Ток утечки.

Orchidey

Участник
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
169
Благодарности
38
Адрес
Kazan
Автомобиль
VW Tiguan

Orchidey

Участник
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
169
Благодарности
38
Адрес
Kazan
Автомобиль
VW Tiguan
У меня подключены отдельно красный и желтый провод и черный (масса)...итого все 3 отдельно.
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
У меня подключены отдельно красный и желтый провод и черный (масса)...итого все 3 отдельно.

Это обычное подключение, к кану никакого отношения не имеет.
Да и общий ток утечки 100-120 - неделю простоит не сдохнет.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Надо смотреть провода, идущие на 9/10 контакты
http://sociallive.ru/vwwiki/files/2010/06/03-%D0%9F%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-300.jpg

У меня подключены отдельно красный и желтый провод и черный (масса)...итого все 3 отдельно.
В инструкции цвет проводов не указан, так что надо плясать от родного разъема. Ну или от наклейки на "крыше" магнитолы, там обычно вся распайка указывается.

В машину обычно идут два провода питания (обычно желтый/черный), два CAN, 8 на динамики. Если "отдельно подключен красный", то куда он подключен? Красный очень часто АСС, он нужен только на столе, в машине (при наличии управления по CAN) его стоит отключать.

В общем нужна полная схема распайки магнитолы, наличие внешних блоков (что идет на разъем рулевого управления) и т.д.
 
Последнее редактирование:

Orchidey

Участник
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
169
Благодарности
38
Адрес
Kazan
Автомобиль
VW Tiguan
где мне таких спецов как вы найти в казани .....:confused:

Добавлено через 2 минуты
придется самой разобраться наверное с вашей помощью.....

так давайте по логике пойдём.....
в подключенном виде на машине магнитола ест свои 50 мампер....и в отключенном виде на столе у электронщика тоже ест те же самые 50 мампер.
тут вообще по логике проблема то не в подключении?
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Orchidey, смотря как она отключается.

Давайте начнем вообще с самого начала. Ответьте на вопросы:
- модель магнитолы, если получится (или фото), внутри Windows, Android или что-то неизвестное вам?
- если магнитола снята с машины - фото все наклеек-надписей.
- в машине есть кнопки на руле? какой модельный год ее?
- когда магнитола была в машине:
1) включалась/выключалась ли она при повороте ключа в замке зажигания, по аналогии со штатной
2) управлялась ли она кнопками на руле, если они есть?
3) выводились ли парктроники на экран и информация о климат-контроле?
4) было ли меню Аудио на приборной панели машины?
- если магнитола подключена на столе, каким образом ее включают/выключают?

На всякий случай скажу - кнопочка на морде магнитолы никоим образом не выключает магнитолу, выключить ее можно только по CAN шине или отключив 12В от АСС входа магнитолы. Тогда и замерять ток утечки. Не более 10мА должен быть у нормального девайса.
 

Orchidey

Участник
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
169
Благодарности
38
Адрес
Kazan
Автомобиль
VW Tiguan
Orchidey, смотря как она отключается.

Давайте начнем вообще с самого начала. Ответьте на вопросы:
- модель магнитолы, если получится (или фото), внутри Windows, Android или что-то неизвестное вам?
- если магнитола снята с машины - фото все наклеек-надписей.
- в машине есть кнопки на руле? какой модельный год ее?
- когда магнитола была в машине:
1) включалась/выключалась ли она при повороте ключа в замке зажигания, по аналогии со штатной
2) управлялась ли она кнопками на руле, если они есть?
3) выводились ли парктроники на экран и информация о климат-контроле?
4) было ли меню Аудио на приборной панели машины?
- если магнитола подключена на столе, каким образом ее включают/выключают?

На всякий случай скажу - кнопочка на морде магнитолы никоим образом не выключает магнитолу, выключить ее можно только по CAN шине или отключив 12В от АСС входа магнитолы. Тогда и замерять ток утечки. Не более 10мА должен быть у нормального девайса.

