Первый автомобиль, подскажите дилетанту

Rw4huf

Новичок
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
нет
Добрый день!
Будьте любезны, подскажите без издевки!

Немного о себе:
27 лет, живу за городом, примерно, 10 км от МКАД. Гоняю на общественном транспорте, особо не напрягает.
Своего автомобиля никогда не было, ну и батя особо не баловал...
Так что авто для меня темный лес... могу только руль крутить, да педали нажимать.

Наконец-то закрыл ипотеку и сделал ремонт.
Скопил приличную сумму.
Назрел вопрос о покупке автомобиля. Глаз мой упал на кросоверы, понравился материн Ниссан Жук, только хочу побольше...
Чтобы лыжи нормально влазили и сидеть за рулем комфортней было, а то колени упираются в панель...

Сначала рассматривал новые Спортаж, Туксон и Рав4.
много чего почитал в интернете, короче ничего толком не понял, как говорится сколько людей - столько и мнений...

теперь к делу:

в 2017 выходит новые Тигуан, аппарат визуально мне очень понравился, очень хочу его, но как я прикинул к курсу - минималка скорее всего будет от 2,х лямов, нормальная комплектация под 3,х ляма, что очень накладно. И будет ли он стоить своих денег...

Вижу несколько вариантов:

1. купить сейчас Б\у Тигуан без кредитов,
возникает вопрос, что потом дальше с ней делать после выхода нового кузова, будет ли она вообще ликвидна, насколько просядет в цене.
и к покупке не новых вещей отношусь скептически и в силу моей везучески - кот в мешке.

2. купить сейчас у официалов новый Тигуан с кредитом, гонять 3 года и не париться. Будет ли она потом ликвидна после выхода нового кузова...

3. копить и дожидаться выхода нового кузова.

4. смотреть выбирать другие варианты.

Товарищи форумчане, не судите строго, дайте дельный совет.
 
Последнее редактирование:

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Можно поискать клубный тигуан 2014-2016гв, пробег будет небольшим, состояние хорошее посмотреть и т.д.
Но для себя нужно как минимум определится если ето будет Тигуан то какой именно, двигатель 1,4 , 2, или дизель, привод, коробка и т.д. от того и цена сильно разнится.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Цен на новый тигуан никто не знает - будем отталкиваться от этого. Но вряд ли он будет в базе дешевле 1,5 ляма.

1. Продать.
2. Этого никто не знает потому что в России никто не юзал новый и даже непонятно в каких комплектациях будут продажи в России второго тигуана.
3. Если будете ждать до конца года а то и пару лет - почему бы и нет.
4.............

Никто за Вас не решит, как Вам поступить. Можно всю жизнь ждать идеального для себя автомобиля и умереть с мечтой о нем, а можно кататься на том что есть.
Автомобиль не роскошь, а средство передвижения.
Если он Вам нужен для роскоши, то ждите, если для передвижения, то покупайте то, что есть. Если у Вас это первая машина, то возможно лучше поискать хороший б/у вариант - не жалко будет получать мелкие вмятинки.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,065
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Копить при текущей экономической ситуации точно не стоит.
Самый идеальный вариант это купить б/у автомобиль до 3-х лет.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Самый идеальный вариант это купить б/у автомобиль до 3-х лет.
Оптимально! Тем более рынок б/у пока психологически немного отстает от цен, пришедших в связи с повышением курса, на новые авто.
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
А чем плох новый авто 16 года? через 2 года его можно продать или сдать в трейд-ин в счет нового? Да, ценник будет приличный, но это новый авто.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
А чем плох новый авто 16 года? через 2 года его можно продать или сдать в трейд-ин в счет нового? Да, ценник будет приличный, но это новый авто.

Новый плох только кредитом.
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Первый авто, 27 лет. На вашем месте брал бы б/у до 3 лет из под одного хозяина с пробегом 30-50. На Тигуане свет клином не сошёлся. Я против кредитов на авто. Если только добить суммой, которую способен погасить без напрягов за 3-6-максимум 12 месяцев. Короче, выбирал бы по средствам.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
живу 25км от Москвы, полный привод самое оно:) Вы бы прокатились на Тигуане, может и вопросы бы снялись;)
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Первый авто, 27 лет. На вашем месте брал бы б/у до 3 лет из под одного хозяина с пробегом 30-50. На Тигуане свет клином не сошёлся. Я против кредитов на авто. Если только добить суммой, которую способен погасить без напрягов за 3-6-максимум 12 месяцев. Короче, выбирал бы по средствам.
Добавлю: на покупку обязательно взять человека который более-менее разбирается в машинах.
Можно для этого бросить клич на форуме. Думаю найдутся волонтеры ;)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Добрый день!
Будьте любезны, подскажите без издевки!

