYudin

Новичок
Регистрация
15 Мар 2016
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen
Добрый день.
У меня Тигуан 2010 со скошенным впереди бампером(Track&Field вроде называется).
Недавно машине в передний бампер влетела одна вольво. При ударе разломалась нижняя решётка бампера. Я не стал собирать куски с земли. А страховая теперь не принимает в зачёт. Требуют хоть маленький кусочек в доказательство, что решётка была.

??Может у кого завалялся мелкий кусок от этой решётки??
С ценой договоримся. Или могу вернуть его после показа в страховой.

В разборках нет. Или хотят продать сломанный кусок за пол цены целой решётки. А мне и так светит оплата не больше 50%, машине больше 5 лет.

Пишите сюда или звоните на 8-911-8459950 (СПб).

Заранее большое спасибо!!!
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
RYudin,
А страховая теперь не принимает в зачёт. Требуют хоть маленький кусочек в доказательство, что решётка была.
Что за бред?? По ВИН номеру на новой машине эта решётка должна быть? Тогда какое их собачье дело куда она после аварии делась?
Пишите претензию в страховую, а не ищите решётку.
 

RYudin

Новичок
Регистрация
15 Мар 2016
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen
Я с Вами согласен. Я не обязан с места дтп собирать ве куски пластика, тем более, что я не виноват в ДТП. Я обратился по ОСАГО.
У него есть база. Он смог найти эту деталь. Я при нём позвонил в сервисный центр VW. Они мне точно сказали номер и название.
Но он требует засранец доказательств, что решётка у меня там была на момент аварии. Я заставил его отметить эту решётку в результате, но он сказал, что не будет её учитывать если не принесу кусок.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
RYudin,оторвать представителю страховщика член и выкинуть.
а потом пусть принесет в ОВД вместе с заявлением хоть кусок и доказывает, что он у него был!!!
 

RYudin

Новичок
Регистрация
15 Мар 2016
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen
хороший вариант.

Есть шанс, что он на понт берёт меня. Но факт остаётся фактом. Он отметил в бумажке, что решётка не предоставлена. И он сволочь не будет её учитывать.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
RYudin,пусть покажет в правилах, что это нужно предоставить, а если осмотр при начале периода страхования авто не был произведен СК, то это только их проблемы.
покажи данную тему тут и спроси у MikhailMC совета, указав страховщика. он часто хорошие вещи ребятам тут советует, находясь в страховой сфере.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=419&page=75&highlight=insurance+team
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,771
Благодарности
4,986
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
RYudin, А фото с место ДТП не подходит что ли?
 

RYudin

Новичок
Регистрация
15 Мар 2016
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen
Какая страховая?

Контора "РЕСО гарантия".

Добавлено через 56 секунд
RYudin,пусть покажет в правилах, что это нужно предоставить, а если осмотр при начале периода страхования авто не был произведен СК, то это только их проблемы.
покажи данную тему тут и спроси у MikhailMC совета, указав страховщика. он часто хорошие вещи ребятам тут советует, находясь в страховой сфере.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=419&page=75&highlight=insurance+team

Попробую. Спасибо за совет!!!

Добавлено через 3 минуты
RYudin, А фото с место ДТП не подходит что ли?

Он даже не стал смотреть на фото. На само фото смотрели в страховой. А потом меня отправили этажом ниже в типа независимую оценку. Тамошний осмотрщик после осмотра машины и заявил, что не будет учитывать деталь пока не покажу хоть маленький кусок.
Но на фото и не видно. В меня машина врезалась задом. Там был фаркоп. Этот фаркоп акурат в центр решётки и вошёл. Она влезла внутри и вся раскололась. Я не обратил внимание и дальше ездил. Она видать и вывалилась.
 
Последнее редактирование:

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
Что за бред?? По ВИН номеру на новой машине эта решётка должна быть?
никакого бреда! презумпция вины в действии. доказать обратное не можете?
значит виноват!
ну а в суде кто убедительнее покажет себя

Добавлено через 12 минут
А мне и так светит оплата не больше 50%, машине больше 5 лет.
имейте ввиду что срок учитывается от начала эксплуатации, а не от даты выпуска автомобиля
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Добрый день.
У меня Тигуан 2010 со скошенным впереди бампером(Track&Field вроде называется).
Недавно машине в передний бампер влетела одна вольво. При ударе разломалась нижняя решётка бампера. Я не стал собирать куски с земли. А страховая теперь не принимает в зачёт. Требуют хоть маленький кусочек в доказательство, что решётка была.