Магнитола Intro CHR 8656. Что за операционка не знаю (
http://avto.videomix.ru/show_mix/show.php?id=49412/intro_chr-8656
Фото пока не могу сделать магнитолка у спеца. Завтра забирать поеду.
В машине есть кнопки на руле и она оттуда управлялась (переключала радиостанции, звук, отвечала на звонки через блютуз)
машина у меня 11 года дорестайловая.
Да, без ключа магнитола выключалась.
Парктроник у меня только задний - пищалка. Никак на экран не выводилась. И климат тоже не выводится.
Про меню Аудио - не поняла.

Как включают не знаю, проверял спец в специализированном сервисе по ремонту аудиосистем.

когда официалы проверяли ток утечки они по всякому шаманили(отключали последовательно магнитолу и сигналку, потом подключали только магнитолу и отдельно сигналку)....магнитола всегда была в выключенном с кнопки состоянии и всегда выдавала 50-60мампер на комп.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Это довольно старая магнитола. Если станции переключала кнопками с руля, значит подключен CAN. Необходимо:
- схему распайки с наклеек на магнитоле
- есть ли внешний бокс с ней, который отвечает за шину CAN
- в идеале схему подключения, если там что-то из проводов соединено в шлейфе между собой

Предполагаю, что проблема именно в CAN, данная версия магнитолы поддерживает машины 2006-2009г., с более новыми часто бывали проблемы как раз несовместимости по шине.

PS: на столе и в машине при выключении кнопкой на морде магнитола не отключается, а засыпает, у нее продолжает активно работать плата навигации, потому потребляет много. Если просто отключить магнитолу от машины, то гейт в машине также не заснет, будет пытаться выключить магнитолу. Снятие магнитолы должно сопровождаться настройкой гейта, снять галочку о наличии магнитолы.

А меню Аудио - на приборке на дисплее можно переключать страницы: бортовой комп с показаниями расхода, пробега и т.д., следующая страница - настройки, следующая - Аудио (выводится частота радиостанции, номер звонящего).
 

Orchidey

Участник
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
169
Благодарности
38
Адрес
Kazan
Автомобиль
VW Tiguan
Это довольно старая магнитола. Если станции переключала кнопками с руля, значит подключен CAN. Необходимо:
- схему распайки с наклеек на магнитоле
- есть ли внешний бокс с ней, который отвечает за шину CAN
- в идеале схему подключения, если там что-то из проводов соединено в шлейфе между собой

Предполагаю, что проблема именно в CAN, данная версия магнитолы поддерживает машины 2006-2009г., с более новыми часто бывали проблемы как раз несовместимости по шине.

PS: на столе и в машине при выключении кнопкой на морде магнитола не отключается, а засыпает, у нее продолжает активно работать плата навигации, потому потребляет много. Если просто отключить магнитолу от машины, то гейт в машине также не заснет, будет пытаться выключить магнитолу. Снятие магнитолы должно сопровождаться настройкой гейта, снять галочку о наличии магнитолы.

А меню Аудио - на приборке на дисплее можно переключать страницы: бортовой комп с показаниями расхода, пробега и т.д., следующая страница - настройки, следующая - Аудио (выводится частота радиостанции, номер звонящего).


у меня в коробке с предохранителями убрали предохранитель отвечающий за работу магнитолы.
остальное сегодня постараюсь сфоткать.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Если убрать предохранитель, то гейт как раз и будет пытаться магнитолу отключить, не засыпая...
 

Orchidey

Участник
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
169
Благодарности
38
Адрес
Kazan
Автомобиль
VW Tiguan
аккум при этом не разряжается. было 2 дня простоя.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Если машина более новая, то по идее там есть таймаут на опрос, через какое-то время прекратит попытки (минут 40, как здесь говорили).

Но даже при указанном токе разряда машина простоит и 10 дней без последствий для АКБ. У меня вот , когда я тоже отключил магнитолу по неопытности, за 16 дней отпуска АКБ сел в ноль.
 

Orchidey

Участник
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
169
Благодарности
38
Адрес
Kazan
Автомобиль
VW Tiguan
на магнитоле нет никаких надписей...прикладываю фото сзади и заключение экспертизы.
 

