Где находятся точки крепления массы на Тигуане?

Alex 136

Новичок
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Уважаемые коллеги! Столкнулся с бедой, в части электрики! Может кто нибудь подскажет. Проблема заключается в следующем: У меня Тигуан 2.0 TDI, июнь 2009г.в. Автомобиль имеет панорамную крышу, с люком соответственно. Для отвода воды, которая просачивается через стык люка, по четырем сторонам (стойкам) через салон, проходят водоотводящие трубки. Так спустя почти 7 лет эксплуатации автомобиля, данный трубки забились грязью на выходе, что повлекло их затоплением и попаданием воды в салон автомобиля. К глубокому сожалению не смог вовремя исправить и предотвратить попадание воды в салон, т.к. отсутствовал долгое время. В итоге в салоне получился парниковый эффект. После, при запуске автомобиля ни чего подозрительного не заметил, да и сейчас двигатель работает в норме, но перестали работать дворники (зад и перед), омыватели, прикуриватели. После удаления воды с пола и глобальной просушки, все заработало. Спустя некоторое время передние дворники начали тупить, то включаться произвольно, то не реагировали на включение, а теперь вообще перестали работать вновь. Предохранители все в норме. Поехал сделать диагностику. При подключении к компу, продиагностировать не получилось, т.к. нет связи с CAN-шиной. Ранее слышал от знакомых, что возможно окисление массы, которая расположена на полу. Полез туда. Нашел по-моему около 4-х с левой стороны вдоль порога под водительским сиденьем и 1-у с правой, зачистил их. 2-е были реально окислены, но не помогло. Поэтому вопрос может кто знает где еще точки соединения массы на кузове (в салоне), а также что еще может быть с вышеуказанными проблемами? Заранее очень благодарен.
 

Alex 136

Новичок
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Спасибо большое! Действительно очень полезная ссылка. Нашел то что искал, буду пробовать устранять поломку.
 

oleg_75

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
137
Благодарности
5
Адрес
сургут
Автомобиль
tiguan 2tdi
Alex 136, НАШЕЛ ПРИЧИНУ У МЕНЯ ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ НЕТ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ВАГ КОМ НЕРАБОТАЕТ НАСОС ТОПЛИВНЫЙ В БАКЕ ЕСЛИ РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ РАЗСКАЖИ КАК
 
Сверху Снизу