Колпачки ниппеля прикипели. Нужна помощь!+

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
Заржавел колпачок на ниппель колеса

Нужна помощь в снятии заржавевшего алюминиевого колпачка на ниппель колеса.Брызгала и крутила всем , чем можно.Мёртво сидит! У кого была такая беда? Убила бы , кто продаёт такую гадость
 

Вложения

  • df897fd6debeeca23c489d0def1c44b6.jpg
    df897fd6debeeca23c489d0def1c44b6.jpg
    4.5 KB · Просмотры: 97

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
о-о! а мне нечто подобное из китая идет.... надо будет учесть ваш опыт...
 

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
-xxx-, эту ужасную гадость знают все шиномонтажники. Сегодня заехала к ОД на предмет снятия, они сказали -только всё срезать, ввинчивать новые вентиля, с полным разбором колеса. Итого за 4 колеса 4,5-5 тыс!!!
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
-xxx-, выкинь нафиг. Я жене сдуру поставил, потом весь шиномонтаж по очереди пытался открутит, закончилось срезанием вентилей и раскручиванием в тисках. Колпачки отдали на память и сказали больше с ними не приезжать:)
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Красота требует жертв!))))
Фигли вы хотели?))))
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Если одними плоскогубцами держать сосок, а другими откручивать колпачёк, то всё срастётся.
Нельзя сильно откручивать только колпачёк- может провернуться сосок.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Бобёр, делала! Мёртво.((((
Значицца так...
Берёшь напильник, наждчную бумагу крупняк, наждачную бумагу мекую и вперёд... метод механического стачивания послойно рулит...

Ну а вообще-то переобуваться с зимы на лето не планируете? А то можно совместить .... Тама всё равно рекомендуют "соски" менять.
 

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
Будте осторожны!

Видимо, одна дорога в шиномонтаж! Милый такой привет из Китая за 100 рублей за 4 штучки!

Добавлено через 1 минуту
S.V.V, уже переобулась! Денег за глупость жалко!
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Нужна помощь в снятии заржавевшего алюминиевого колпачка на ниппель колеса.Брызгала и крутила всем , чем можно.Мёртво сидит! У кого была такая беда? Убила бы , кто продаёт такую гадость
Убил бы того кто ведётся на такую гадость))))
 

Stas_13

Участник
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
323
Благодарности
47
Адрес
Ленинградская обл.
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
-xxx-, эту ужасную гадость знают все шиномонтажники. Сегодня заехала к ОД на предмет снятия, они сказали -только всё срезать, ввинчивать новые вентиля, с полным разбором колеса. Итого за 4 колеса 4,5-5 тыс!!!
Ну и цены у ваших ОД на шиномонтаж:eek:
У нас в любом шинмонтаже это стоит 450 р за 4 колеса:bp:
Расстояние от Москвы всего 650 км.:)
 

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
S.V.V, тоже вариант! Как сорока

Добавлено через 1 минуту
Stas_13, нифигасе! Да я за 2000рублей до вас могу доехать!
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Видимо, одна дорога в шиномонтаж! Милый такой привет из Китая за 100 рублей за 4 штучки!

Добавлено через 1 минуту
S.V.V, уже переобулась! Денег за глупость жалко!
А как же переобували? Как качали давление? Или за пару недель прикипели?
 

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
S.V.V, у меня "лето" на своих дисках, а вот "зима" прикипела, причём за несколько недель. Эта гадость всю зиму прекрасно снималась, а как пошли лужи-прикипели.Хорошо,что с переобувкой совпало. Сейчас в инете нашла море таких горемык!
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
S.V.V, у меня лето на своих дисках, а вот зима прикипела, причём за несколько недель. Эта гадость всю зиму прекрасно снимались, а как пошли лужи-прикипели
А нафига их снимать?... Как осенью поставил колёсья, так и не трогал их)))
А-а-а-а-а... Воно оно что.... Ну у меня по просому... Резина без дисков... Переобувка включает в себя проверку дисков на целостность-геометрию, замену "сосков" ну и собственно саму переобувку с балансировкой и доведение давления до нормы)))
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Убил бы того кто ведётся на такую гадость))))

На прошлой машине прикипели 3 штуки намертво за 3 зимних месяца. Менял вместе с переобувкой и....сосками.
Если использовать такие украшалки, то только с графитовой смазкой, причём густо так. Тогда не прикипают. Ну и давление в шинах вообще то положено проверять хотя бы раз в 2-3 месяца:cool:
 

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
S.V.V, и что каждый раз меняете соски? Это, что небольшая проблема? Меняете в обычном шиномонтаже? Или у ОД?

Добавлено через 1 минуту
titanik, я ж говорю, что прикипело за 1 месяц, не больше! Давление проверяю регулярно и даже масло)))
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
На прошлой машине прикипели 3 штуки намертво за 3 зимних месяца. Менял вместе с переобувкой и....сосками.
Если использовать такие украшалки, то только с графитовой смазкой, причём густо так. Тогда не прикипают. Ну и давление в шинах вообще то положено проверять хотя бы раз в 2-3 месяца:cool:
Может и положено проверять, но честно сказать, тут я грешен))) лень... Не проверяю... Просто смотрю визуально... Если приспущено хоть чуть-чуть то проверяю, если визуально вроде в норме, то езжу....Да и нечем мне проверять.... Манометр в компрессоре не предлагать!)))

Добавлено через 5 минут
S.V.V, и что каждый раз меняете соски? Это, что небольшая проблема? Меняете в обычном шиномонтаже? Или у ОД?

Добавлено через 1 минуту
titanik, я ж говорю, что прикипело за 1 месяц, не больше! Давление проверяю регулярно и даже масло)))

Каждый раз.... Цена копейки... А на шиномонтаж я езжу в шиномонтаж около дома, уже 4-й год только к ним. Вроде косяков за ними не замечено. Как накосячат, то откажусь от их услуг. Но и правда у них не самая дешёвая цена. 3000 за полную переобувку 17-го радиуса. Снятие с машины-переобувка-прикрутить колёса обратно, для дам ещё в пакеты упаковывают, и в багажник укладывают)))
 
Последнее редактирование:

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Всему виной тот фактор, что шинники при накачке колеса для проверки герметичности ниппеля используют ту же мыльную бурду, что и для снижения трения покрышки. А она очень агрессивна.
Если пассатижами не получается, то в шиномонтаже срезать ниппель и заменить на новый. Эта процедура не изменяет баланс колеса.
 
Сверху Снизу