Проблемы с тигуаном TDI. 140 лс. 2009 год

Регистрация
15 Мар 2016
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Буденновск
Автомобиль
Tiguan TDI 140 л.с
За ранние прошу прощения если что не так. Стал обладателем Тигуана пол года назад. недавно замигала спираль пропала тяга. диагностика показала Датчик давления ТУРБИНЫ. купил поменял ошибка вышла снова, В группе в контакте мне посоветовали снять шлангочьку с актуатора ( Датчика давления турбонагнетателя ) и пробовать втянуть воздух . воздух втягивается не очень легко но долго легких не хватает. завтра поеду к диагностику за кодом ошибки.
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
ошибка не P0234 ?
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,537
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
За ранние прошу прощения если что не так. Стал обладателем Тигуана пол года назад. недавно замигала спираль пропала тяга. диагностика показала Датчик давления ТУРБИНЫ. купил поменял ошибка вышла снова, В группе в контакте мне посоветовали снять шлангочьку с актуатора ( Датчика давления турбонагнетателя ) и пробовать втянуть воздух . воздух втягивается не очень легко но долго легких не хватает. завтра поеду к диагностику за кодом ошибки.

На граммотную диагностику, как вариант клапан н75 проверь в первую очередь и по егр посмотри как он.
 

Joe

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
53
Благодарности
2
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0 CBAB
За ранние прошу прощения если что не так. Стал обладателем Тигуана пол года назад. недавно замигала спираль пропала тяга. диагностика показала Датчик давления ТУРБИНЫ. купил поменял ошибка вышла снова, В группе в контакте мне посоветовали снять шлангочьку с актуатора ( Датчика давления турбонагнетателя ) и пробовать втянуть воздух . воздух втягивается не очень легко но долго легких не хватает. завтра поеду к диагностику за кодом ошибки.

вот я здесь отписался по поводу егр и дз
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9699&page=30
просто у Вас еще печальнее походу картинка
 

Босяк

Участник
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
245
Благодарности
48
Адрес
Киров
Автомобиль
VW 2.0 TDI CLJA, LEXUS GX460
За ранние прошу прощения если что не так. Стал обладателем Тигуана пол года назад. недавно замигала спираль пропала тяга. диагностика показала Датчик давления ТУРБИНЫ. купил поменял ошибка вышла снова, В группе в контакте мне посоветовали снять шлангочьку с актуатора ( Датчика давления турбонагнетателя ) и пробовать втянуть воздух . воздух втягивается не очень легко но долго легких не хватает. завтра поеду к диагностику за кодом ошибки.

Они вам это посоветовали затем чтобы вы проверили целостность диафрагмы, похоже она порвана.
 
Регистрация
15 Мар 2016
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Буденновск
Автомобиль
Tiguan TDI 140 л.с
на диагностику не ездил не получилось надеюсь завтра поеду. но я тоже думаю если смог втянуть воздух то мембрана порвана. я посмотрел этот вакуум стоит 10т но теперь вопрос где его поменять.
 

Босяк

Участник
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
245
Благодарности
48
Адрес
Киров
Автомобиль
VW 2.0 TDI CLJA, LEXUS GX460
Владимир В333НН, Поменять можно и самому, если есть желание. Только после смены нужно адаптацию сделать.

Добавлено через 1 минуту
Более подробно это описано в этой теме http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4602
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Мар 2016
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Буденновск
Автомобиль
Tiguan TDI 140 л.с
сегодня заказал актуатор турбины или как он там зазевается.!!!!! Деогностик подключил к этому вакуумном датчику какой то насос с манометром начал качать а нам( 0 ) дроссельная в хорошем состоянии. проверили дымом на наличие трещин и герметичности патрубков все исправно.
 

Босяк

Участник
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
245
Благодарности
48
Адрес
Киров
Автомобиль
VW 2.0 TDI CLJA, LEXUS GX460
сегодня заказал актуатор турбины или как он там зазевается.!!!!! Деогностик подключил к этому вакуумном датчику какой то насос с манометром начал качать а нам( 0 ) дроссельная в хорошем состоянии. проверили дымом на наличие трещин и герметичности патрубков все исправно.

Если манометр показывает "0", то значит прорыв манжеты актуатора?

Добавлено через 5 минут
Владимир В333НН, Как замените, отпишитесь, как всё заработает.
 
Последнее редактирование:

Gosha67

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
84
Благодарности
7
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Добрый день!
Подскажите ни у кого не осталось после замены неисправного датчика (актуатора, 03l198716a) турбины от 2х литрового дизеля??? вдруг остался у кого нибудь, хочу попробовать восстановить, ибо 12 тысяч за мембрану это слишком.
 

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
398
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7
Добрый день!
Подскажите ни у кого не осталось после замены неисправного датчика (актуатора, 03l198716a) турбины от 2х литрового дизеля??? вдруг остался у кого нибудь, хочу попробовать восстановить, ибо 12 тысяч за мембрану это слишком.

Есть актуатор.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Gosha67, отписал тебе в другой теме.
 
Сверху Снизу