Проездом

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Далеко не все одноклубники могут позволить себе в автопутешествии возить с собой запасной комплект колес, запчасти для замены половины машины и бригаду сервисменов со специнструментом.
Как известно, в интернете можно найти все, если это в интернете есть. К сожалению, в интеренте есть далеко не все и зачастую информация разбросана по разным ресурсам.

Данная тема предназначена для аккумулирования информации, полезной в путешествии и опыта одноклубников в одном месте.
Данная тема предназначена для информационной поддержки одноклубников, попавших в непредвиденную ситуацию в дороге вдали от крупных населенных пунктов: поломка, травма, конфликт и т.д. Также в теме публикуется информация о состоянии дорожного покрытия, качестве топлива на заправках, юридической помощи, травмпунктах и медучреждениях, гостиницах, возможности вызвать эвакуатор, автосервисах, в которых можно сделать мелкий ремонт, кафе, барах и ресторанах и любой иной информации, могущей быть полезной в дороге.

Информация размещается на клубной карте Google на соответствующем слое. В конце комментария необходимо указывать свой ник на форуме, на тот случай, если кто-нибудь захочет уточнить информацию. Доступ к карте для редактирования осуществляется по ссылке. Запрос ссылки осуществляется в теме, ссылка отправляется в личку. О добавленных объектах и внесенных изменениях необходимо отписаться в теме, чтобы модераторы и я могли оперативно проверить корректность информации: нужный слой, правильная иконка и т.д.

Карта здесь: https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=z_4D3q3yLMGg.kLZia_SZ2pWc&hl=ru

Правила темы:
1. Запрещен спам, информация не соответствующая тематике, а так же другая противоправная информация запрещенная правилами форума.
2. Тема и карта не являются площадкой для сведения счетов с "плохими" организациями. Пожалуйста, публикуйте только информативные сообщения.
3. По возможности указывайте часы работы, контактную информацию для объектов.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kNmpa

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Поясню, что хотелось бы видеть в этой теме на реальном примере:
В августе 2015 года порвал боковину покрышки на каменистом берегу Байкала. Поставил докатку и попытался купить новую шину. Посмотрел в интернете, где находятся шиномонтажи и автомагазины - есть. По дороге из Максимихи в Улан-Удэ (примерно 250 км) шины и диски встретились в 2-х населенных пунктах и были исключительно жигулевского размера. Знание этого факта заранее позволило бы мне сэкономить 3 часа времени.
Запомните: поедете из Улан-Удэ в Максимиху или дальше - везите шины с собой)). Пропорете - новую по дороге не купить, только в Улан-Удэ, либо ждать доставки за конские деньги.

Если Вы катаетесь на авто вдоль Байкала со стороны Бурятии, то возжелав туристических радостей можно сэкономить 1000р. с человека на посещении камня "Черепаха", от единственной заправки в Турке до него можно дойти пешком минут за 7, совершенно бесплатно.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Было бы не плохо оформить все это в виде карты на главной странице с правами модератора по ней у Александра, ака Stillet, как автора идеи.
По принципу Геокарты клуба.
Тогда каждый на ней сможет визуально посмотреть нанесенные точки по своему предполагаемому маршруту со всеми комментариями и рекомендациями.
А то опять все утонет в ворохе сообщений.
 

Tolmach

Участник
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
193
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 2016, Jetta 1.9 TDI 2008
Не знаю, насколько это по теме, но поделюсь впечатлением от оснащенности некоторых АЗС, так сказать, удобствами. Два раза в год катаемся на Валдай, причем с ребенком. Так вот, уважаемая в остальном Лукойл оборудовать свои заправки нормальными туалетами не удосужилась. В отличие от Газпромнефти и других, пользоваться ими на АЗС Лукойла по пути из Москвы до Валдая невозможно! Состояние хуже, чем в советские времена на Казанском вокзале.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Не знаю, насколько это по теме, но поделюсь впечатлением от оснащенности некоторых АЗС, так сказать, удобствами. Два раза в год катаемся на Валдай, причем с ребенком. Так вот, уважаемая в остальном Лукойл оборудовать свои заправки нормальными туалетами не удосужилась. В отличие от Газпромнефти и других, пользоваться ими на АЗС Лукойла по пути из Москвы до Валдая невозможно! Состояние хуже, чем в советские времена на Казанском вокзале.
И у луки бензин дорогущий. Откуда они только такие цифры берут? Давно уже там не заправляюсь, хоть имею скидочную карту. Но даже со скидкой получается дороже, чем у ТНК и Роснефти без скидок
 

