Тигуан 2TSI 2012г.в. и пежо 4007 2011г.в.

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Вообщем все протянули (чуток подрамники), "усовершенствовали" задние втулки стаба, подкрутили ,подтянули...Вообщем все в порядке было. На калиброванном манометре давление показало 1.5-1.6:eek:
Сделали пока 2.
Так то ничего не гремит, но сцуко жесткая, влетаешь в ямку,коих в матушке полно, сзади бубух...метал -консервная банка толще, вот реально, не поленитесь, постучите по ауту... Салон, под сиденьем коврик, местами вырезан, а там- хеви метал, ничего-голый металл. И вся машина так.
С другом решили закупить шумки, разной, и на металл и на пластик и еще и еще...По теплу с пивом закуярим. Да, трогаешь пластик, например,на задней двери, а он "живой", на стойках средних и передних-"живой", везде!!!
Мне Паша говорит - не парься, просто надо привыкнуть, ты "переигрываешь". А я не понимаю, как небедные прежние хозяева ездили на таком авто?
Последние действия до шумки решили посмотреть опорники на задних стойках и прорезинить защиту двигателя- она ,бл..., тоже с люфтом и издает звук!!!!
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Всё хочу спросить, а чего Тигуан не бУхал? Такой же колотушечный.
Я его например когда с новья взял, в тихом шоке был. Сразу понял, что подвеска неадекватная.
Поэтому после Тигуана трудно чем либо напугать.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Всё хочу спросить, а чего Тигуан не бУхал? Такой же колотушечный.
Я его например когда с новья взял, в тихом шоке был. Сразу понял, что подвеска неадекватная.
Поэтому после Тигуана трудно чем либо напугать.

привет, вообще не понял юмора
у меня на тиге конечно не было 19 дисков, но на 16 и 17 он мягок,плотен,гораздо тише, и это при давлении 2.3 в колесах. Аут на 2-х атм. колотушка. По подвеске и рулю из одноценников тиг уступит по моим наблюдениям тока етику.
Да вы пальцами поколыхайте обшивку задней двери на тиге и подергайте любой аут или 4007 без допшумки и проклейки, или пластик боковых и передних стоек внутри салона,под ковром в тиге-слой мягкого текстиля шумки, постучите просто по металлу-все встанет на свои места. Аут придумывался как японский уазик - без комфорта, но надежным. Двигун-простой,подвеска надежная, но дерево. А вы никогда не слышали как дождь по крышам барабанит? У меня на даче в ливень трэш на втором этаже, хоть и 15 см. утеплителя, а здесь тока металл!!!! Я слушаю капли дождя, и только мафон выручает!
Что в тиге в багажнике снаружи - ковер, по периметру, что под ковром - пластиковая основа, что под ней - шумка (может недостаточная, но есть). А в ауте жесткий пластик, скрипит на стыках, и сразу тонкий металл!!! Но метал НЕ рыжеет, все чистенько везде! Ни сколов-нифига!
еще пару мелочей: берешь ключ зажигания, вставляешь в тиг (в шкоду), небольшое усилие, подпружиненное, бац-заводишь, отпускаешь... в ауте вставляешь ключ, замок без усилий, заводится - пружинит минимум -вообщем в тонкостях дьявол.
Не горят кнопки стеклоподъемников. есп,корректора,отключения парктроника -ночью на ощупь
маленький бак, влезает на заправках 51-52 литра, в фабию заправлял 53-55 (научу если надо), хорошо 92 бензин переваривает на ура и расход в норме. 2000 км. проехал, масла уровень и оно чистое.Гут.
Вообщем привыкаю
И коплю на турика
п.с. смотрел новый аут. Подошел, бампер передний красавец! Потрогал рукой хром...все люфтит! Бампер из нескольких частей и все они шатаются! Думаю это философия машины!

