Надежность DQ-500

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
а какого года коробка? может в новых ревизиях что то исправили? ваг же постоянно что то дорабатывает
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Новожилов, подскажите, насколько хорошо DQ-500 поддается ремонту? Охотно ли берутся сервисы за её ремонт?
 

Новожилов

Участник
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
134
Благодарности
82
Адрес
Москва(Братеево)-Люберцы
Автомобиль
Октавия
blue_dolphin,
Я имею ввиду, что не все сервисы могут правильно поменять сцепление на такой коробке, не все имеют диагностическое оборудование для работы с мехатроником.....
Манжеты и уплотнения достать не проблема!
Не все сервисы имеют возможность сравнительно быстро достать нужную деталь в механическую часть коробки....это ведь достается из коробок, которые специально разбирают на запчасти!
Так что не все так просто - вот что я имел ввиду!
При этом на возможности клиента обычно никто не обращает внимание......
Т.е. сервисы трактуют это так : есть деньги -сделаем а нет денег так не сделаем!
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Новожилов, мы правильно поняли друг друга. Я имел в иду что из-за малораспространенности пятисотки у DSGсервисов нет опыта работы с ней, и по факту привезешь им своего заболевшего редкоземельного динозавра а они глаза пучить на него станут.
 

Новожилов

Участник
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
134
Благодарности
82
Адрес
Москва(Братеево)-Люберцы
Автомобиль
Октавия
Думаю, что на сегодняшний момент, наиболее полные знания по проблемам механической части DQ 500 извесны тем, кто их разбирает на запчасти!
Вчера парни разбирали очередную коробку и я увидел выкрошенные зубья 2-го вала, хотя второй вал и дифференциал были целыми.... ; )))
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
DSG7(DQ500). Отзывы владельцев.

Приветствую,друзья!
Нравится мне Кодьяк,но напрягает наличие ДСГ.Как известно,с недавних пор у ВАГа на новых моделях только ДСГ,гидрик автомат ушел в прошлое,к сожалению.
Про ДСГ ходит много легенд,и наверное не спроста.
Просьба к владельцам сего девайса оставлять отзывы о данной коробке,указывая пробег,это поможет сделать общую картину с ДСГ более четкой.Спасибо!
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Не только Р-лайн,на форуме много тем про эту коробку.
Так тема именно про DQ500,которая только в Р-Лайне в Тиге.Сейчас владельцы нового Тига появятся,будет куда отчет о коробке писать.Но если админ считает тему лишней,удаляйте.
 

Alex Croft

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
94
Благодарности
39
Адрес
РФ НН
Автомобиль
TigRuan (odo232к)
Димыч., можешь даже не загоняться - отличная коробка. у меня пробег 92 000 км, три года эксплуатации, почти без нареканий. учитывая что на кодиаки вроде будут ставить dq501, то будем считать что пофиксили найденные недочеты.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
учитывая что на кодиаки вроде будут ставить dq501, то будем считать что пофиксили найденные недочеты.
Про 501 не слышал.На Кодьяке будет такая же,как на новом Тиге,дку500.Но до осени еще есть время,посмотрю,как ребята на новом Тиге будут ездить.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
не dq501, а dl501!
501-ю ставят на продольное расположение двигателя, 500-ю на поперечное, и 501-я не является улучшенной версией 500-й, просто похожая коробка собранная на той же элементной базе. Поковыряй про Audi, на них dl501 давно ставят.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.

Турбовоз

Новичок
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
МО и Москва
Автомобиль
Ауди Q3/Вольво
Были проблемы по dq500,по форуму знаю несколько человек,которым меняли.Год назад мне,например,перепрошивали,плюс,когда температура ниже 0,в драйве идет вибрация,после прогрева уходит.
 
Сверху Снизу