Немного о себе:
27 лет, живу за городом, примерно, 10 км от МКАД. Гоняю на общественном транспорте, особо не напрягает.
Своего автомобиля никогда не было, ну и батя особо не баловал...
Так что авто для меня темный лес... могу только руль крутить, да педали нажимать.

2. купить сейчас у официалов новый Тигуан с кредитом, гонять 3 года и не париться. Будет ли она потом ликвидна после выхода нового кузова...
.

Стаж водительский больше 3х лет? А то кредит потянет оформление каско, которое мало того что при автокредите дорого само по себе, так ещё и повышенный коэффициент из-за малого стажа будет.
Опять же, ездить и не париться не получится - это же ФВ.
Подумай насчёт япа-корейца годовалого?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Официалы продают очень неплохие б.у. экземпляры по вменяемой цене- надо только заезжать и смотреть почаще.
знаю минимум двоих лично, кто за последние пару месяцев приобрел таковых (2 литра бенз, порядка 680-800 тыс. руб с пробегом порядка 50 тыс. без скрутки, с штампами официалов по всему периоду, но без максималки в комплектации. например без кожи или/и биксенона и т.п. )
 
Последнее редактирование:

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
1. купить сейчас Б\у Тигуан без кредитов,
возникает вопрос, что потом дальше с ней делать после выхода нового кузова, будет ли она вообще ликвидна, насколько просядет в цене.
и к покупке не новых вещей отношусь скептически и в силу моей везучески - кот в мешке.

2. купить сейчас у официалов новый Тигуан с кредитом, гонять 3 года и не париться. Будет ли она потом ликвидна после выхода нового кузова...

3. копить и дожидаться выхода нового кузова.

4. смотреть выбирать другие варианты.

1. Любой автомобиль ликвиден, вопрос цены. Нормальный б/у скорее даже меньше просядет в цене, чем новый. Насчет везучести - попасть можно и с новым после 2-х лет гарантии.
2. Автомобиль лучше не покупать на последние деньги, тем более в кредит. Восторги быстро пройдут, а кредит останется. Это все лишь хорошее средство передвижения, в жизни есть и другие соблазны.
3. Зачем этот фетишизм? В Вашем возрасте еще столько новых моделей будет. Первая машина должна быть просто нормальной. В новом Тиге еще косяки года 2 убирать будут возможно.
4. Надо выбрать машину, которая устраивает из всех вариантов, которые доступны. Надо сначала убрать эмоции и определить какие параметры принципиальны, а не по принципу "ХОЧУ ВСЕ И МНОГО", а из оставшегося уже по эмоциям выбирать.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Мне рассуждения о ликвидности не понятны, особенно в таком молодом возрасте. Машину покупают для того чтобы на ней ездить, а не чтобы продать через три года подороже. Какой кайф ехать на корейском ведре, и думать о том что оно медленно дешевеет?

Добавлено через 48 секунд
Я за 2 вариант
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
:) я вот тоже при покупке момент ликвидности рассматривал, думал сменю через 3-5 лет. хех. чую еще пару лет минимум кататься буду точно ибо что-то резко все поменялось и на импорт одноклассовый не тяну доходами как в 2007-2009 гг ))
 

Rw4huf

Новичок
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
нет
Стаж водительский больше 3х лет? А то кредит потянет оформление каско, которое мало того что при автокредите дорого само по себе, так ещё и повышенный коэффициент из-за малого стажа будет.
Опять же, ездить и не париться не получится - это же ФВ.
Подумай насчёт япа-корейца годовалого?

правам уже как 9 лет)

Добавлено через 3 минуты
Ну и еще хотелось бы, чтобы телочкам нравилось)

Посмотрел вторичный рынок, оч много хороших машин)

мде... выбор пугает... глаза разбегаются... теперь и тигуан не хочется вовсе)
 
Последнее редактирование:

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
теперь и тигуан не хочется вовсе)

А вот это может быть и правильно, Тигуан у него свои плюсы, таких мало машин, можно сказать он для понимающих, а если не особо то разбираешься возьми вон овоща какого нибудь японо-корейского, будет перемещать тебя из точки А в точку Б.
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Бери быстрый гольф, пропеллер 3-ку или А4.
Быстро, комфортно, стильно. Молодому - самое то! Только попроси/найми специалиста, подберёт нормальную трёхлетнюю повозку.
 
Сверху Снизу