??Может у кого завалялся мелкий кусок от этой решётки??
С ценой договоримся. Или могу вернуть его после показа в страховой.

В разборках нет. Или хотят продать сломанный кусок за пол цены целой решётки. А мне и так светит оплата не больше 50%, машине больше 5 лет.

Пишите сюда или звоните на 8-911-8459950 (СПб).

Заранее большое спасибо!!!

Что за цирк? Причем здесь обломки? О какой СК идет речь?

Добавлено через 8 минут
RYudin, напишите номер выплатного дела и номер Вашего Договора страхования. Вы не обязаны собирать обломки с места ДТП. Если Страховщику нужно, пусть проведет проверку: выезд на место аварии, собирают пусть песчинки. Думаю, что деятельность подобных сотрудников нужно штрафовать и наказывать работодателю. Напишите контакты сотрудника, заставляющего Вас идти на недопустимые и крайние меры (!). Не ищите ничего в Интернете, эта история и без этого закончится положительно для Вас.

Клиент обязан принять разумные меры по недопущения увеличения дальнейшего повреждения застрахованного имущества: выставить знак аварийной остановки, аварийка, не двигать авто с места ДТП до составления фотоматериала (европротокола) и протокола сотрудниками ГИБДД. Выход на проезжую часть за "сбором обломков" - колоссальный риск для водителя.
 
Последнее редактирование:

RYudin

Новичок
Регистрация
15 Мар 2016
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen
Спасибо за помощь!!!
Контора - РЕСО Гарантия.
ДТП было 04,03,16.
Сейчас начал смотреть все эти дела. Они мне выдали акт приёма-передачи документов(ПР6789393). А акт о повреждениях не дали и копии. Поэтому даже инфы об оценщике нет. Находится контора на первом этаже здания РЕСО-Гарантия на пр. Непокорённых 49-А(СПб). В одной парадной. Компания КарЭкс или что-то подобное.
Я ступил, что не потребовал копию отчёта осмотра?

Добавлено через 11 минут
Написал письмо в страховую. Посмотрю, что ответят.
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Спасибо за помощь!!!
Контора - РЕСО Гарантия.
ДТП было 04,03,16.
Сейчас начал смотреть все эти дела. Они мне выдали акт приёма-передачи документов(ПР6789393). А акт о повреждениях не дали и копии. Поэтому даже инфы об оценщике нет. Находится контора на первом этаже здания РЕСО-Гарантия на пр. Непокорённых 49-А(СПб). В одной парадной. Компания КарЭкс или что-то подобное.
Я ступил, что не потребовал копию отчёта осмотра?

Добавлено через 11 минут
Написал письмо в страховую. Посмотрю, что ответят.

Напишите им еще раз письмо, но при этом нашу корп. почту в копию поставьте. Как ответ получите, дайте мне знать.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Уж "Ресо" всегда была адектватной компанией
Все верно, тем более по Спб.
Здесь видимо "независимый эксперт" решил показать свою значимость и решить "недомолвки" чужим рублем.
 

RYudin

Новичок
Регистрация
15 Мар 2016
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen
Да, я тоже думаю, что это эксперт решил показать какой он важный. Вроде всегда с РЕСО нормально всё было.
Спасибо!
 

RYudin

Новичок
Регистрация
15 Мар 2016
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen
Наконец получил бумаги из страховой компании

Все верно, тем более по Спб.
Здесь видимо "независимый эксперт" решил показать свою значимость и решить "недомолвки" чужим рублем.

Добрый день.

Вот, получил наконец бумаги. Пришлось писать заявление на имя начальника. Просто так не дают. Просто что-то посчитали и прислали сумму. Не пойму где меня надули. Мне в салоне посчитали больше чем на 50 000 руб работы. А тут даже без вычета 43 000 р.

Подскажите, пожалуйста, где они берут такие цены? Всё минимум на 50% дороже, чем они пишут(до вычета износа).

Подскажите, плиз, до какого числа могу писать предъявы в страховую?

Правильно я понял, в осмотре "Заглушка бампера переднего" и в расчёте "РЕШ ВОЗД-ВОДА ПЕР СР", это одно и тоже ?

Спасибо!!!
 

Вложения

  • Print_Estimate20467683.pdf
    1.2 MB · Просмотры: 6

Kavalex

Новичок
Регистрация
1 Май 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
VW Tiguan
Чем хоть дело закончилось?
 
Сверху Снизу