Tolmach

Участник
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
193
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 2016, Jetta 1.9 TDI 2008
И у луки бензин дорогущий

Мне-то заправляться на трассе не приходилось. Ездил до сих пор на дизеле, оборачивались туда и обратно на одном баке. АЗС пользовались только в качестве места для привала.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
И у луки бензин дорогущий. Откуда они только такие цифры берут? Давно уже там не заправляюсь, хоть имею скидочную карту. Но даже со скидкой получается дороже, чем у ТНК и Роснефти без скидок
Вчера по акции залил 53 литра 98го лукойл экто спорт - получилось по 39.50 за литр.

Добавлено через 1 минуту
Два раза в год катаемся на Валдай, причем с ребенком. Так вот, уважаемая в остальном Лукойл оборудовать свои заправки нормальными туалетами не удосужилась. Состояние хуже, чем в советские времена на Казанском вокзале.
Абсолютно по теме. Здесь планируется собрать всю полезную информацию для автопутешественников
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Тоже неплохо, но тогда надо делать не тему, а целый подраздел. Может стоит начать заполнять тему, а там посмотрим?

Совершенно верно.
Если инфы будет много то будем просить расширить а пока можно сделать проще: выкладывать инфу, собирать по направлениям или по округам. Сссылки выложить в первый пост, который будет закреплен.
 

R.A.F.

Участник
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
124
Благодарности
21
Адрес
Татарстан
Автомобиль
VW трактор
а схемы то есть или нет?
по Татарстану советовал бы заправки Татнефть (если саляр то ТАНЕКО),
Таиф-НК, оба бренда имеют свои НПЗ по качеству нареканий ниразу небыло
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Было бы не плохо оформить все это в виде карты на главной странице с правами модератора по ней у Александра, ака Stillet, как автора идеи.
По принципу Геокарты клуба.
Тогда каждый на ней сможет визуально посмотреть нанесенные точки по своему предполагаемому маршруту со всеми комментариями и рекомендациями.
А то опять все утонет в ворохе сообщений.

Я бы даже совместил с Геокартой клуба. Все в одном флаконе - планируешь маршрут и видишь, есть ли свои по дороге.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Я бы даже совместил с Геокартой клуба. Все в одном флаконе - планируешь маршрут и видишь, есть ли свои по дороге.
Тоже тема. Но это надо у Макса разрешение спрашивать. Он хранитель карты))
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Тоже тема. Но это надо у Макса разрешение спрашивать. Он хранитель карты))
Я в принципе могу создать свою карту Google и начать на карту наносить свои рекомендации. Вопрос - есть ли возможность объединить карты быстро и безболезненно
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Я в принципе могу создать свою карту Google и начать на карту наносить свои рекомендации. Вопрос - есть ли возможность объединить карты быстро и безболезненно
Я знаю, что Google Earth объединяется без проблем. Наверное и Google Maps тоже. Не знаю, как там метки сохраняются.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Я в принципе могу создать свою карту Google и начать на карту наносить свои рекомендации. Вопрос - есть ли возможность объединить карты быстро и безболезненно

А зачем объединять?
Там не так уж и много данных.
Может просто вносить данные?
Если они будут конечно.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
А зачем объединять?
Там не так уж и много данных.
Может просто вносить данные?
Если они будут конечно.
Изначально я думал, что будет полезно иметь в одном месте информацию, которую иначп приходится собирать по различным ресурсам или ее вообще нет, т.к. никто не озаботился выложить ее в инет.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Изначально я думал, что будет полезно иметь в одном месте информацию, которую иначп приходится собирать по различным ресурсам или ее вообще нет, т.к. никто не озаботился выложить ее в инет.
Появится карта, появится инфа. Про Геокарту тоже многие скептически высказывались, однако же она прирастает постоянно.
 
Сверху Снизу