Ошибка по подушкам после водных процедур.

red_b

Новичок
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Suzuki
Горит ошибка по подушкам, и ремни безопасности тяжело достаются.

Тигуан изнутри немного намок в луже. Может ли данная ошибка гореть из-за ремней или сам блок после купания больше не работает(кстати, где он располагается)?
 

Вложения

  • Joxi.jpg
    Joxi.jpg
    44.3 KB · Просмотры: 29

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Блок подушек находится под центральной консолью, ровно по середине машины. Если скинуть удлинитель консоли - его видно. Можно бардачек для удобства скинуть.
Только!!!
Не при каких обстоятельствах не подключайте аккумулятор пока не закончите все работы с блоком! Он должен быть поставлен на место и надежно прикручен. Если просто подвесить на проводах для проверки например, без массы на корпус блока - могут стрельнуть Все! подушки. Аккуратнее!
Для начала, проаерьте разъемы подушек и ремней под сиденьями, раз вода попала. Блок довольно высоко стоит...
 

Alrock

Участник
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
195
Благодарности
19
Адрес
самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 2012
Был косяк такой из-за разъёма на двери, под резиновым пыльником. Попадала влага. Контакты окислились. Почистил, продул, ошибки скинул и всё ок.
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Был косяк такой из-за разъёма на двери, под резиновым пыльником. Попадала влага. Контакты окислились. Почистил, продул, ошибки скинул и всё ок.
Вчера залез в пыльник на левой двери. Скинул разъём. Воды не было. Окислов тоже.
Сегодня пишет ошибку.
Я так понимаю без шнурка удалить ошибку нереально?
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
576
Благодарности
126
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Добрый вечер!Ехал в дождь по дороге,слева обгоняющая меня машина сильно обкатила меня с левой стороны.Тут же загорелась ошибка по подушкам.Такая ошибка снимается только шнурком.
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Вчера скинул ошибку.
Наслаждаюсь отстутвием надписей.
 
Сверху Снизу