Паровые швабры

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Всем привет!

Настал сезон мойки окон и наведения прочих чистот дома и на даче.
В связи с этим вопрос: кто-нибудь знает что-то про сабж, или быть может испольует ЭТО - паровые швабры??

Сейчас широкий ассортимент моделей и разных насадок, интересно как это на практике.
Пока выбор видится в сторону Керхера, который имеет кучу всяких, но недешёвых насадок, по сути он модульный.
Или полноразмерных, вроде Kitfort или Black & Decker
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Перепутал ссылку на Black & Decker

Что, неужели никто подобными отпаривателями не пользовался? :)
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
чего только не придумают!
Ты если не написал, я бы и не узнал о их существовании))
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
чего только не придумают!
Да, это я согласен, да! Там тебе и полы помыть, и окна, и прям вплоть до кастрюль и духовок ))

я бы и не узнал о их существовании
Я бы, наверное, тоже, но это было мне выдано в качестве тех. задания на целевое использование премиального фонда за год, которого, надо сказать, я пока так и не дождался на нашем предприятии :D
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
брал в руки как-то такую штуку, имхо дурь полная
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Lirik, с точки зрения конструкции Керхер, имхо, проигрывает, если парогенератор вместе с резервуаром. Пар пока по швабре дойдет, остынет.

Знаю, что народ этим моет стекла и доволен. В остальном никогда не интересовался.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,771
Благодарности
4,986
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Как то жена загорелась, все проклятая реклама, давай купим. Купили типа тот что на фото Керхер, честно скажу, пользовалась один раз, лежал без дела, дал объяву пришел человек и купил, говорил что будет диски на машине омывать. Полное это баловство.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
На самом деле все эти паровые очистители вполне эффективны, но лишь при мощности/производительности, соответствующей профессиональному применению. Это как ультразвуковая стиральная машина - в теории все правильно, только вот мощность акустического излучателя на четыре порядка меньше чем нужно для реальной работы технологии - т.е. если засунуть в бак стиральной машины излучатель сонара с подводной лодки, то скорее всего все будет работать.
С паровыми очистителями, правда, есть еще одна проблема - при мощности паропроизводителя в десяток киловатт и соответствующих температурах и расходе пара далеко не все материалы смогут выдержать такой температурный удар. Да и в руках все это не слишком-то потаскаешь, и защита для оператора нужна соответствующая.
А вообще промышленные пропариватели емкостей для горючих материалов перед сваркой вполне себе работают...только ими окна и колесные диски не чистят.
 

Gervich

Новичок
Регистрация
22 Май 2015
Сообщения
27
Благодарности
10
Адрес
Москва, Коломна
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122)
Купил жене такую http://www.blackanddecker.ru/homeproducts/productdetails/catno/FSMH1621/ фишка в съемном парогенераторе. Полы протерла, отцепила и пошла по окнам и другим поверхностям. Насчет эффективности ничего не скажу. Год работает, без нареканий. Жене нравится.
 

IGO51

Участник
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
251
Благодарности
82
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S APR Stage I
Был в пользовании такой,https://market.yandex.ru/product/11932951?hid=1005910&track=fr_same, великого восторга от данного девайса не было. Застаревшая грязь не убирается " по волшебсву",как в рекламных роликах,времени и сил на уборку уходило одинаковое. Если нет необходимости в стерильной чистоте или есть аллергия на моющие и чистящие,тогда можно приобрести.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Имею в хозяйстве парогенератор bissell. Использовал для мытья окон и зеркал. Очень хорошо все отмывает. Пар мощный и отшибать грязь может (ну в разумных пределах). Очень помогает в судомоделизме)))).


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Alexa

Новичок
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
1
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Lirik, с точки зрения конструкции Керхер, имхо, проигрывает, если парогенератор вместе с резервуаром. Пар пока по швабре дойдет, остынет.

Знаю, что народ этим моет стекла и доволен. В остальном никогда не интересовался.

Там же пар идёт по тонкой трубке, внешняя просто защитная, так что потеря температуры умеренная. Я про свой karcher sc1 не могу сказать, что простаивает. И игрушки ребёнку продизенфицировать и пол намыть до блеска возникает у жены периодически желание.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Керхер по сравнению с bissel вообще туман гонит а не пар, температуры не чувствуется...
не знаю с чем связано, но разница ощущается кожей когда струю пара и от туда и от туда пускаешь и руку через него проносишь.

Добавлено через 23 минуты
http://www.mvideo.ru/products/parovoi-ochistitel-bissell-steam-shot-16q1-j-20026990

вот такая петрушка дома пар наводит
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Ооо! На-са-да-чки!!
о да!
там их дохрена и больше)))
единственно что не удобно, если брать в руки шланг, то нужно и парогенератор держать и шлаг, хотелось бы как то со шланга управлять паром.. но это мечты))
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Кстати, в итоге купил рекомендованную товарищем Gervich Black&Decker
Год пользуемся, бед не знаем.
Функциональность полностью устраивает: полы на кухне и ванной, сантехника и т.д.
Скоро будем окна отпаривать. Насадка удобная, только вся грязь льётся вниз и уборка превращается в генеральную :)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Скоро будем окна отпаривать. Насадка удобная, только вся грязь льётся вниз и уборка превращается в генеральную
тряпочки))) решат проблемы заливания всего на свете... в одной руке парогенератор в другой тряпочка (или рядом) пригнал всю грязь вниз окна и вытер. просто и удобно)
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,186
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Темка напоминает ветку об умных пылесосах, универсальных Кирби и т.п ))
По существу- купили "умную" швабру!! с тряпкой в придачу, не паровую, ... стоит уже полгода в чулане :D два раза попробовали.. швабра как швабра, без хозяйки не работает )))
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Темка напоминает ветку об умных пылесосах, универсальных Кирби и т.п ))
Да-да, щас я плавно перейду к тому, что у меня ещё пара таких завалялось по сходной цене!
Это я просто подводил аккуратно так, типа какую выбрать не знаю и т.п. :D
 
Сверху Снизу