Кто-нить ставил пневмо подьёмники капота?

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Нет ничего. Тигуан немецкий, и палка под капотом, и стекло лобовое без обогрева. Субъективно (имеем в семье эти авто), Тигуан ниже (и Уже) по классу Пассата. Но что интересно, дверки закрываются в Тигуане так же породисто, как в Туареге, а не как в собратьях по классу (Гольф, Джетта).
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Но что интересно, дверки закрываются в Тигуане так же породисто, как в Туареге, а не как в собратьях по классу (Гольф, Джетта).
:ay: Это у Турика они закрываются как у Тиги:D
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Да, после Лексуса, проехал 4ткм на Тиге, но до сих пор не пропало желание проклеить двери анти-вибро-шумкой. :D
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
MazdaЛексус, а поможет ли... У меня вот четко поскрипывают в мороз уплотнители именно...

А с шумкой тогда и акустику менять надо :)
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Не понимаю кака связь между пеешходами и стойками которые расположенны под капотом???
Ну можно предположить следующее:
1. При ударе пешехода низким седаном он чуть приподнимается и летит в лобовое стекло, далее на крышу и по багажнику вниз :( , седан ударит примерно под коленки, сила воздействия на замок капота не так велика (не буду вдаваться в физику процесса, но это объяснимо). Поэтому капот останется закрытым.
2. Пешехода бьет "высокий" автомомбиль (паркетник, внедорожник). Удар будет сильнее, вероятность того что замок капота будет сломан, значительно выше чем на низких машинах, пешеход подлетает вверх и бьется об "любезно поднятый" газовыми аммортизаторами капот
Вот как то так (ИМХО)
 

dmz

Участник
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
204
Благодарности
36
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi 2009 г.
Ну можно предположить следующее:
2. Пешехода бьет "высокий" автомомбиль (паркетник, внедорожник). Удар будет сильнее, вероятность того что замок капота будет сломан, значительно выше чем на низких машинах, пешеход подлетает вверх и бьется об "любезно поднятый" газовыми аммортизаторами капот
Вот как то так (ИМХО)

Или еще такой вариант: в случае лобового столкновения с твердым препятствием капот сминается, амортизатор идет в салон и протыкает водителя ...
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Все эти предположения о безопасности, становятся безосновательными, как только начинаешь вспоминать массу машин, имеющих пневмотолкатели капота и взявших максимальный балл за безопасность :D
 

dmz

Участник
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
204
Благодарности
36
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi 2009 г.
Все эти предположения о безопасности, становятся безосновательными, как только начинаешь вспоминать массу машин, имеющих пневмотолкатели капота и взявших максимальный балл за безопасность :D

Значит у них пневмотолкатель установлен в безопасном месте, или они получили максимальный балл за другие фенечки, например за сигнализатор непристегнутого ремня.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Все эти предположения о безопасности, становятся безосновательными, как только начинаешь вспоминать массу машин, имеющих пневмотолкатели капота и взявших максимальный балл за безопасность :D
Ну если не лень давайте вспомним, главное не забыть что по методике EuroNCAP сейчас баллы снимают и за защиту пешехода от наезда.
К тому же попрос был не о памяти а о взаимосвязи ;)
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Ну можно предположить следующее:
......
2. Пешехода бьет "высокий" автомомбиль (паркетник, внедорожник). Удар будет сильнее, вероятность того что замок капота будет сломан, значительно выше чем на низких машинах, пешеход подлетает вверх и бьется об "любезно поднятый" газовыми аммортизаторами капот
Вот как то так (ИМХО)
не соглашусь, по кр. мере, полностью. При ударе о бренное тельце неудачного перебезщика дороги амортизатор будет банально создавать лишнее усилие и мешать деформации капота. Замок при этом вряд ли будет сломан, а если и так, то вряд ли аммо подбросит вверх даже самое хилое тело везунчика.
ЗЫ. Еще раз выскажу свое мнение, что не нужно вносить подобных изменений, особенно если представить такую "граничную" ситуацию при которой от наличия стойки будет зависить чьято жизнь/свобода (3 раза тьфу). Вообще такое поле для тюнинга....если уж хочется что то сделать, то почитать отчеты уважаемого oleg3110_78 и вперед.:ay:
 

eduardo

Новичок
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
14
Благодарности
4
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSi Sochi 2013
Ну можно предположить следующее:
1. При ударе пешехода низким седаном он чуть приподнимается и летит в лобовое стекло, далее на крышу и по багажнику вниз :( , седан ударит примерно под коленки, сила воздействия на замок капота не так велика (не буду вдаваться в физику процесса, но это объяснимо). Поэтому капот останется закрытым.
2. Пешехода бьет "высокий" автомомбиль (паркетник, внедорожник). Удар будет сильнее, вероятность того что замок капота будет сломан, значительно выше чем на низких машинах, пешеход подлетает вверх и бьется об "любезно поднятый" газовыми аммортизаторами капот
Вот как то так (ИМХО)

Tourun соизмерим по высоте с Tiguan, а газовые упоры капота в базе имеются...
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Нахрена ставить аммо на капот?

Это для сервисменов стараетесь или сами планируете под капотом как ТАЗоводы жить?

Что за понты, кто их увидит и оценит?

Совсем недавно видел мерина на обочине с капотом на лобовом.
Интересно у него аммо на капоте был или нет...

У меня однажды замок капота на скорости сработал, хорошо на приборке это сразу отображается.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
я себе на XL ставил. всё пучком. (палку потом вынул и выкинул)
надо на Тигу поискать.
 

Вложения

  • 82681584.jpg
    82681584.jpg
    81.2 KB · Просмотры: 364

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
я себе на XL ставил. всё пучком. (палку потом вынул и выкинул)
надо на Тигу поискать.
У меня и не только у меня на ХЛ капот отрывался на упорах меньше,чем на палке,не так чтобы удобно,но не смертельно.:)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
у меня как и прежде открывался. я на ebay упоры покупал.
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Господа, так что, ни кто так и не решил, поставленной задачи?
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Я не стал заморачиваться, т.к. собираюсь менять машину в ближайший год.
 

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
508
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
MazdaЛексус, что будешь брать? :) тур?
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Не совсем обычный выбор – Т5 Мультивэн или Мерцедес Виано – люксовые версии для дальних поездок.

view.pic




фотография из Фотогалереи на E1.ru

Турбодизель, автомат, 4вд на повышенном клиренсе, полный фарш в комфорте и безопасности, тьма опций, но главное - ДВЕ полноценные ДВУСПАЛЬНЫЕ кровати.
Люблю путешествовать.
Но в то же время, в обычной жизни эти автомобили могут быть вполне пригодными для ежедневного использования. Размеры чуть больше Пассата, но штатно парктроники по кругу.
Семь мест, плюс неограниченные возможности трансформации салона, в т.ч. быстрое уменьшение или увеличение посадочных мест.

Что ещё нужно благополучному семьянину, чтобы счастливо встретить старость?!

Здесь обсуждали: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=18&i=1689702&t=1689702#1689704
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу