Кто-нить ставил пневмо подьёмники капота?

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Возможно данная тема уже обсуждалась.
Тогда, если не сложно, прошу поделиться ссылкой.

Если нет, то суть вопроса проста: хотелось бы реализовать на Тигуане возможность пневмо подьёмников (Демпферов) капота. Привык на Лексусе, удобно, нажал рычажок, капот открылся. Не нужно задействовать обе руки, особенно когда одна из рук занята 5л канистрой с омывайкой или ещё чем-то.

Знаю, что на многие модели есть такие специальные комплекты пневмо стоек. Но не знаю, где конкретно взять на Тигуан и сколько это может стоить?

DSC02467.jpg


R32-TU-053.jpg
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Тоже очень интересно. Уже думал, где бы снять такую штуку и приколхозить под капот.
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
На Ebay торгуются, много разных VW, но нет гарантии, что к Тиге хорошо подойдёт от Джетты или Гольфа.
А эти демперы ещё и по нагрузке различаются, для карбоновых, алюминиевых, стальных капотов.
У Тиги капот очень тяжёлый.
Вот, например, на Туареги есть и т.п.
http://www.autopartswarehouse.com/d...abilusQQHood_StrutQQ20042006QQS2SG201022.html
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
В понедельник с рулеточкой под капот Джетты и Пассата подлезу.
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Я кстати офигел от того что на тиге подпорочка как на старых "лягужах". ппц просто уже не знают на чем сэкономить, не ожидал что на такой машине сэкономят на таких мелочах!! Тоже интересно если кто поставит отпишитесь плз, уже сто лет такой шнягой не пользовался, надо менять на нормальный демпфер а то колхозом каким то попахивает!!!
 

Den104

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
Москва
Вот это даааа....:eek:
Я грешным делом думал, что палки-подпиралки остались только на бюджетных японцах и корейцах.
 

Констант ин

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
43
Благодарности
1
А я где-то читал что дело не в экономии, их (простые упоры) используют для повышения обеспечения безопасности пешеходов в случае наезда. Вот на Гольф+ я их раньше видел, а у меня - стоит просто подпорка.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Про безопасность тоже слышал, но на прямой вопрос, для безопасности палка или нет, прямого ответа не дали.
Капот Тигуана ещё ничего. Имеем американский джип с капотом субъективно "под 100 кг", и с палкой-подпиралкой - вот это прикол.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Друзья, а вы как часто под капот заглядываете?
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Друзья, а вы как часто под капот заглядываете?
зимой, когда холодно, раз в пару недель, доливаю незамерзайку.
Осенью и весной, когда грязно, раз в день-два. Получается, два-три раза в неделю.
Если хожу по трассе в это грязное время, то могу и пару раз за выход/за день капот открывать. :eek:
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Я кстати офигел от того что на тиге подпорочка как на старых "лягужах". ппц просто уже не знают на чем сэкономить, не ожидал что на такой машине сэкономят на таких мелочах!! Тоже интересно если кто поставит отпишитесь плз, уже сто лет такой шнягой не пользовался, надо менять на нормальный демпфер а то колхозом каким то попахивает!!!
я тоже когда забирал озадачился, думал, что только на япах такое над женой подшучивал, но мне сразу рассказали про безопасность пешеходов и что это не экономия, а просто безопасность. Так вот нужно ли вносить изменения в такие конструктивные элементы?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Из четырёх ФВ, что я имел и имею (ВЕНТО, Г4, Г ПЛЮС и ТИГУАН) только на Г4 были самоподнимающие подпорки.
 

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
На форуме ситро С4, народ реально загорелся такой же темой, учитывая что капот там люминивый и его можно мизинцем поднимать. Спустя несколько месяцев методом проб и ошибок нашли подходящие стойки. Но по мне там это было не актуально, а вот на Тигу поставил газ упоры бы с удовольствием
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Спустя несколько месяцев методом проб и ошибок нашли подходящие стойки.
дык, вроде и подбирать не особо нужно. Надо только найти тюнинговый комплект специально для конкретной модели, с инструкцией по установке и лекалами, где отверстия сверлить, куда чего крепить.
Такое точно есть.
Тюнингёры не дремлют.
И к нам рано или поздно такой человек зайдёт и напишет как всё элементарно. :D
 

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
У ситро капот очень легкий и никак не могли подобрать стойку с необходимым усилием, все были очень тугие для него.
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Не понимаю кака связь между пеешходами и стойками которые расположенны под капотом??? Или они думают что пешеход такой крепкий и тяжелый что при столконвении с автомобилем он как то помнет капот что тот задерется и поранит его стойками чтоль???? Бред какой то!! Почему на пассатах сто лет уже ставят эти стойки и ни какого разговора о безопасности нету?? По моему это очередная байка ОД чтобы объяснить почему они сэкономили на таких мелочах!! Надо гденибудь найти полную информацию о комплектациях тигов производимых в германии лично мне кажется там будут и стоики капота и подогрев лобового стекла как на пассате!!!!
 

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
592
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
Надо гденибудь найти полную информацию о комплектациях тигов производимых в германии лично мне кажется там будут и стоики капота и подогрев лобового стекла как на пассате!!!!

Не будет там ни каких стоек капота, а будет та же палка, как у всех. А вот на счет лобового не знаю, в etke лобовых стекол с подогревом на тиг не нашел, так что скорей всего и у них нету.
 
Сверху Снизу