МУСA МОТОРС Ви Дабл Ю

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
513
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
Делюсь впечатлениями!

Посетил сегодня указанный салон по причине сервисной акции (болты-кардан)
Диверс - РЕДИСКИ!!! но это отдельная тема...

Отзвонился в МУСA МОТОРС - проверте на предмет сервисной акции...
акция открыта, приезжайте к 10, мы Вас будем ждать и пожалуйста не задерживайтесь - у нас все по регламенту!!!
В 10:00 я у них на оформлении... и началось.... в итоге уехал я от них в 13:00...
1. программа полетела - машину забрали только в 11 часов;
2. долго искали мастера консультанта;
3. мойка у них сломалась;
4. в цех пустили - чистенько, опрятно, робы пока еще чистые;
5. ни чего не показали что делают и как;
6. зона ожидания - диваны, телевизор, кафетерий, комп в углу;
7. машину отдали - водительский порог ГРЯЗНЫЙ по самые педали... не извинений ни желания его почистить;
Итого: в принципе ни чего такого "вах" от нового салона я не увидел, но очень стараются быть "хорошими"...
Комрады, кто еще был у них?

p.s. а Германика находится от них через речку
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
mik66, это где такой находится?
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
513
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
Denis_ka, г. Москва, 2 Магистральная ул., д. 18, стр. 1
http://vw.musa-motors.ru/

это не реклама - это ответ на вопрос
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль

LastDoc

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
71
Благодарности
2
Адрес
Москва
Ну вот и негатив пошел. А я уже больше 1,5 месяцев жду заказанную у них машину.
 

LastDoc

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
71
Благодарности
2
Адрес
Москва
Сегодня получил свой дизелек. Ждал машину чуть больше двух месяцев. Работу салона можно оценить на 3,5 балла. Менеджер Алексей Герливанов - человек компетентный, вежливый и за его работу оценку можно поставить на балл выше. Но в остальном салон впечатления своей работой не произвел. Скидок нет. В подарок получил колеса в сборе с зимней резиной. Намекнул, что это подарок от ВАГа. Спросил, а что подарит сам салон? Но они категорически отказались подарить даже коврики за 3 тыс. р. Карточку фольксваген мобилити не получил, обещали через 7-10 дней. Постановку на учет заказывал через салон, заплатил 14500, но талон техосмотра к моменту выдачи машины не был готов. "Да Вы можете на новой машине месяц без талона ездить!". Обещали выдать его тоже через 7-10 дней. Да, подарили еще жене карточку в парфюмерный салон, дающей скидку 10 %. Получена так же карточка на скидку в 10 % на все виды работ и запчасти в салоне.
В общем, салону не хватает лоска, как в Рольфе. Когда забирал там предыдущую машину получил в подарок стальные диски и зимнюю резину, которую хотел, а не ту, что предлагали, сумку с набором инструментов, насосом, проводами для прикуривания, кучей салфеток, полотенец, перчаток, огнетушителем и аптечкой, да еще и атлас дорог в придачу. Здесь же придется покупать все по отдельности, а часть возьму из рольфовского подарка. Был также неприятный момент, когда попросили подписать акт приемки машины за два дня до выдачи без ее осмотра. Категорически отказался. Кстати, чай и кофе клиентам рекомендуют покупать самостоятельно в буфете. В общем, как очень точно отметил автор в первом посте "очень стараются быть хорошими", но не все получается. Хотя непосредственно продавец произвел очень хорошее впечатление.
На 5 баллов оцениваю работу их трейдина. Внятная цена (на 100 т. р. больше, чем в "АтлантМ"), четкая и быстрая работа. Причем забыл снять с передней панели металлическую пластинку (основание для крепления навигатора), позвонил по телефону, попросил снять. Сделали, хоть и с трудом - говорят скотч очень хороший был.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Постановку на учет заказывал через салон, заплатил 14500, но талон техосмотра к моменту выдачи машины не был готов.
постановка на учет почти 15шка?!?!:eek:
В общем, салону не хватает лоска, как в Рольфе. Когда забирал там предыдущую машину получил в подарок стальные диски и зимнюю резину, которую хотел, а не ту, что предлагали, сумку с набором инструментов, насосом, проводами для прикуривания, кучей салфеток, полотенец, перчаток, огнетушителем и аптечкой, да еще и атлас дорог в придачу.
думаю, что все это приятные мелочи, но в общем не самое главное
ЗЫ. Пусть машинка радует.:ay:
 

