Германика в Филях (прошел ТО-1)

vas

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
42
Благодарности
5
Автомобиль
Tiguan 2.0 SS TSI 170
На самом деле я вынуждено должен проходить ТО в Германике (я там купил машину и если буду обслуживаться у них, то дают 3й год гарантии бесплатно).

Наступил тут срок 1-го ТО:
Звоню за неделю, записываюсь. Девушка приятным голосом записала и проконсультировала. Сказала что будет 1.5-2 часа и что около 6500, но если что-то дополнительно - дороже.

Приезжаю вовремя на ТО, заказываю дополнительно еще воздушный фильтр (выходит примерная стоимость около 7500-8000, говорю ОК. Мастр приемщик меня подозрительно пугает, что личные вещи в машине оставлять опасно! Нет, не пугает, но ак настойчиво предупреждает, что я испугался. Но куда я всех их дену?? Ладно, понадеюсь... Приятно что в салоне есть бесплатный интернет.

Через ~2 часа говорят готово, и счет дают на 6900?! :) Говорят, вот так - дешевле получилось (щас такая цена на масло-расходники) - причем это с дополнительным воздушным фильтром. Говорят карточка есть? Я ее нашел (когда машину покупал-дали) Прокатывают, так откуда-то еще 1500 рублей (!) волшебство! В общем ТО встало в 5500.

Я приятно удивлен :)

У кого есть опыт с Германикой?
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
На самом деле я вынуждено должен проходить ТО в Германике (я там купил машину и если буду обслуживаться у них, то дают 3й год гарантии бесплатно).

Наступил тут срок 1-го ТО:
Звоню за неделю, записываюсь. Девушка приятным голосом записала и проконсультировала. Сказала что будет 1.5-2 часа и что около 6500, но если что-то дополнительно - дороже.

Приезжаю вовремя на ТО, заказываю дополнительно еще воздушный фильтр (выходит примерная стоимость около 7500-8000, говорю ОК. Мастр приемщик меня подозрительно пугает, что личные вещи в машине оставлять опасно! Нет, не пугает, но ак настойчиво предупреждает, что я испугался. Но куда я всех их дену?? Ладно, понадеюсь... Приятно что в салоне есть бесплатный интернет.

Через ~2 часа говорят готово, и счет дают на 6900?! :) Говорят, вот так - дешевле получилось (щас такая цена на масло-расходники) - причем это с дополнительным воздушным фильтром. Говорят карточка есть? Я ее нашел (когда машину покупал-дали) Прокатывают, так откуда-то еще 1500 рублей (!) волшебство! В общем ТО встало в 5500.

Я приятно удивлен :)

У кого есть опыт с Германикой?
прямо сказка какаято....
обычно все начинается с 5500 и заканчивается 7500-8000 руб:)

поздравляю с экономией
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
vas, А мне карту не помню, дали или нет с машиной. :)
мне обошлось примерно в 7тыр, включая доп. литр масла в багажник.

Про личные вещи ничего не говорили...
 

Alex_or

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
57
Благодарности
1
Адрес
Смоленск
После знакомства с Германикой есть пока только негатив.
Связался с ними по направлению страховой компании для замены лобового стекла.
Долго везли стекло (3 недели), хотя обещали 2 дня, максимум неделя.
Пообещали записать без оререди, но когда пришло время сказали, что не могут, хорошо, что сам каждый раз перезаписывался.
Записался на подменный а/м. Когда приехал, этот отдел не работал, машины не было, типа клиенты продлили, а предупредить забыли.
Из-за этого забрал машину и переписал на другой день. При закрытии наряда сказали, что неизвестно будет ли стекло, хотя оно отложено под машину, и что проблемы со специалистами.
Да и вообще, по разговорам присутствующих там клиентов, в Германике полный бардак.
После замены письма отпишусь, может быть мнение насчет сервиса и изменится.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
есть отдельная тема насчет первого ТО. ой хулиганье)
кажись поиском так и ищется: первое ТО
 

Alex_or

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
57
Благодарности
1
Адрес
Смоленск
Продолжение эпопеи...
Пригнал машину в очередной раз на замену стекла, вроде бы все нормально: приняли, заменили.
Стал принимать а/м, и вдруг обнаружил сломанный лючок бензобака.
Как можно було сломать лючок при замене лобового стекла - не знаю!!! :aq:
Причем лючек был пристроен на место с надеждой, что незамечу.
Показал менеджеру, правда он не стал сопротивляться, сказал, что выснят и все заменят.
Хотя была одна фраза, которая мне не понравилась, насчет того, что возможно он был сломан до этого и что были случаи, когда люди забирали а/м, а потом обнаруживали поломки и тогда приходилось разбираться...
!!! Так, что внимательнее и тщательнее проверяйте а/м перед приемкой в сервисе, чтобы не возникали проблемы, особенно у них.
 