Вложения

  • 20140318_114629.jpg
    20140318_114629.jpg
    32.4 KB · Просмотры: 57
  • 20140318_115435.jpg
    20140318_115435.jpg
    41.7 KB · Просмотры: 50

Orchidey

Участник
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
169
Благодарности
38
Адрес
Kazan
Автомобиль
VW Tiguan
это вот что в машине торчит
 

Вложения

  • 20140318_113406.jpg
    20140318_113406.jpg
    36 KB · Просмотры: 67
  • 20140318_113549.jpg
    20140318_113549.jpg
    37.4 KB · Просмотры: 53
  • 20140318_113419.jpg
    20140318_113419.jpg
    42.5 KB · Просмотры: 52
  • 20140318_113510.jpg
    20140318_113510.jpg
    23.8 KB · Просмотры: 48
  • 20140318_113518.jpg
    20140318_113518.jpg
    33.1 KB · Просмотры: 50

Orchidey

Участник
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
169
Благодарности
38
Адрес
Kazan
Автомобиль
VW Tiguan
и был еще один черный плоский небольшой штекер у него провод короткий на фото не видно в темноте его.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Что могу сказать - ссылка и документация как обычно не совпадают с реальностью. :) Магнитола в реальности другая, может быть, вполне современная.

Что касается подключения:
- куда подключен проводок с маркировкой BRAKE?
- есть в пучке проводов, в котором проводок BRAKE, проводки с маркировками АСС, CAN (CAN+, CAN-, CAN-HI и т.п.)?

Если я правильно понимаю по фото, то отключить CAN+/- не получится, т.к. они внутри магнитолы подключены. Максимум, что можно попробовать - вытащить пин из родного разъема машины: из разъема на первом фото поста #55. Если готовы попробовать, можно посмотреть, какой из них CAN-.
 

Orchidey

Участник
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
169
Благодарности
38
Адрес
Kazan
Автомобиль
VW Tiguan
BRAKE соединен к одному из проводов из пучка на картинке 2...и потом идет к пучку с лампочками на 3-ей картинке(вот там у каждой лампочки есть метки с маркировками) и там разъем черный.

Добавлено через 1 минуту
кстати на 5 фото видно как розовый провод BRAKE идет в пучок проводов.

Добавлено через 32 секунды
маркировка ACC точно была, а вот остальные не помню.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Надо посмотреть, нет ли CAN проводков в пучке "с лампочками" (это не лампочки, это изоляторы проводов, так, для сведения).

В целом можно проверить ток потребления магнитолы в реально выключенном состоянии: вытаскиваем из машины, подключаем на столе к источнику +12В (+12, землю), потом подключаем провод АСС на +12В, включаем магнитолу кнопкой на морде. Дожидаемся, когда загрузится, затем отключаем проводок АСС от +12В. Магнитола должна выключиться.

И вот в этом состоянии можно измерить реальный ток, который потребляет магнитола в действительно выключенном состоянии. Если он 50мА, это неисправность магнитолы (кто бы там не говорил обратное).
 

Orchidey

Участник
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
169
Благодарности
38
Адрес
Kazan
Автомобиль
VW Tiguan
Надо посмотреть, нет ли CAN проводков в пучке "с лампочками" (это не лампочки, это изоляторы проводов, так, для сведения).

В целом можно проверить ток потребления магнитолы в реально выключенном состоянии: вытаскиваем из машины, подключаем на столе к источнику +12В (+12, землю), потом подключаем провод АСС на +12В, включаем магнитолу кнопкой на морде. Дожидаемся, когда загрузится, затем отключаем проводок АСС от +12В. Магнитола должна выключиться.

И вот в этом состоянии можно измерить реальный ток, который потребляет магнитола в действительно выключенном состоянии. Если он 50мА, это неисправность магнитолы (кто бы там не говорил обратное).


)) я ж не понимаю, извиняйте......
я так понимаю что как раз это и сделал спец в сервисе.

Добавлено через 8 минут
Надо посмотреть, нет ли CAN проводков в пучке "с лампочками" (это не лампочки, это изоляторы проводов, так, для сведения).

это сегодня посмотрю.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу