Подскажите, откуда масляная течь?

romkil

Участник
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
197
Благодарности
38
Адрес
замкадье
Автомобиль
Тигуан 2
Поменяли по гарантии уплотнительное кольцо и прокладку поз 20 и 27 http://vin-online.ru/etka.php?vag=VW...t=719&gr=10350. Время покажет. Спасибо всем за участие.
syirus,
tr_max,
vww3,

тоже были похожие подтеки. Когда фотки увидел - подумал что мои. Поменяли по гарантии весь клапан в сборе. Теперь все сухо. Кстати новый клапан выглядит совсем подругому. Передняя крышка пластиковая и полностью литая. Так что и течь неоткуда совсем.
А по поводу незначительной течи-запотевания - у меня весь правый задний бок (ребро) двигателя был сильно сопливым. в масле. Сверху ничего не видно, зато когда снизу без защиты увидел - был "сильно удивлен" и начал активно ковырять ОД на премет течи. Сначала думал хана турбине пришла. А после замены клапана двигун высох. И патрубок от турбины к интеркулеру тоже подсох.
 
Последнее редактирование:

aleks86

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
82
Благодарности
6
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
2.0 TSI
Добрый день одноклубники.
В первый раз столкнылся с этой проблеммой на пробеге примерно 15-20 тыс.
Поменяли сам датчик, следующая замена прокладок датчика.
На данный момент пробег 93 тыс. прокладка датчика+ прокладка верхней крышки под замену, вот такие дела. Качество материалов просто "супер".
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
тоже были похожие подтеки. Когда фотки увидел - подумал что мои. Поменяли по гарантии весь клапан в сборе. Теперь все сухо. Кстати новый клапан выглядит совсем подругому. Передняя крышка пластиковая и полностью литая. Так что и течь неоткуда совсем.
А по поводу незначительной течи-запотевания - у меня весь правый задний бок (ребро) двигателя был сильно сопливым. в масле. Сверху ничего не видно, зато когда снизу без защиты увидел - был "сильно удивлен" и начал активно ковырять ОД на премет течи. Сначала думал хана турбине пришла. А после замены клапана двигун высох. И патрубок от турбины к интеркулеру тоже подсох.
Да, мне в итоге тоже поняли на новую крышку в сборе. Тебе вроде сухо. Я думаю VAG все таки признает неудачность конструкции и меняет в случае частых обращений. Мне поменяли с третьего раза.
 

Алек сандр

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
48
Благодарности
11
Адрес
Калининград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Sport & Style 2.0 TSI
Добрый день! У меня такие же подтеки. Увидел только сегодня. Пробег 17 тыс км. Только два месяца назад топливный насос поменяли, теперь течь масло. Думал купил новую машину, проблем иметь не буду хотя бы первые 100 тыс км, только плановые ТО. Ошибся. А скоро гарантия закончится.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Добрый день! У меня такие же подтеки. Увидел только сегодня. Пробег 17 тыс км. Только два месяца назад топливный насос поменяли, теперь течь масло. Думал купил новую машину, проблем иметь не буду хотя бы первые 100 тыс км, только плановые ТО. Ошибся. А скоро гарантия закончится.

Вам два года дали на то, что бы подобрать все сопли. Следите за машиной, вовремя обращайте внимание на любые мелочи, не стесняйтесь долбить дилера и машина послужит Вам без проблем еще много лет.
Сейчас любой новый автомобильстрадает детскими болезнями. Тут не нужно обольщаться, а Тигуан машина проверенная. Основные болячки уже вылечили.

Добавлено через 5 минут
У меня кстати все сухо до сих пор. Крышка целиком новая стоит.
 
Последнее редактирование:

Алек сандр

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
48
Благодарности
11
Адрес
Калининград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Sport & Style 2.0 TSI
Вам два года дали на то, что бы подобрать все сопли. Следите за машиной, вовремя обращайте внимание на любые мелочи, не стесняйтесь долбить дилера и машина послужит Вам без проблем еще много лет.
Сейчас любой новый автомобильстрадает детскими болезнями. Тут не нужно обольщаться, а Тигуан машина проверенная. Основные болячки уже вылечили.

Добавлено через 5 минут
У меня кстати все сухо до сих пор. Крышка целиком новая стоит.