Doktor

Участник
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
111
Благодарности
1
Адрес
Железнодорожный, МО
(я там купил машину и если буду обслуживаться у них, то дают 3й год гарантии бесплатно).
Внимательно прочтите дополнительное соглашение об этом годе гарантии. Вы обязаны предоставить машину на осмотр по прошествии двух лет. Не приедете - гарантии не будет.
И еще. Когда отдавал машину на ТО-1 в Филях, слышал диалог мастера и клиента. Мастер ему втирал, что третий год гарантии только на двигатель и коробку. Ходовую и все прочее никто, мол, по гарантии вам не сделает... Если не лень - уточните этот момент.
 

stas34

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
тверь
если не трудно,подскажите,какой интервал ТО у дизеля 2.0?
 

Сергей

Участник
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
291
Благодарности
1
Адрес
г. Печора, Республика Коми
если не трудно,подскажите,какой интервал ТО у дизеля 2.0?
такой же как у бензинки - 15000 км или 1 раз в год, правда при условии что в солярке серы меньше 2000 чего то там ;)
 

stas34

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
тверь
Это хорошо,не как у LC200 каждые 5000км.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
В прошлую среду записался на обслуживание в эту "замечательную" компанию-Германика в Филях. Предварительно узнал - могут ли они "озвучить" штатную сигналка. Девушка соединила меня с мастером, тот сказал, что они это могут сделать. Обрадовался, записался на воскресенье, на 16.30, назвав г.н. Машины и свой мобильный телефон. Приехал в указанное время, но там меня не ждали. Заявили, что автомобиля с таким номером у них в записи вообще нет. Как озвучить сигналка они тоже не в курсе, но если я хочу, то могу подождать, пока они обслужат все машины.

Добавлено через 5 минут
На мои возмущенные возгласы о том, что я за три дня записывался и отложил все свои дела, чтобы приехать к ним, мастер повторят как дятел"машины с таким номером в записи нет". Стоящий рядом клиент пояснил, что это обычная история для этого ОД. Комрады, очень НЕ рекомендую там обслуживаться, там процветает бардак и повышенный кретинизм. Передо мной даже никто не извинился, и я уехал домой, убив напрасно полдня драгоценного времени.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
stalkerW, ну мастера оттуда уходят, говорят... Я там два года с покупки обслуживаюсь, по гарантии в основном :) Бардака стало офигенно больше, разговаривал с клиентами пока ждал, кто-то и 5-6 лет там... Последний год-два тихий ужас.

Но всегда записывали и принимали. Ни разу впустую не приезжал. Мастера в целом разговаривают нормально, но ощущение, что "опытных" уже почти нет...
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
Млин, а мне туда на замену лобового ехать...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Silver Rider, да не парься особо... у меня вот за эти два года ничего (почти) не накосячили, все замененное работает, тьфу-тьфу. Косяк нашел только один - разорвали одно крепление крышки двигателя...
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
Вобщем только что оттуда. Сдал машину на замену лобового. По гарантии правой противотуманки обратиться не удалось, ибо нужна специальная диагностика и отдельная запись, о как...Срок исполнения работ - сутки, долго. ОФФ видел новый туарег - не впечатлился, имхо мл лучше.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Silver Rider, мне вчера ТО-2 сделали + гарантийную замену датчика. Уложились даже раньше срока. правда остатки масла не дали, как при ТО-1. :)
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
А я вчера видел у них синий бискай, может быть, даже твой. Ты доволен ими?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Silver Rider, ну ежели только убрать небольшой бардак внутри себя, в организации некоторых процессов, могу посоветовать. А в целом... Дилер как дилер, жаль, что мастера уходят часто. Если говорить с мастером по душам, то вполне нормально.
Правда я их достал своим скрежетом. Ну не могут найти, пока не станет проявляться при каждом заводе... А гарантии неделя осталась. :) Вряд ли кто найдет из других, только экстрасенс...
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
Стекло поменяли, это "+", но украли держатель мобильного телефона на присоске - это "-". Вобщем где-то на нашем форуме я читал, что воруют там, подтверждаю.

П.С. Мне этот держатель все равно не нравился)
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Стекло поменяли, это "+", но украли держатель мобильного телефона на присоске - это "-". Вобщем где-то на нашем форуме я читал, что воруют там, подтверждаю.

П.С. Мне этот держатель все равно не нравился)

Нужно бросить клич ждунам в этом салоне - если буду предлагать доп. опцию в виде держателя для телефона - пусть дадут знать, глядишь, и найдется вещь похищенная...:az: :bo:
 
Сверху Снизу