Filimonov

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Москва
Сервис

Был у них на 1 то , соблазнили 40 процентной скидкой на работу ),за все отдал 4900 к слову , мойки своей я так понял у них нет , либо она так занята что машину не мыли , зона ожидания конечно маленькая , нет элементарных вещей , например вешалки для одежды , вот и держат всё на коленках:confused: , чай кофе в буфете за отдельную плату ,само то заняло примерно 3 часа , менеджеры в принципе вполне адекватные и вежливые , не понравилось , что в сервисной книжке стоит галка проверен воздушный фильтр а слой пыли на крышке явно не тронут :D возможно пользуются рентгеном ?
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
постановка на учет почти 15шка?!?!:eek:

В Москве постановка на учет минимум 12 тыс руб стоит, а вообще 14-15 тыс руб это обычная цена.
Подмосковье 3-5 тыс руб или в подарок.

Но за 15 тыс должны были вовремя все сделать, включая талон ТО. Извинения могут оставить себе, ибо не за спасибо делают, а берут реальные деньги.
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Мне 12 тыс объявляли не смотря на то что я в области живу, цены одинаковые для всех по моему. Причем талон ГТО тоже сказали в течение 2х недель а не сразу! поэтому я прикинул х..й к носу и отказался! Поставил на учет у себя в течение 15 минут, тех осмотр прошел тоже быстро, пол часа буквально времени заняло. И то потому что передо мной еще 2е успели утром затесаться! Если бы приехал минут на 10 пораньше еще быстрее бы проскочил))) Поэтому ни разу не пожалел что не стал пользоваться их услугами по постановке на учет. По деньгам сэкономил 9 тыр. с хвостиком!!!
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
В Москве постановка на учет минимум 12 тыс руб стоит, а вообще 14-15 тыс руб это обычная цена.
Подмосковье 3-5 тыс руб или в подарок.

Но за 15 тыс должны были вовремя все сделать, включая талон ТО. Извинения могут оставить себе, ибо не за спасибо делают, а берут реальные деньги.

Я конечно понимаю и не путаю Москву с Россией, но все же и в москве размер гос пошлин будет такой же, следовательно за номера было 400, сейчас 1500 (могу ошибаться), небольшая очередь и все, на тех осмотр после регистрации дается месяц и проходить ТО на новом авто за лаве - нелогично (имхо) и госпошлина составит: было 30, сейчас 300 + какую то сумму за работу частника (владельца стенда) рублей 300 например. В итоге не получиться и 3 тыс. Может 10-12 тыс. и не такие большие деньги, но за что их платить, это как транспортный налог, непонятно (все вышеизложенное имхо).
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Я конечно понимаю и не путаю Москву с Россией, но все же и в москве размер гос пошлин будет такой же, следовательно за номера было 400, сейчас 1500 (могу ошибаться), небольшая очередь и все, на тех осмотр после регистрации дается месяц и проходить ТО на новом авто за лаве - нелогично (имхо) и госпошлина составит: было 30, сейчас 300 + какую то сумму за работу частника (владельца стенда) рублей 300 например. В итоге не получиться и 3 тыс. Может 10-12 тыс. и не такие большие деньги, но за что их платить, это как транспортный налог, непонятно (все вышеизложенное имхо).
Согласен что много.
Но реально экономит время людям у которых нет свободного времени. таких в Москве очень много и они готовы платить. Причем увеличь стоимость до 20-25 тыс руб поток желающих несильно спадет.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Shokolad, знаю, что поток будет, сам работал, да и сейчас бывает работаю в подмосковье и зачастую поражает желание людей платить "необязательные" деньги и вроде как так и должно быть и наверное поэтому никто на з/п и не живет и никто не работает и не будет в этой стране, потому что все на процентах и откатах. зачем работать?!! Меня в общем то мало что удивляет, но все же....
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Denis_ka, ну я вот оплатил, потому что хонду первую ставил два дня на учет, снимал "без очереди" полдня... В ВАО, как понимаю, единственное дурное отделение, где иномаркам на осмотр надо ехать в другое место...
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Denis_ka, ну я вот оплатил, потому что хонду первую ставил два дня на учет, снимал "без очереди" полдня... В ВАО, как понимаю, единственное дурное отделение, где иномаркам на осмотр надо ехать в другое место...
не только в ВАО, у нас очереди не потому, что кто то работать не умеет или организовать работу не может, а потому, что это выгодно, причем заставляют конечного пользователя думать, что это выгодно и ему :(
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Denis_ka, а где еще? Нигде более не слышал, чтобы осмотр инспектор проводил совсем в другом месте...