Это сопли? Это серьезные неисправности. И это на модели которая уже 5 лет в производстве. Параллельно эксплуатирую Хундай супруги. Там таких соплей не вылезает.
 

aleks86

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
82
Благодарности
6
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
2.0 TSI
Добрый день сотоварищи.
Проблемма которую вы описываете, думаю кроется в неудачности кострукции резиновых прокладочных колец, которые установленны на датчике их там два шт. При перепадах температуры двигателя и воздействия масла (все-же щелочь) происходят химические реакции и резина деформируется, точно так и с прокладкой верхней крышки цепи везде стоят резиновые прокладки.
Пробег 100 тыс. км. собираюсь менять прокладки, побежали.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Это сопли? Это серьезные неисправности. И это на модели которая уже 5 лет в производстве. Параллельно эксплуатирую Хундай супруги. Там таких соплей не вылезает.

Серьезные неисправности - это когда у Вас насос топливный поломался, а это сопли, на функционал не влияет. Некоторые ездят и внимания не обращают на это. У большинства же просто потеет, что ФВ не признает гарантийным случаем.
 

Алек сандр

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
48
Благодарности
11
Адрес
Калининград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Sport & Style 2.0 TSI
Поменяли по гарантии прокладки, посмотрим на сколько их хватит.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Поменяли по гарантии прокладки, посмотрим на сколько их хватит.
Если не поможет, езжайте снова. Пусть меняют все в сборе. Я так понимаю проблема если не массовая, то уж точно не единичная. У меня новая крышка и по форме и по виду совсем другая. Видимо поменяли все-таки конструктив. Больше не течет.
 

Porvator

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
город-герой Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Я так и не понял, криминал это или нет? Рассматриваю покупку авто и обнаружил такую проблему... гарантия до декабря 2013. Менеджер по продажам уверяет, что усё исправят...)))
 

Вложения

  • IMG_0879.jpg
    IMG_0879.jpg
    90.1 KB · Просмотры: 267
  • IMG_0881.jpg
    IMG_0881.jpg
    88.6 KB · Просмотры: 217
  • IMG_0880.jpg
    IMG_0880.jpg
    92.2 KB · Просмотры: 248

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Я так и не понял, криминал это или нет? Рассматриваю покупку авто и обнаружил такую проблему... гарантия до декабря 2013. Менеджер по продажам уверяет, что усё исправят...)))
Мне в итоге заменили весь узел в сборе вместе с пластиковой крышкой по гарантии. Простая замена прокладок не помогла. Сейчас все в порядке.
Вообще убедился, что через этот узел масло не уходит даже, когда видны капли. Просто выглядит некрасиво.
 

Porvator

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
город-герой Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Мне в итоге заменили весь узел в сборе вместе с пластиковой крышкой по гарантии. Простая замена прокладок не помогла. Сейчас все в порядке.
Вообще убедился, что через этот узел масло не уходит даже, когда видны капли. Просто выглядит некрасиво.

Сколько времени прошло между заменой прокладок, а потом всего корпуса в сборе?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Не много. Может месяц. Похоже узел этот проблемный был, но мало кто на эти подтеки внимания обращает, поэтому массовых обращений нет. Поменяли уже на модернизированный, причем очень быстро. После обращения через два дня позвонили и пригласили на замену.
 

Porvator

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
город-герой Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Не много. Может месяц. Похоже узел этот проблемный был, но мало кто на эти подтеки внимания обращает, поэтому массовых обращений нет. Поменяли уже на модернизированный, причем очень быстро. После обращения через два дня позвонили и пригласили на замену.

Ну вот посмотрим, на что они поменяют...а пока даже залога не оставлю )))
 

Алек сандр

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
48
Благодарности
11
Адрес
Калининград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Sport & Style 2.0 TSI
Вообще убедился, что через этот узел масло не уходит даже, когда видны капли. Просто выглядит некрасиво.[/QUOTE]
Уходит нормально. У меня буквально за месяц литр ушел. Поменяли прокладки. Уже проехал 5 тыс. Вроде бы пока не течет.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Вообще убедился, что через этот узел масло не уходит даже, когда видны капли. Просто выглядит некрасиво.
Уходит нормально. У меня буквально за месяц литр ушел. Поменяли прокладки. Уже проехал 5 тыс. Вроде бы пока не течет.[/QUOTE]
У меня оно через поршневую нормально уходит, а когда поменяли узел, расход не изменился, поэтому сделал такой вывод
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Алек сандр

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
48
Благодарности
11
Адрес
Калининград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Sport & Style 2.0 TSI
Проехал 5 000 . Опять потек. Общий пробег 23 000.
 
Сверху Снизу