Звуки ударов спереди при движении накатом.

Red Devil

Участник
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
149
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI, S&S, 2011г., S-Chip ??? hp.
Здравствуйте. Особой надежды не питаю, что дистанционно можно определить, но вдруг кто сталкивался...
При движении накатом на практически любой скорости происходят удары-трение спереди. По характеру звук примерно джих, джих, джих, как будто что-то обо что-то задевает силой, но исключительно когда не жму газ. Газу даешь пропадает. Вибраций нет, шрусы не хрустят при поворотах, люфтов выходящих из нормы нет.
Был два раза в сервисе (не у дилера), вся подвеска в норме ничего не нашли, чуть подзуживает левый подшипник и то надо прислушиваться, но люфта нет и 99,9% это не он.
Ездить становится не возможно, звук слышен даже с музыкой. :(
Начинал появляться периодически, сейчас уже постоянно.
Что еще посмотреть? Сейчас хочу к дилеру записаться, но тоже не понятно на что разводить начнут.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Здравствуйте. Особой надежды не питаю, что дистанционно можно определить, но вдруг кто сталкивался...
При движении накатом на практически любой скорости происходят удары-трение спереди. По характеру звук примерно джих, джих, джих, как будто что-то обо что-то задевает силой, но исключительно когда не жму газ. Газу даешь пропадает. Вибраций нет, шрусы не хрустят при поворотах, люфтов выходящих из нормы нет.
Был два раза в сервисе (не у дилера), вся подвеска в норме ничего не нашли, чуть подзуживает левый подшипник и то надо прислушиваться, но люфта нет и 99,9% это не он.
Ездить становится не возможно, звук слышен даже с музыкой. :(
Начинал появляться периодически, сейчас уже постоянно.
Что еще посмотреть? Сейчас хочу к дилеру записаться, но тоже не понятно на что разводить начнут.

Кардан смотрели, подвесной?
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Проверьте болты передних колёс.
 

Red Devil

Участник
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
149
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI, S&S, 2011г., S-Chip ??? hp.
Кардан смотрели, подвесной?
Подшипник имеется ввиду? Вроде вчера качал он его, но как-то без энтузиазма, больше в подвеске что-то пытался найти.

Проверьте болты передних колёс.
Ок, посмотрю. Но люфтов у колес нет.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Вы их можете и не увидеть, если просто пинать диск. Просто у меня так было: когда под нагрузкой - разгон-торможение - болты прижимаются, а на холостом звучат...
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Что еще посмотреть?

Угловой редуктор (его раздаткой на заднюю ось называют хотя это не корректно) может при износе подзакусывать если поднять заднее колесо можно посмотреть люфт.
Для диагностики есть смысл прокатиться без кардана снять его не долго.

Масло в переднем редукторе посмотрите на предмет стружки. Интервал замены 50- 60 тыс км.
 
Последнее редактирование:

Red Devil

Участник
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
149
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI, S&S, 2011г., S-Chip ??? hp.
Спасибо всем за помощь.
Отдельное спасибо уважаемому bandytto, пошел проверил и правда правое переднее, не докручен каждый болт на 0,5-1 оборот. (на днях менял резину).
При этом никакого люфта вручную добиться не удалось, а когда закрутил, все звуки пропали.
Никогда бы не подумал абсолютно казалось бы не характерные для этого звуки.
Уже и не знал о чем думать, тут один знаток коллега вообще коробку мне приговаривать начал...
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,068
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Все гениальное просто! :)
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Я сам тогда офигел. И так стыдно стало... Но, как сказал шиномонтажник: Вы, доктор, пилюльки раздавайте, а я -колеса крутить буду... Удачи на трассах!
 
Сверху Снизу