Замок на КПП, стоит ли заморачиваться?

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Народ вот забрал своего трактора из салона, задумался что можно воткнуть в качестве противоугонки. Так как сигналка штатная уже стоит задумал поставить механический замок на КПП, стоит ли овчинка выделки или это не актуально?
 

Igels

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
283
Благодарности
1
Адрес
Москва
Лёха,эт, конечно, личное дело каждого, но я поставил, хоть и говорят, что иммобилайзер надежный + сигналка, но так как то спокойнее, все таки типа комплекс получается. По этому поводу где то уже разговор был.
 

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
Мы на Тиг поставили и на Х-Трейле стоит. Пусть будет!!!! Только вот на Тиге стоит в невидном месте(что нравится), а вот на Х-Трейле на видном (что смущает)
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Я тоже поставил. На видном месте. Пусть видят и знают, что придется покопаться лишнее время, а за это время много чего может произойти - нежелательного для угонщика. При том, что есть и другие меры защиты, конечно
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Спс за советы, значит всетаки правильно решил, надо будет поставить, я думаю хуже от него точно не будет))
 

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
Установка в невидном месте увеличивает "полезное" время, т.к. необходимо время для понимания почему машинка не заводится , для нахождения этого места ,а уж потом -" и ...чО с этим делать?"
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
К нашему большому сожалению, они очень хорошо знают, "чО с этим делать" :confused: Уж конечно, они знают, что лезут не в Жигули, и имеют с собой все необходимое, если цель не магнитолу вытащить, конечно.
А машинка-то заведется и при наличии замка КПП, если мы именно это обсуждаем
 

Алёнка

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
Кемерово
я поставила дополнительно на свою красавицу устройство DRAGON на коробку передач. Сейчас правда появились уже безшистовые Dragon, что будет более удобным в использовании. Блокирование и разблокирование механизма КПП будет уже происходит поворотом ключа. Так что дополнительные охранные системы все таки лучше ставить, больше проблем создаем тем, кто собирается позариться на наши машинки.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
на коробку автомат по большому счету бессмысленно ставить. Лучше деньги потратить на блокиратор рулевого вала. Уже обсуждалось не раз... Перевести коробку в сервисный (или как там его) режим можно и с заблокированным рычагом... Меньше минуты у подготовленного товарища.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
А что тиги угоняют? У меня в Каско на угон 3 или 4 000 руб. всего. Имхо никому не надо.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Pote, пока никому... Потом может начнут на запчасти... :) Любую машинку могут угнать.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
+ Алекс7, про АКПП, надежнее блокировать руль (неудобнее конечно) но смысла больше
 

Iskender

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
я себе поставил, но у од механик сразу сказал, что у разблокирование заняло бы минут 15, разобрав панель. Потом правда осекся увидев грозный взгляд манагера =)
В эксплуатации удобно. Поставил от дурака ибо и так понятно что если соберутся угонять - угонят. У знакомого так угнали пассат. Сигналки, блокировки - что толку, его взяли и увезли на эвакуаторе =/
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
на коробку автомат по большому счету бессмысленно ставить. Лучше деньги потратить на блокиратор рулевого вала. Уже обсуждалось не раз... Перевести коробку в сервисный (или как там его) режим можно и с заблокированным рычагом... Меньше минуты у подготовленного товарища.
Вот уже интересные комментарии пошли)) Можно поподробнее про замок рулевого?? Сколько стоит и что он из себя представляет??
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Лёха, да поищи блокиратор рулевого вала. Драгон и Гарант делают. На Тиг появился в прошлом году. Его геморнее снимать, если там доработали защиту защелки... Просто снимать его точно надо, чтобы рулить :) Или ослабить крепление... А коробка по сути не механически же пеерключает, а просто электроникой... Т.е. снимать блокировку ручки и не надо. Надо лишь электронику переключить.

Но могу ошибаться.
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Ок спасибо. сейчас тогда к Од звякну спрошу что они посоветуют
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Замок на АКПП актуален только совместно с замком на капот, т.к. рычаг АКПП тянет тросик, который находится в подкапотном пространстве. Если замка на капот нет, то воришки поднимают капот рукой переводят тросик в нужный режим и поехали.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
вообще то современные коробки управляются по проводам и селектор блокируется не тросиком а электромагнитом. Поэтому и говорил Алекс7 про электронику
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Заказал на руль замок, он к тому же стоит дешевле. Спасибо за советы!
 
Сверху Снизу