А очереди потому что система такая. Где-то быстро работают, а где-то просто окошек мало... Когда снимал с учета, у нас в каждое окно стояло человек по 40 (в маленьком душном помещении, да еще несколько десятков стояло на улице, и при этом летом в жару и с закрытыми окнами...) Эти окошки первые, куда идешь за документами... Потому вспоминая все это 10 тыр за то, что даже машина никуда из салона не уезжает для регистрации, а я приехал и уехал со всеми доками и номерами... Мне показалось нормальным. :)
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Алекс7, да я не только про ТО, хотя вот во Владимире проходил на машине жены: очередь, прошел техническую часть (ролики и тд), при получении талона выясняется, что тесть (на нем так машина и оставалась) не сделал переадресовку, в результате переоформили на супругу, у гаеров на ТО глаза округлились, я им: " Ну что теперь адреса совпадают?", приезжал еще раз под камерами "засветиться" с новыми номерами, получил вожделенный талон за 3 дня, это на полностью исправном авто.
ЗЫ. Мне в общем по фиг, я безработный и могу и в очереди постоять, чего для государства не сделаешь ))
PSS/ Представляя паспорт собственника авто услышал от гайца: "А вдруг что случиться, как мы его будем искать ?" Интересно, он это серьезно, 21 век мля, госуслуги по интернету, нанотехнологии...
 

LastDoc

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
71
Благодарности
2
Адрес
Москва
Прошел опрос ВАГа по поводу качества работы дилера. Вопросы в большинстве своем были банальные, но один вызвал удивление. "Сообщили ли мне фамилию, имя и контактные телефоны персонального сервисмена у данного дилера". Ответил, что нет, не сообщали. После этого позвонил в Муса-моторс своему продавцу и рассказал об опросе и данном вопросе. Менеджер занервничал и заявил, что до пробега в 15 тыс. км он персонально будет опекать меня, в том числе и записывая на сервис в удобное для меня время. Сразу же через пару недель договорился о замене колес с летней резиной, о дате попросили сообщить за пару дней. Учитывая, что в это время начнется массовый наплыв в шиномонтаж, поменять колеса у дилера будет совсем неплохо.
Задал, кстати, вопрос и мойке. Проблему признали, мойка совместно с Рено, но в ближайшие дни мощность ее увеличится в два раза.
 

Нордье де Тига

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
44
Благодарности
0
На днях приобрёл Тигуан в Муса Моторс. Остался доволен предоставленной скидкой, работой отдела продаж и менеджером Иваном.

Ну это так коротко если ;)
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
847
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
Musa Motors на 2й Магистральной, 18

Хотел бы услышать отзывы от тех кто обслуживается
или обслуживался у ОД Musa Motors?
а также от тех, кто приобретал свое авто у этого ОД!
 
Сверху Снизу