Монета попала в воздуховод вентиляции салона

ТигТигыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
40
Благодарности
1
Адрес
MO
Автомобиль
2.0 TSI
Всем привет! Так случилось, что через правый верхний дефлектор панели (который нерегулируемый и направлен в сторону правого переднего стекла) внутрь залетела монета 10 р. Вроде не гремит нигде, но... По схемам, что нахожу в интернете не могу понять как там идет воздуховод. Кто знает, монета в данном случае до какого места могла дойти? Кто знает, как там идет труба?
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Что мешает магнитом воспользоваться?
 

ТигТигыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
40
Благодарности
1
Адрес
MO
Автомобиль
2.0 TSI
Что мешает магнитом воспользоваться?
визуальное отсутствие монеты

она улетела куда-то далее по ходу трубки, интересен маршрут пролегания трубок и препятствий на пути моменты.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
4f1d4112ed05c.jpg


таким попробуйте.
 

ТигТигыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
40
Благодарности
1
Адрес
MO
Автомобиль
2.0 TSI
да, штука интересная. но все же хочется услышать знающих по форме, расположении и пути воздуховода от указанного дефлектора.
 

ТигТигыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
40
Благодарности
1
Адрес
MO
Автомобиль
2.0 TSI
мануал по ремонту системы отопления и кондиционирования не раскрывает тему.. дефлектор для бокового стекла там упоминается один раз и как там далее идет воздушный канал от него не ясно. Похоже, что все очень и очень глубоко сидит и надо разбирать всё. Попробую порезче в поровот войти :D
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
А извлечь решётку из торпеды - может поможет?
 

ТигТигыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
40
Благодарности
1
Адрес
MO
Автомобиль
2.0 TSI
А извлечь решётку из торпеды - может поможет?

Сдернул ее пальцами, видно уходящий в сторону лобового воздуховод приплюснутый.. Ну лишь бы не помешала эта монета там ничему, и не гремела.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,068
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
ТигТигыч, вот не знал бы ты о том что туда монета залетела и жил бы спокойно...
У меня на предыдущей машине, когда после 20 лет эксплуатации прорвало радиатор отопителя, при снятии воздуховодов была обнаружена целая горсть монет разного достоинства и страны происхождения. Я о них знать не знал и ничего меня не беспокоило.
 

ТигТигыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
40
Благодарности
1
Адрес
MO
Автомобиль
2.0 TSI
ТигТигыч, вот не знал бы ты о том что туда монета залетела и жил бы спокойно...
У меня на предыдущей машине, когда после 20 лет эксплуатации прорвало радиатор отопителя, при снятии воздуховодов была обнаружена целая горсть монет разного достоинства и страны происхождения. Я о них знать не знал и ничего меня не беспокоило.
:) залетела она туда со звуком, монетка лежала в центре панели, во время резкого поворота вылетела оттуда и от стойки уже по-баскетбольному залетела в дефлектор...
 
Сверху Снизу