еще факт:

тигуан ел 11 литров, 98 бензин в основном, х 40 руб. = 4.4 руб.км
фабия ела 8 литров, 95 бенз., х 38 руб. = 3,04 руб. км.
4007 ест 10.5 литров, 92 бенз., х 35 руб. = 3,68 руб. км.
Около 2500 км. в месяц.
тиг: 11.000, фабия: 7600, аут: 9200.
В год:
тиг 132000
шкода 91000
аут 110000
Прям серединка какая-то!
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Всё хочу спросить, а чего Тигуан не бУхал? Такой же колотушечный.
Я его например когда с новья взял, в тихом шоке был. Сразу понял, что подвеска неадекватная.
Поэтому после Тигуана трудно чем либо напугать.

а что должно бухать? прокатал уже почти 140тис. и все ок...

Алексей НН
зачем в 4007 92?)))) у меня Тигуан и ХЛ катались на 95 и все ок было... по всем другим пунктам согласен))) консервная банка
 
Последнее редактирование:

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4

половина аут/пежо/кроссер форума катает 92, половина 95. Иногда грызутся и доказывают, аргументируют.
У нас тоже одни на 98,другие на 95...

пробую, разницы ноль, 92 экто
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Пока на тига не пересел, ни одна машина моя 95 не видела, смсла переплачивать не вижу
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Еще раз перемерял на парковке у всех давление - 32 PSI
Сделал себе почти 32
машина стала более менее норм., не бухает, мягенько идет
Прокатился у товарища на ХЛ-е -один в один. На сильных ямках тоже бабах.
Сегодня прокатился на новом предыдущем супербе - опять захотелось тига...как он идет, разоняется,глотает ямки,рулится...А после тига прыгал в суперб и казалось, что не едет суперб...вот так. печаль.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
После шумоизоляции(материалы на 15 тыр, шумили сами) машина стала гораздо комфортнее и приятнее. Даже привык. Средний расход около 9,5 литров 92 бензина. По деньгам вообще чудеса учитывая -5литров на лукойле от 50 литров. По деньгам трачу летом почти столько же, сколько зимой на фабии 1.4. Зуб даю.
Заметил, что в поворот вкручивается очень даже ничего,главное,чтобы багажник был пустой.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Вывесил в диагоналку. Выключил есп. Включил лок. Зарывается.С места не трогается.

Вкючил есп. Потрещало и сразу вытянуло.

В тиге наоборот без есп реальнее вылазить
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
у тигуана просто привод более удачный... а у ХL муфту можно легко перегреть
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
прошел 10 тыс. масло на том же уровне. бензин 9.5 с климатом. багов нет.после шумки привык к колотушке.
возил штакетник. плюс, что можно нижнюю полку багажника оставить открытой для перевозки длинномеров. минус-не откидывается вперед переднее сиденье.
но багажник для дачи тема.
для меня большой плюс -почти нет центрального тонеля-собака лежит в ногах спокойно
 

Вложения

  • DSC04560.jpg
    DSC04560.jpg
    95.3 KB · Просмотры: 61

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Пробежал уже почти 20 тыс.
Общий пробег 64 тыс.
На 60 пройдено ТО, плюсом свечи и передник колодки.Все(покупал сам) с работой у ОД 11 тыс.
Скучно- не ломается, чип не сделать, 18 диски не к чему- и так колотушка, рулей R нету, голову на андроиде купить? - да не надо особо, слушаю только радио...
Жду, когда домотаю пробег до ста, чтобы купить что-нибудь поновее...
 

KT315

Участник
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
373
Благодарности
112
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
а у ХL муфту можно легко перегреть
ни разу не смог. ))

Добавлено через 36 секунд
есть от эво. ))

Добавлено через 32 секунды
голову на андроиде купить?
MMCS :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Продал первому смотревшему за то что просил
Думал загорюю
Нет, как камень с плеч
Не подводил, экономен, объемен...но не полюбился.
Домашние даже не загоревали
Поищу тишку
 

OlegMax

Заблокирован
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
98
Благодарности
42
Адрес
Мск
Автомобиль
tiguan
у поциента констатирован ВАГ головного мозга :)
 
Сверху Снизу